В суде рассмотрят иск к ТРЦ, в котором едва не оторвало палец ребенку

мама
Екатеринбург

kboteva: Вы хоть сначала почитайте или спросите у кого про мировое соглашение в суде, прежде чем писать подобный бред


мадам, в отличие от вас я знаю, что такое мировое соглашение. В том числе по таким делам, как ваше
и давайте конкретизируем, что вы под "бредом" понимаете

Погулять вышла

kboteva: По судам я таскаюсь, чтобы ТЦ был урок наперед, уважать своих клиентов и заботиться об их безопасности, не после несчастного случаев, а чтобы привычку заимели наперед проверять оборудование и соблюдать правила техники безопасности! До чего нужно быть плоскими, чтобы в данном конфликте видеть только деньги... люди с такой же философией как и администрация ТЦ Гринвич, одни нолики в глазах, а на безопасность людей вообще все равно.

И ведь находятся сверх наивные люди, которые верят в благие намерения этой женщины.

мама
Екатеринбург

Аноним,

Аноним: Автор, помнится изначально вы заявляли, что на море всей семьей съездить хотите, потом обещали на благотворительность отдать, сейчас снова передумали, судя по посту.

Вы вообще как к таким выводам приходите? Сколько можно уже говорить, что после звонка Клюжина и его комментариев в СМИ речи нет, чтобы эти деньги брать себе, я уже не один раз писала зачем и почему "таскаюсь по судам"
Потому что наш случай не первый и не последний, видимо, просто по причине того, что руководству торговых центров вообще все равно на безопасность своих клиентов, мало того, почитайте отзывы клиентов тех, кто покупал недвижимость у данной компании, точно такое же отношение к клиентам как и к нам... сколько детей получило травму, а до судов единицы доходят... теперь понятно почему, но, блин, это того стоит... надеюсь, после нас другие пострадавшие начнут обращаться чаще, и тогда, когда их начнут закидывать исками периодически, что-то сдвинется с места.

мама
Екатеринбург

Maleficenta,
Мировое соглашение обсуждается и заключается в суде, когда сторона предлагает письменный проект мирового соглашения, звонок по телефону с угрозами и суммой очередной затычки -- это не мировое соглашение. Давайте не будем путать одно с другим.

Аноним 324

kboteva: Вы вообще как к таким выводам приходите?

Так из ваших первых сообщений. Они как-то больше доверия вызывают, точнее, вы в них искреннее писали,а сейчас гораздо больше оговорок, уточнений и объяснений своим словам. В первых сообщениях все четко: быдло, море.

просто посетитель
Екатеринбург

Может кто-то из тех, к кому автор прислушивается подскажет ей прикрыть этот театр? В ход пошла уже покупка недвижимости у компании и прочая ахинея.

мама
Екатеринбург

kboteva: Мировое соглашение обсуждается и заключается в суде

kboteva: когда сторона предлагает письменный проект мирового соглашения

я только искренне надеюсь, что вы к этим выводам пришли самостоятельно, а не со слов представителя. Больше у меня комментариев нет, если честно.

Условия мирового соглашения могут обсуждаться где угодно и как угодно, в какой угодно форме (по телефону/эл.почте /обмен почтовыми голубями, как хотите). Обычно стороны договариваются, чей представитель готовит проект с учетом обсужденных условий. Я чаще готовлю проекты сама, независимо от того, кто выступил инициатором заключения мирового соглашения. Мне так проще и удобнее. Опять же я могу в этом случае сама формулировать условия.
Дальше: заключение может быть подписано сторонами в любой момент. Завтра, например. И исполнено послезавтра. В судебном заседании суд лишь УТВЕРЖДАЕТ заключенное сторонами мировое соглашение, при условии, что оно не нарушает интересы третьих лиц. Утверждение мирового соглашения судом - это некая гарантия его исполнения в дальнейшем.
В заключении мирового соглашения должна быть взаимная заинтересованность сторон.

вот пишу и думаю, нафига? все равно автор меня не слышит

kboteva: звонок по телефону с угрозами и суммой очередной затычки

я почему-то думаю, что каждый слышит то, что он хочет слышать...........
вам что надо - чтобы на коленях приползли и простить умоляли? я правильно понимаю?

Екатеринбург

Vikulizm: т.е. моя родственница всё-таки виновата?

Я же написала, что она не виновата. Разные же случаи есть, тут чисто случайность, которую нельзя было предусмотреть. В случае автора - можно было.

мама
Екатеринбург

Анонимный ник!,
да не все, тут несколько человек особо активных

Аноним 360

Ториль-ор-Твайн: Разные же случаи есть, тут чисто случайность, которую нельзя было предусмотреть. В случае автора - можно было.

разве можно было представить, что под столешницей макета открытый механизм? люди на столешницу эту опирались, держались. Это только бога благодарить, что раньше и серьезнее никто не пострадал.

мама
Екатеринбург

Анонимно: верят в благие намерения этой женщины.

есть те, кто разводит намерения автора и тот общественно-полезный результат, который она может получить. А может и не получить

Ториль-ор-Твайн: Разные же случаи есть, тут чисто случайность, которую нельзя было предусмотреть. В случае автора - можно было.

Я считаю, что случаи равноценны. И предусмотреть как то, так и другое возможности не было.
Я только на юматери встречаю людей, которые в ТЦ держат детей только за обе руки и ощупывают всё, к чему дети прикасаться собрались. Но это уже обсуждали тыщу раз

Екатеринбург

Vikulizm: Я считаю, что случаи равноценны

Ваше право, у меня другое мнение.

Аноним: разве можно было представить, что под столешницей макета открытый механизм? люди на столешницу эту опирались, держались

Все невоспитанные? Ну печалька. Нельзя макеты трогать.

Аноним 360

Ториль-ор-Твайн: Все невоспитанные? Ну печалька. Нельзя макеты трогать.

Причем тут воспитание вообще вы стол от макета в состоянии отличить?
И почему нельзя трогать макеты вдруг? никаких предупреждений не было, ни ограждений, по виду макета никак нельзя было предположить, что он может нести угрозу. Скорее уж его можно было бы повредить, но он был закрыт прозрачным пластиком. А вот стол - его то с чего вдруг нельзя трогать?! А если бы случайно кто-то оперся или ухватился за него?!
Ну очевидно же всякому нормальному человеку, что открытый механизм недопустим, особенно там, где его наличие невозможно предугадать. Тем более в общественном месте, тем более там, где посетители с детьми.
Нет, все равно ведь усру...я, но будут доказывать, что мать должна быть телепатом, а ребенок связанным по рукам и ногам.

мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн,
Присоединяюсь.
И суда и даже 400 000 желаемых автором тысяч (из запрашиваемых 800 000) этот конфликт не стоит. На мой взгляд предложение 10 000 тысяч -и мы не будем выносить черный ящик разводить судебные дрязги - вполне достаточно и даже уважительно. На пространстве ТЦ - чтобы ни произошло с ребенком - подскользнулся на полу - разбил нос, застрял пальцем в рекламном оборудовании - несет родитель. Потому что только по желанию родителей ребенок был приведен в ТЦ.. Взрослый человек, предвидит возможные опасности - скользким полам не бегает, руками за макеты не хватается, на канализационные люки не наступает и детям не дает Да, лучше бы не было никакого отверстия в стенде. Но сотни тысяч родителей и детей и подошли и посмотрели и ничего с ними не случилось.. а у авторицы ребенок застрял.. кто виноват? на мой взгляд, авторица. Спички и рекламные стенды - детям не игрушки. Не предвидела и допустила.

Екатеринбург

Аноним: И почему нельзя трогать макеты вдруг?

Нельзя, как экспонаты в музее, что будет, если каждый потрогает?

Аноним: мать должна быть телепатом, а ребенок связанным по рукам и ногам.

Да вовсе нет, но что мешает сказать - ну я тоже виновата, товарищи, немного недоглядела, но ТЦ больше виноват. Автор явно не святая с ореолом.

мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: Нельзя макеты трогать.

макет и стол, на котором он стоит - вещи разные. Стол не выставочный образец и не хрупкий объект. Не должен таковым быть в ТЦ по крайней мере

Аноним: стол - его то с чего вдруг нельзя трогать?!

сказали же: невоспитанные мы

мама
Екатеринбург

Анонимный ник!: Чтобы они пересмотрели свою политику безопасности в ТЦ. Чуть что там случись, все и сгинут в этой могиле.

А вариант добровольно не лезть в эту могилу не предлагать? Ежики кололись, но продолжились жрать кактус.

Погулять вышла

Vikulizm: сказали же: невоспитанные мы

Правильно сказали. Следите за собой и за детьми, чтобы руки не совали в макеты.

Аноним 744

Аmethyst: На пространстве ТЦ - чтобы ни произошло с ребенком - подскользнулся на полу - разбил нос, застрял пальцем в рекламном оборудовании - несет родитель.

По вашим словам получается, что в ТЦ можно разливать лужи воды, проводить ток по стенам, оставлять торчащие гвозди и бесконечные дыры. Виновата будет в любом случае мать. Вот эта логика "никто никому ничего" ведёт общество к деградации и понижению качества жизни. В цивилизованном мире среду стараются сделать безопаснее и комфортнее. У нас это не надо ни собственникам, ни, если почитать, народу

Аmethyst: Взрослый человек, предвидит возможные опасности - скользким полам не бегает, руками за макеты не хватается,

я хватаю столы, на которых макеты стоят в ТЦ. Мне удобно на них руки или сумку поставить. Ещё я за подоконник могу взяться, когда стою около окна. Мама меня плохо воспитала

Аmethyst: ничего с ними не случилось

откуда вам знать, скОльким людям Гринвич выдал по 10 тыщ? Не все такие скандальные, как автор

мама
Екатеринбург

Анонимно: руки не совали в макеты.

Никто руку в сам макет не совал. Не передёргивайте

мама
Екатеринбург

за рыбу деньги

Аноним 360

Ториль-ор-Твайн:
Нельзя, как экспонаты в музее, что будет, если каждый потрогает?

странно вообще сравнивать макет в ТЦ и экспонат в музее, не находите? Разное предназначение у них.
ну и опять же для вас повторюсь - макет никто не трогал. Он закрыт коробом из прозрачного пластика.
незакрытый опасный механизм находился в столе.
чтобы понятнее было, представьте, что в музее вы положили руку на бархатное ограждение, а вас ударило током.

Екатеринбург

Автор, я за вас. Меньше слов больше дела. С учетом того, что звонки с угрозами имеют место быть, то тут бы из принципа никакие мировые не рассматривала. Наказать и никак иначе! И поменьше местных шипящих личностей читать и слушать. Удачи!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";