Депутат из Екатеринбурга предложил сократить расходы на образование детей

Екатеринбург

гдеЯктоЯ: как же стимулирующий фонд? это окладная часть только?

А у нас в этом месяце сказали голяк со стимулирующим фондом. Заплатили голый оклад. Нафиг он нужен вообще? Платите людям гарантированные нормальные зарплаты, на которые можно жить. И никакой стимуляции не надо будет.

Екатеринбург

GALAktika-Z: Вернуть съезд народных депутатов. Сам депутатский корпус упразднить. Есть заксобрание, пусть там сидят специально обученные люди и придумываю нормальные законопроекты с адекватной законодательной основой, рассчитывают финансирование, разрабатывают варианты внедрения законов. Депутаты на съезде (раз в год) обсуждают и принимают, либо отклоняют законы. За что получают командировочные (сколько там сейчас по закону?) В остальное время пусть работают артистами, таксистами, журналистами, спортсменами и прочими, чему из там учили.. В

И избирать их не по территориям, а от отраслей. С возможностью отзыва по решению избирателей, если у депутата кукушка съехала... а думы эти всех разогнать к чертям, дармоеды и лоббисты. В каждой деревне дума и правительство, епт :omg:

Аноним 814

Есть улицы которые они латают трубы каждый год, зачем ставить новые, если каждый год можно распилить не один лям. Никто менять их и не будет, это золотые жилы.

мама
Екатеринбург

В психушке дни открытых дверей что ли?

папа
Екатеринбург

И платное ввести, как Сталин ввел после войны. Бюджет не резиновый !

просто посетитель
Екатеринбург

красная роза: когда им зарплату снизят ааа

ночью. В наших снах :gy:

бабушка
Екатеринбург

:gy: дебил на дебиле и дебилом погоняет.

просто посетитель
Екатеринбург

БЮДЖЕТ НА ОБРАЗОВАНИЕ ГОВОРИТЕ? мужик-то кагбэ тоже правду сказал, только не конкретизировал видно

Несмотря на заявления директора свердловского департамента молодежной политики Ольги Глацких, в регионе существует и стабильно финансируется программа по работе с одаренными детьми. Как стало известно «URA.RU», возглавляемая Глацких структура получила в 2018 году на эти полномочия 131 млн рублей. Эти деньги предназначены на организацию четырех смен по обучению 800 подростков.

Депутат законодательного собрания региона Вячеслав Вегнер подсчитал, что на каждого из них в течение одной смены будет израсходовано 163 750 рублей. «За эти деньги я бы их на Мальдивы отправил или уж сразу в Гарвардский университет», — заявил «URA.RU» парламентарий.

Заседание законодательного собрания Свердловской области. Екатеринбург, вегнер вячеслав Вячеслав Вегнер внимательно изучил финансовые документы департамента

Из согласованного с директором департамента финансового плана следует, что 31 миллион рублей из указанной суммы был израсходован на содержание организующего учебный процесс фонда «Золотое сечение», 64,3 миллиона рублей — на оплату проживания и питания детей (более 80 тысяч рублей за смену продолжительностью в 21 день на каждого подростка).

Как минимум три смены (весной, в августе и в октябре) проходили в текущем году в находящемся в центре Екатеринбурга бизнес-отеле «Панорама», аффилированном с депутатом законодательного собрания Александром Серебренниковым. По неофициальным данным, парламентарий является одним из основных лоббистов успешной карьеры молодой гимнастки. В момент скандала он отказался от общения с прессой.

«Почему [мероприятия с молодежью проходили] не на природе, почему не в пионерских лагерях с другими ребятами, почему сразу в отеле премиум-класса?» — задается вопросом Вегнер. По его данным, обучающие семинары для подростков провели обычные учителя, оплата труда которых не может стоить заявленных в смете сумм.

Отель Александра Серебренникова получает хорошую прибыль за бюджетный счет

Другой представитель областной власти отмечает, что в «Панораме» проходят и прочие мероприятия департамента. В частности, Ольга Глацких организовывала в нем в 2017 году четыре совещания с представителями муниципалитетов и семинар по взаимодействию с рабочей молодежью. Там же проходило мероприятие под названием «Эпоха балов», первая и вторая смена фонда «Золотое сечение».

Отдельные специалисты в сфере молодежной политики высказывали сомнения в необходимости аренды помещений в бизнес-отеле. Они указывали, что по адресу Малышева, 101, где располагается департамент, находится бесплатный вместительный, подходящий для любых совещаний зал с мультимедийным оборудованием. В ответ они получили предложение уволиться.

мама
Екатеринбург

Что ни день то перлы

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";