В суде рассмотрят иск к ТРЦ, в котором едва не оторвало палец ребенку

мама
Екатеринбург

kboteva: Кто-то готов за меньшие деньги пережить то же самое?

Я правильно поняла, что вы готовы, если сумма компенсации будет 800 тысяч и выше?

Екатеринбург

Лучше не придумаешь: где в этот момент были вы как его мама?

Хороший вопрос

MadamCHOLITA: если у авторицы хоть что то выгорит, к Новому году в Гринвиче не останется ни одной дырки, куда бы в надежде на прибыль не будут засунуты части тела .

За такую сумму и автор чп повторит, она так и говорит ведь

мама
Екатеринбург

Лучше не придумаешь,
Приходите на судебное слушание или смотрите новости, там все будет рассказано. Можете почитать обсуждение, которое было ранее, там подробно все описывала и рассказывала... ну в миллионный раз одно и то же

мама
Екатеринбург

Какая разница, какова автор? Какая разница, сколько она требует? Какая разница, симпатишна она людям или нет? Если хотя бы макеты в ТРЦ будут безопасными, то автора стоит поддержать.

Екатеринбург

Vikulizm: Дай Бог более внимательно будут к безопасности детей относиться в общественных местах.

Такие ушлые мамаши вообще будут детей там без присмотра оставлять...

Да ладно

kboteva,
извините, техника безопасности? запихать руку визподкудатотам, не смотреть за 2хлеткой?
вам просто очень хочется денег. вот и все, наживаетесь на ситуации.
и 100% вы, с вашим подходом, ни копейки ни на какую благотворительность не переведете. Ваше же дитятко пострадало.

мама
Екатеринбург

А-more: За такую сумму и автор чп повторит, она так и говорит ведь

у Вас своеобразное чувство юмора...(
Мы уже столкнулись с этой ситуацией и прожили ее, эта сумма--компенсация за пережитое и последствия, которые она принесла. А вопрос к тем, кого удивляет сумма иска... любой человек может оценить свои нравственные и физические страдания в любом размере, как оказало прошлое обсуждение, некоторые вообще считают, что им никто ничего не должен. Чтож, это позиция, и она имеет место быть, но у меня другая позиция по этому вопросу.

Давайте вспомним дело петербуженки, потерявшей ребенка по вине врачей.. иск 15 млн, хотя у нас таких случаев в стране тысячи, и многие считают, что им никто не должен. Эта девушка посчитала по-другому.
Давайте вспомним дело Карелова и его дочери, которую облил кассир горячим кофе в МакДоналдсе, иск на 5 млн руб, хотя большинство тоже посчитало бы, что никто ничего не должен за это. Он также посчитал по-другому.
В нашем случае мне уже советовали брать 10т руб, предложенные Гринвичем и быть благодарной хоть за это)) Спасибо, у меня также другая позиция на это счет.

Надеюсь такие судебные процессы положат начало судебной практики в России по взысканию моральных компенсаций. Все-таки мы живем в современной России и уже пора начинать приходить в себя и уважать свои права.

kboteva: Я требую от „Гринвича“ 800 тысяч рублей.

До этого требовала 140 тысяч
Ставки растут

kboteva: пострадал малолетний ребенок

пострадал, ага царапина на пальце - офигеть какие страдания. Как раз на 800 тыс рублей.
Желаю Гринвичу удачи, чтоб не было повадно мамашкам зарабатывать на "страданиях" детей.

Вот если б действительно был серьезный вред, то я пойму иск и требования, а из-за царапины на пальце

мама
Екатеринбург

А-more: Такие ушлые мамаши вообще будут детей там без присмотра оставлять...

Не в данном случае. Мама могла держать за руку ребёнка у него так же палец другой руки застрял бы. В данном случае единственным вариантом "присмотра" было бы вообще не подпускать ребёнков к макету. Но это же бредятина. Макеты там как раз и стоят для того, чтобы люди подошли и посмотрели. Чтобы дети прилипли к этим макетам и к ним в итоге подошли родители И тётка - сотрудница агентства по продаже этих домиков могла сколько угодно нас убеждать в обратном. Там действительно не видно, где опасность. И никаких предупреждающих знаков нет. Ребёнку просто не повезло, вот и всё. И да, я считаю, что ТРЦ должны подобные вещи делать безопасными.
Я прошлую тему не читала. Так понимаю, что автор вызвала глобальную неприязнь. Но это к делу не имеет никакого отношения на мой взгляд

просто посетитель
Екатеринбург

kboteva,
шлю вам поток уверенности и желаю отсудить по максимуму!

просто посетитель
Санкт-Петербург

мама ребенка: Вот если б действительно руку оторвало и ее пришлось пришивать

Да тьфу-тьфу-тьфу.... не могу такое даже подумать, а вы в качестве фигуры речи...
Что-то народ вообще отмороженный становится.....

мама
Екатеринбург

Раневская Ф.,
Спасибо! Будем стараться, обратного пути уже нет) хотя руки не раз опускались....

Тритата: Да тьфу-тьфу-тьфу.... не могу такое даже подумать,

Я образно ведь, а не желая этого кому-то
А так, конечно, ттт.
Просто к тому, что компенсация должна быть соразмерна вреду. Тут вреда ребенку нет. Ну, царапина, ну поревел ребенок, поревел да забыл, жив, здоров и невредим". Суд и с тяжким вредом здоровью таких компенсаций не присуждает, максимум 100 тыс. А тут даже легкий вред отсутствует.

мама
Москва

Тритата,
+++
Больше всего удивляет, что такое пишут женщины, мамы, каждая из которых может оказаться в подобной истории...о.О откуда столько ненависти к себе подобным?
Автору удачи. Меня в этой истории выморозило то, что охрана не смогла (или не захотела?) оказать помощь. От кого и что охраняем, спрашивается...

StiX: в подобной истории...о.О

не вижу ничего прям ужасного. Ну, застрял палец, ну, вытащили. Все цело. Вот вообще никакого повода разводить скандал и в суд бежать. А раздули то.

мама
Екатеринбург

kboteva: Приходите на судебное слушание или смотрите новости, там все будет рассказано. Можете почитать обсуждение, которое было ранее, там подробно все описывала и рассказывала... ну в миллионный раз одно и то же

вам славы и признания не хватает? или что?

kboteva: Надеюсь такие судебные процессы положат начало судебной практики в России по взысканию моральных компенсаций. Все-таки мы живем в современной России и уже пора начинать приходить в себя и уважать свои права.

вам суммы компенсаций в США покоя не дают?

По теме: если ваш ребенок засунет пальцы в розетку/в створ двери/в замочную скважину и т.п. - кто в этом случае вам моральный вред будет компенсировать?

Вангую , что будет сумма компенсации в 10 тыс. рублей (тех самых, добровольно вам предложенных), но истинной наградой вам будет ваш самопиар и вступление в ряды какой-нибудь общественной организации гражданских активистов........

мама
Екатеринбург

StiX: Меня в этой истории выморозило то, что охрана не смогла (или не захотела?) оказать помощь. От кого и что охраняем, спрашивается...

Новости U-mama.ru автор темы: Малышку спас охранник, который сломал щит макета и выдернул из розетки вилку.

мама
Екатеринбург

Автор, Вам удачи! Желаю выиграть суд!

Екатеринбург

мама ребенка:
Вот если б действительно руку оторвало и ее пришлось пришивать, то я пойму иск и требования, а из-за царапины на пальце


Вот чтоб следующему не оторвало на радость неадекватам, автор и действует
Автору - удачи и сил!

мама
Москва

мама ребенка: не вижу ничего прям ужасного. Ну, застрял палец, ну, вытащили. Все цело. Вот вообще никакого повода разводить скандал и в суд бежать. А раздули то.

При чем тут вы, вообще не понимаю. Решение принимают родители пострадавшего. Не обязательно человека должно на части разорвать и перемолоть, чтоб в суд обращаться с ущербом. Хотя некоторые и в этом случае не пойду - "ненуачотакова"

Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: Я требую от „Гринвича“ 800 тысяч рублей

kboteva: Кто-то готов за меньшие деньги пережить то же самое?

Что и требовалось доказать еще в предыдущей теме. Всё упирается в деньги, точнее в их количество. Тьфу

мама
Москва

Maleficenta,
почитайте первую тему автора и как там действовала охрана

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";