Минпросвещения просят о программе привлечения в школу мужчин-учителей

хочу стать мамой
Екатеринбург
мама
Екатеринбург

Забавно. А этим мужчинам ЗП будут больше платить, чем женщинам- педагогам с большим стажем?
Куда ещё мужчин привлекать? К работе бухгалтера, клинингом, а что, их и там мало. Пусть и на бухов их учат бесплатно.

мама
Екатеринбург

Сейчас тренера посадят, который имел неосторожность не убежать от девочки, пристроившейся на ту же лавочку, и желающих работать с детьми станет ещё меньше. Уж очень высокие риски

мама
Екатеринбург

Germiona: Сейчас тренера посадят, который имел неосторожность не убежать от девочки, пристроившейся на ту же лавочку, и желающих работать с детьми станет ещё меньше. Уж очень высокие риски

Да-да, при при наблюдаемой нездоровой реакции ряда мамашек на воспитателей в садике и учителей в школе: "Ах, какой кошмар, не будет нормальный мужчина работать в садике/школе, это латентный педофил!!! Кусь его!"

Екатеринбург

Какая глупость. Вот прям АУЕ распространяется из-за того, что нет мужчин в школе. Ага. А точно такие какие надо придут мужчины в школу? И швец и жнец и на дуде игрец? А вечером дети сами себе предоставлены будут или опять с ним?

Новости U-mama.ru автор темы: В Госдуме

По ходу избыток мужчин, вот и пусть проведут работу с подрастающим поколением.

Мимика

Пуська,
В ясельной группе так мамашки и прореагировали на помощника воспитателя-мужчину. Закатили истерику что это педофил.

мама
Екатеринбург

Мимика,
да, я помню. )

404
Plymouth

Я разбиралась с темой мужчин в образовании. Хоть и для английских школ, но большинство исследований глобальные.

  1. Нет особого смысла в битве за число мужчин в школах, это ни на что не влияет.

  2. Единственная проблема в том, что (опять же по всему миру) чем больше женщин в профессии, тем ниже там зарплаты.

https://zimamagazine.com/2018/11/gendernyj-balans/?fbclid=IwAR1pqZ6qAchltr45cjtpsx1b77lGfvaco-ymG52xNEapZahrf0by0xFG6Iw

Аноним 966

У меня в знакомых есть такой учииель- мужчина. Работает в школе 29 лет.
Змеюки учительницы постоянно пишут на него, якобы склоняет к отношениям учениц. Заколебался отписываться от этих дур. Думаю, что скоро уйдет из школы.

мама

Почему на всякие подростковые организации школа должна влиять, папы, братья, дедушки, дяди родные у ребенка должны же быть, кто воспитывает и пример подает. Почему это должен быть обязательно учитель- мужчина?

Не я

А зачем мужчины в школе нужны????? Ну трудовик с физруком это понятно. А для всех остальных предметов (особенно в начале) только женщины нужны. В школе все- таки дети, их временами и пожалеть надо, и сопли- слезы утереть, и с одеждой помочь, и приглядеиь как поел.... А это все- таки "мамкина работа", женщины априори с этим гораздо лучше мужчин справляются. Вот Вузы и техникумы- да, там уже просто обучение по сути взрослого человека. Мужской подход к делу там нужен. А школа... ну нет... Я за женщин. Мужского преподавания можно спокойно получить в разных секциях, кружках и клубах. Куда ребёнка родиткли приводят на час- полтора на занятие. Вот вполне достаточно. А школа- это все- таки не только обучение, но и общение, досуг... в общем, целая жизнь.

Не я

Мимика,
Ну я тоже закачу истерику, если в садике у моей дочки будет нянь- мужчина. Даже и не сомневаюсь. Иди дворником, слесарем, плотником, охранником и тп. Мужские дела закончились? Че к детям- то малым припёрся?

Не я

Мимика,
Вот думаю, истерику против няни - мужчины закатывали только мамашки? А папашки были не против, что у их маленького ребёнка няня- мужик????

404
Plymouth

Не я,
Нет никаких "априори". Отлично мужчины с этим справляются.

404
Plymouth

Не я,
Чем "нянька-мужик" отличается от женщины?

Не я

Gytha Ogg,
Ну у многих мужиков "руки не из того места растут" в отношении ухода за малышами (а те у кого руки откуда надо , в няньки не идут, во вторых у них НЕТ "чувства маленького ребёнка", В третьих - нормальному мужику его мужские инстинкты не позволят заниматься этой работой, а ненормального мужика я рядом со своей маленькой дочкой видеть не хочу.

Не я

Gytha Ogg,
Преподавание и уход за малышом - это абсолютно разные вещи.

404
Plymouth

Не я: Ну у многих мужиков "руки не из того места растут" в отношении ухода за малышами

Кто сказал?

Не я: В третьих - нормальному мужику его мужские инстинкты не позволят заниматься этой работой,

например?

Не я

Gytha Ogg,
Если Ваш муж отлично справляется с обязанностями по уходу за СВОИМ малышом, спросите его, согласен ли он пойти ухаживать за ЧУЖИМИ малышами за зарплату 8 тыс за полный рабочий день. Мой не согласен. Хотя- да , с обоими детьми справляется отлично. Со своими. А потом встаёт и идёт на мужскую работу.

555

Germiona: Сейчас тренера посадят, который имел неосторожность не убежать от девочки, пристроившейся на ту же лавочку, и желающих работать с детьми станет ещё меньше. Уж очень высокие риски

++++У нас в прошлом году учитель физкультуры уволился сам, так как козы-пятиклассницы нажаловались ,что он за ними в раздевалке подглядывает.
На деле было так : во время урока девочки остались сидеть в раздевалке. Учитель пошел посмотреть , где дети.
Нафига вот мужику себе проблемы наживать из-за школьниц и копеешной зарплаты?
Девочки сейчас вон какие дерзкие .

404
Plymouth

Не я: Если Ваш муж отлично справляется с обязанностями по уходу за СВОИМ малышом, спросите его, согласен ли он пойти ухаживать за ЧУЖИМИ малышами за зарплату 8 тыс за полный рабочий день. Мой не согласен. Хотя- да , с обоими детьми справляется отлично. Со своими. А потом встаёт и идёт на мужскую работу.

Вы на мой вопрос не ответили, но проблему угадали. Зарплата. Там, где зарплата относительно нормальная - сразу вдруг "инстинкты" меняются.

Но есть люди, которые или не могут найти другую работу, или видят свое призвание в работе с детьми. Так что не лезьте к ним со своими извращенными фантазиями, пожалуйста

Не я

Gytha Ogg,
Если они со своими изаращенными фантазиями работать няней у моего ребёнка не будут, Бога ради, пусть реализуются. Ну ,например, в общении с Вашим. Я лично- не против.

Мимика

Не я,
Он не няня в общем понимании, он помогал их на прогулку одевать и воспитателю на прогулке. В туалет он их не водит. Но так то лучше что на 30 2-3 леток один воспитатель.

мама
Екатеринбург

Не я: В третьих - нормальному мужику его мужские инстинкты не позволят заниматься этой работой

Коменский, Песталоцци, Ушинский, Сухомлинский, Макаренко, и даже обожаемый мной гениальный Учитель начальных классов Шалва Александрович Амонашвили просто тихо ушли рыдать в сторонку после этого великолепного мнения

Не я

Женский род,
Мужчина- врач и мужчина- няня с малышами это совершенно разные люди, функции, образование, времяпровождение с ребёнком, наличие (отсутствие) родителей рядом и тп... Вы не находите?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";