Оказание медицинских услуг. Поликлиника. Обман.

Аноним 180
анонимно:
а потом оказалось, что пациент «приезжий», то за лечение иностранца оплаты не будет, а по сути врачи его полечили за свой счёт

Бинго! Вот я кучу лет не живу в РФ. Но в один из приездов оформила омс на всякий случай. Паспорт, регистрация и госуслуги имеются. И что ж я вижу? Живя в тысячах км от Екатеринбурга я регулярно хожу там по врачам!! Да я ни разу не пользовалась услугами российской медицины больше десятка лет Не надо говорить что я такая - сякая хочу чего-то на халяву. Ничего не хочу. Тем более что до от'езда платила честно десятилетия налоги и так же не пользовалась бесплатной медициной

мама
Екатеринбург

Аноним, и вы ничем не отличаетесь от рядовых россиян.

Аноним 481
Аноним:
Не надо говорить что я такая - сякая хочу чего-то на халяву.

Вы о чем вообще? Я писала о том, что «вылечив» иностранного гражданина без полиса «высокими технологиями», Больница за него не получит оплаты, потому что «нецелевое расходование средств» Никто из врачей никого не обвиняет, просто условно сбросились из своего кармана и вылечили... ТФМС в стороне... В вашем случае полис есть - все в порядке

Екатеринбург
Говорящая с котами,

немного не по теме)) Серлько они в очереди на замену стояли? Моим озвучили 3 года. Думаю это так или надо идти мне самой, «уточнять»?

мама
Екатеринбург
Аноним:
узнали что вы ходите к врачам а на самом деле не были там???? Вы что нибудь предприняли????
На сайте есть кнопочка - недостоверная информация, я ее нажала на каждую процедуру. Пока обратной связи нет
Аноним 346
анонимно:
Я писала о том, что «вылечив» иностранного гражданина без полиса «высокими технологиями», Больница за него не получит оплаты, потому что «нецелевое расходование средств»
ну вроде как требуют с них оплату была как-то тема, где за роды жены платить заставили, а мужик еще сопротивлялся, типа дорого и денег у него нет. Там цена вопроса 20 с чем-то тыс. была
Екатеринбург
Jcjshshxj,

Не знаю. Сейчас очередь больше, говорят.

Екатеринбург

Как заявление на сайте госуслуг/тфомс отправить? Распечатывать, расписываться и оригинал нести? Только так? Через инет не отправить?

Екатеринбург

Обратите внимание на ДАТУ статьи https://www.bfm.ru/news/311026

Комиссия ФОМС обнаружила приписки во всех проверенных больницах 18 декабря 2015

Девять проверенных комиссией медучреждений Москвы оштрафованы на 2 млн рублей. По мнению вице-мэра столицы Леонида Печатникова, «поликлиники это делают в надежде стать ударниками коммунистического труда»

После проверок девяти медицинских учреждений Москвы по фактам приписок их оштрафовали в общей сложности более чем на 2 млн рублей. Как сообщает Минздрав, инспекции проводила комиссия Федерального фонда обязательного медицинского страхования в тех столичных поликлиниках и больницах, на которые поступило больше всего жалоб.

Но приписки никакой материальной выгоды для поликлиник не несут, сказал в интервью Lenta.ru заммэра Москвы по социальным вопросам Леонид Печатников:

«Когда я слышу, как люди глубокомысленно рассуждают о том, сколько денег украдено и кто их «попилил», становится смешно. Раньше поликлиники действительно получали от Фонда обязательного медицинского страхования финансирование за объем оказанных услуг. У всего — электрокардиограмм, УЗИ, анализов крови — имелся свой тариф. Поэтому в приписках был смысл. Но с 2014 года поликлиники получают деньги по подушевому принципу, то есть финансирование зависит уже не от количества услуг, а от того, сколько людей прикреплено к поликлинике. Был пациент в поликлинике или нет, делал он там УЗИ или просто поговорил с врачом, из фонда ОМС за него в любом случае поступает 12 тысяч рублей на счет учреждения.

Услуги действительно больше не приписывают. Но когда в рамках прозрачности мы открыли москвичам доступ в их личные кабинеты на сайте Фонда обязательного медстрахования, они увидели, что исправно проходят диспансеризацию и привиты от всех болезней. Хотя на самом деле ни разу в поликлинике не были. Все это фикция.

Что удивительно, за эти приписки никаких дополнительных выплат тоже не предусмотрено. Видимо, поликлиники это делают в надежде стать ударниками коммунистического труда. Коммунистического — потому что это бесплатно. То есть им важны не деньги, а переходящее Красное знамя. У Минздрава есть план, согласно которому 25% населения Москвы и любого другого региона должны быть диспансеризированы и вакцинированы. Не выполнили — плохие, выполнили — хорошие, перевыполнили — просто молодцы».

мама
Екатеринбург
Аноним,

Сегодня спросила у терапевта про свою липовую сентябрьскую маммографию. Врач сказала, что ничего не знает, и тут же предложила пройти маммографию. Жду время. Обещали позвонить.

Екатеринбург

Минздрав услышал Business FM: ФОМС разберется с врачебными приписками https://www.bfm.ru/news/309744

5 декабря 2015 (!!!)

Бесплатная и виртуальная медицина — за реальные деньги. Жители Москвы обнаружили, что в этом году прошли вакцинацию и диспансеризацию при том, что даже не заходили в свои поликлиники

Минздрав просит Фонд обязательного медицинского страхования провести проверку в связи с ситуацией с врачебными приписками. Накануне Business FM сообщил, что жители Москвы неожиданно обнаружили, что в этом году прошли вакцинацию и диспансеризацию при том, что даже не заходили в свои поликлиники. Сведения о врачебных приписках стали поводом для проверки, сообщил официальный представитель Минздрава Олег Салагай.

По закону, каждый застрахованный по ОМС может обратиться в свою страховую компанию и запросить выписку об оказанных услугах. Чтобы упростить этот процесс, московский городской ФОМС в сентябре открыл для жителей Москвы доступ к базе фонда. С этого момента в фонд стали поступать массовые жалобы на приписанные услуги. Речь идет не об ошибках в системе, а о серьезной коррупционной составляющей, уверен член общественного совета Федерального медико-биологического агентства, доктор медицинских наук, профессор Евгений Ачкасов.

Что такое врачебная приписка? Сколько она стоит? И почему медучреждения фальфицируют данные о своих услугах?

На сайте Московского фонда обязательного медицинского страхования есть раздел со списком оказанных в этом году врачебных услуг. Его можно найти в личном кабинете. Теперь история. Москвич Андрей в этом году ни разу не обращался к врачам, но его личный список состоял из десятка позиций: полная диспансеризация и несколько посещений стоматолога. Стоимость медпомощи по полису ОМС — две тысячи рублей.

Андрей москвич «Я увидел, что мне за последний год оказана целая куча услуг медицинских, а я их физически не могу получить, потому что не проживаю по тому адресу. Диспансеризация, посещение стоматолога. Я там не был уже целый год, в этом учреждении. На пару тысяч там набирается».

Вернемся к количеству приписок за 2013-й: 300 миллионов.

Даже если в среднем стоимость каждой не оказанной услуги не превышала ста рублей, врачи получили 30 миллиардов.

Это столько же, сколько в прошлом году потратили на всю социальную сферу в Вологодской области, например. Куда ушли и продолжают уходить деньги за приписки, можно себе только представить. И вот проблема: пока система оказывает виртуальные услуги за реальные деньги, реальные пациенты остаются без медицинской помощи, потому что на нее не хватает денег.

Аноним 47
Говорящая с котами:
Обратите внимание на ДАТУ статьи https://www.bfm.ru/news/311026 Комиссия ФОМС обнаружила приписки во всех проверенных больницах 18 декабря 2015

Собака лает, караван идет!

Екатеринбург
Mамa,

А воз и ныне там

Аноним 780

Я обнаружила только 2 повторных приема хирурга травматолога в 24 гкб. Обращалась туда в травмпункт с ушибом локтя, но только первично. Больницы не виню. Их система ставит в такое положение. Нормы по прививкам, диспансеризациям и т.п. План не выполнят - на следеющий год финансирования не будет. А уж лучше бы выделяли квоты на анализы и мрт, их как я читала тут на ю-маме вообще практически нет.

мама
Екатеринбург

Интересно, а должна там отражаться информация из других регионов? Я в том году полежала в больнице по полису на другом конце страны, ничего такого нет. А вот все приемы после возвращения - на месте. Ничего лишнего за все время ))

мама
Екатеринбург
to4kanatto:
На сайте есть кнопочка - недостоверная информация, я ее нажала на каждую процедуру. Пока обратной связи нет

нажимала, далее сформировался пдф-файл, в котором были эти строки, его надо распечатать, подписать и отправить в тфомс или страховую

Гербера

Сайт ТФОМС, там есть личный кабинет. Войти в него через гос услуги.

мама
Екатеринбург

Ходила вчера в поликлинику, нужна справка когда проходила флюорографию. На тфомс написано что в июне, в регистратуре сказали, что в сентябре 17, что действительно так. Попросила объяснить несоответствие, мне сказали мало ли что там у них написано

Аноним 610

Кому нибудь звонили из больницы по поводу жалоб?ходили разбирались?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";