В России планируют закрыть каждый второй магазин по продаже алкоголя

Анонимно

Princesse: Спаивают население... Эти дни, когда алкоголь запрещено продавать.

Разве возможно споить того, кто этого сам не хочет.. Не пью и не надо, даже в стрессе, даже в горе.

Princesse: Надо выпить. Повод найдется всегда.

Только для алкоголиков, для остальных - нет.

Екатеринбург

Princesse: Спаивают население... Эти дни, когда алкоголь запрещено продавать. Помню, мне надо было уволить человека, причем, несправедливо уволить. Вся разбитая в своих мыслях хочу взять бутылочку (0,5) пива. В одном магазине - не продают, ну, учет, думаю я. Во-втором то же самое. Только в третьем я поняла, что алкоголь не продают. Но я ведь не хотела напиваться! Просто отвлечься от проблем.
Теперь глядя на объявления "в среду алкоголь не продаем", думаю сразу, что надо взять. А если взять - лежать ведь не будет. Надо выпить. Повод найдется всегда.
А теперь один магазин на район будет продавать. Ах, я рядом оказалась!!!! Надо срочно взять!!! И это, и это, и это на всякий случай, а то когда еще!!!!
Спаивают

Не соглашусь.
В моем кругу общения принято дома запасы хорошего алкоголя держать. Коньяк, вино, шампанское, ликеры могут месяцами стоять, ждать своего часа. И желание/нежелание выпить никак не связано с полнотой бара.
Вот если позакрывают точки с качественными напитками, а оставят алко- отделы в пятерочках, верных и иже с ними, то печаль-беда.... В обратном случае не страшно.

папа

GALAktika-Z: у меня лве 5чки, 2 монеточки, 1 верный, если что-то закроют, точно не жаль будет.
А КиБ - уже давно те же продуктовые. Одного хватит

так я потому и говорю, что сокращение количества алкогольных магазинов будет равно количеству в т.ч. продуктовых магазинов

Mамa: Оставить только специализированные.

КБ в данном случае больше отвечают такому критерию

мама
Екатеринбург

щас народ впрок закупаться побежит

просто посетитель
Екатеринбург

У нас в академе половина магазов тогда закроется пивнушки и красное белое в каждом доме

мама
Екатеринбург

Мне вообще ровно, я не пью

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: писало URA.RU.

Аноним 125

Сaш-ок: КБ в данном случае больше отвечают такому критерию

Так и я о том. А начнут же с них. У нас везде перегибы. Лучше бы пивнушки в каждом доме закрыли. Все равно пиво не наш напиток и варить его не умеют.

папа

Mамa: начнут же с них. У нас везде перегибы. Лучше бы пивнушки

Какая масса народу на свободу выйдет и без работы

просто посетитель
Москва

Я вообще только ЗА. Пусть три магазина на весь город оставят. Этого достаточно, чтобы бутылку шампанского на новый год, 8 марта и день рождения купить.

ПС. Я давно хочу добиться закрытия пивного магазина в нашем доме на первом этаже.

мама
Екатеринбург

HhhYa,
3 магазина на город?

просто посетитель
Москва

Лакмус: 3 магазина на город?

Да, норм будет. 1 магазин на 500 тыс. человек.

ДоброжелателЬ 😊

Лакмус: 3 магазина на город?

ага, на москву!

Аноним 724

а я против. не хочу после их сокращения стоять в верном или пятерке на кассе в 2 раза дольше из-за тех.кто за пивком только забежал\особенно в жару.

Екатеринбург

HhhYa: Пусть три магазина на весь город оставят.

Ржака.
Человек себя, наверное, не глупым считает

просто посетитель
Москва

Аноним: а я против. не хочу после их сокращения стоять в верном или пятерке на кассе в 2 раза дольше из-за тех.кто за пивком только забежал

Так в верном и пятаке не будет бухича.
Я вчера 15 минут стоял в пятерке из-за того, что какому-то деду бутылку водки пробить не могли. Давно пора разделить продажу спиртного и продуктов.

Екатеринбург

Princesse: Спаивают

Princesse: Помню, мне надо было уволить человека, причем, несправедливо уволить. Вся разбитая в своих мыслях хочу взять бутылочку (0,5) пива

Кто вас спаивает? Магазины, которые не продали вам пиво?
Вы сама без алкоголя расслабиться и принять решение не можете, и

Princesse: алкоголь не продаем", думаю сразу, что надо взять. А если взять - лежать ведь не будет. Надо выпить. Повод найдется всегда.

Вам алкоголизм лечить уже надо. Если у вас бутылка дома не держится и всегда находится повод...

Зойка-пересмешница

Постоянно закупаюсь в "Красном и белом" , при этом алкоголь не беру. Покупаю масло, яйца, мороженое , йогурт,бананы.

просто посетитель
Екатеринбург

Железный Феликс: в "Красном и белом" , при этом алкоголь не беру.

мне тоже нравится Красное и беолое - там цены хорошие

мама
Екатеринбург

Считаю, надо прикрывать алкоточки, которые разливнухой торгуют, под видом живого, крафтового..
"Дон пиван", " разлейсядуша", "пара пива и беляш" и иже с ними под дурацкими названиями, которые в пластик бормотуху продают. После которой у некоторых особей окромя перегара сивушного и свистящей фляги и головной боли ничего не остаётся..

Аноним 724

[b]HhhYa,[/bчей то не будет. куда без него то. да еще и отдельные если сократят. очереди будут как раньше?

мама
Екатеринбург

HhhYa: Пусть три магазина на весь город оставят. Этого достаточно, чтобы бутылку шампанского на новый год, 8 марта и день рождения купить.

такой бред уже реализовывали не от большого ума

Аноним 16

Капучино: мне тоже нравится Красное и беолое - там цены хорошие

+++
вообще, что за манера - закрыть!
у нас, вроде, пока рыночная экономика.
кто "не вписался в рынок", те закрываются. Естественный отбор. Если не будет покупателей на все это пиво и т.д., то и пивнушки закроются, и алкомаркеты. Себе в убыток никто не работает.
Сейчас вот вместо 7 пятниц открыли - неман, что ли называется. Я вообще не вижу, чтобы туда люди заходили. Закроются скоро, скорей всего

Стрекоzа: Бесит контингент, что вечно около КБ трутся

вы где живете? выселки какие-то... Давно уже в кб все за продуктами только ходят
А алкаши, к слову, так и продолжают пить 20 рублевые фунфырики.
И на закрытие магазинов им будет глубоко фиолетово

Екатеринбург

Давно пора)) В каждом доме алкоточки по три штуки уже,отрепыши по утрам трутся возле них,фу..За город все синявочные,подальше..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";