В России планируют закрыть каждый второй магазин по продаже алкоголя

хочу стать мамой
Екатеринбург
мама
Екатеринбург

Вот вообще пофиг. У меня их около дома десяток - ну останется пять....

Аноним 255

Сначала ударными темпами открывали, теперь закроют? :sarcastic_hand: в нашем закуточке два пивных и два продуктовых с алкоголем. Пускай закрывают.

просто посетитель
Екатеринбург

2 К&Б в одном квартале, по 2 минуты ходу до каждого. Переживу :gy:

мама
Санкт-Петербург

Это ж золотое дно.. сколько денег развития путями можно поиметь. С торговых сетей, чтоб их магазины не закрывать..

Аноним 307

То то финны в алкотуры в Питер ездят :gy: Страдают бедные от недостатка алкомаркетов

мама
Екатеринбург

От качественного алкоголя, употребляемого в меру, ещё никто не умирал. Может, проблема не в существовании алкомаркетов на каждом шагу? А может чиновникам озаботиться ранним выявлением и адекватным лечением онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний?

аноним13

круглосуточные аптеки с боярышником тогда тоже закрыть придется..

просто посетитель
Екатеринбург

ага, и продавать алкоголь на заправках!

мама
Екатеринбург

Как они интересно делить будут - этот закрыть, этот оставить. И на основании чего закрывать будут? Статья ни о чем пока.

мама
Екатеринбург

Пусть закрывают :ok: Я не пью.

мама
Екатеринбург
Frona,

Нормы выпустят по метражу и кол-ву холодильников. Все, кто не подойдёт, закроют. С крупными сетями было уже такое, что крепкий алкоголь можно продавать при соблюдении определенных условиях, типа метраж от 50м2 и тд.

Екатеринбург

А как они будут повышать продажи дерипасковых алюминиевыех банок? Нет, не верю.

папа
GALAktika-Z:
2 К&Б в одном квартале, по 2 минуты ходу до каждого. Переживу
Галя, обычный продуктовый магазин тоже продает алкоголь, в шаговой доступности находится три 5-чки, два магазина стоят друг напротив друга, может и их пора закрыть? :gy:
Аноним 125
Сaш-ок:
обычный продуктовый магазин тоже продает алкоголь, в шаговой доступности находится три 5-чки, два магазина стоят друг напротив друга, может и их пора закрыть

Про закрытие КБ - в соседних домах 2 шт, через два дома еще один. Но нормальный алкоголь при необходимости там можно найти. Если в округе останутся только Верные, Пятерочки, Монетки и прочее с их алкогольными отделами, то печаль-тоска. Тогда я за то, чтобы в этих магазинах закрыли отделы с алкоголем. Оставить только специализированные.

мама
Санкт-Петербург
Новости U-mama.ru автор темы:
Источник: http://www.ura.ru Правительство собирается в два с половиной раза сократить число магазинов, в которых продают алкоголь и табачные изделия
а на их месте откроют......? :wink: Библиотеку? садик? школу? ну чем то заменить то надо. Или очередной магазин элитной итальянской плитки/мебели?
мама
Иркутск

Спаивают население... Эти дни, когда алкоголь запрещено продавать. Помню, мне надо было уволить человека, причем, несправедливо уволить. Вся разбитая в своих мыслях хочу взять бутылочку (0,5) пива. В одном магазине - не продают, ну, учет, думаю я. Во-втором то же самое. Только в третьем я поняла, что алкоголь не продают. Но я ведь не хотела напиваться! Просто отвлечься от проблем. Теперь глядя на объявления "в среду алкоголь не продаем", думаю сразу, что надо взять. А если взять - лежать ведь не будет. Надо выпить. Повод найдется всегда. А теперь один магазин на район будет продавать. Ах, я рядом оказалась!!!! Надо срочно взять!!! И это, и это, и это на всякий случай, а то когда еще!!!! Спаивают

просто посетитель
Екатеринбург
Сaш-ок:
три 5-чки, два магазина стоят друг напротив друга, может и их пора закрыть? :gy:

у меня лве 5чки, 2 монеточки, 1 верный, если что-то закроют, точно не жаль будет. :pardon: А КиБ - уже давно те же продуктовые. Одного хватит :gy:

мама
Екатеринбург
Ясно:
Frona, Нормы выпустят по метражу и кол-ву холодильников. Все, кто не подойдёт, закроют.

Холодильники и алкоголь не связаны между собой. Метраж отдела алкоголя - да,решит вопрос. Тогда умрет большпя часть магазинов у дома, тк не на молочке и хлебе они зарабатывают.

мама
Екатеринбург
Frona,

Связаны. Типо хранить разный алкоголь нужно в разных холодильниках.

мама
Екатеринбург

У меня вино домашнее, а если покупать, то в метро. Так чтобы приспичило и бежать в ближайший магазин - не наша ситуация. Пусть хоть все закроют.

мама
Екатеринбург
Ясно:
Типо хранить разный алкоголь нужно в разных холодильниках.

Нет такого. Алкоголь в основном хранят на стеллажах. Есть требование только к вентиляции.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";