В Магадане детсадовцам запретили наряжаться на утренник диснеевскими персонажами

мама
Екатеринбург

люди дуреют уже... из любой ерунды негатив вытащат, раздуют до небес
До НГ еще 2 месяца, заранее всех предупредили, на выбор - прекрасные персонажи, и опять не то родителям!

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: Но больше всего доставляет, что девочки — игрушки, вещи, без вариантов, а мальчики — персонажи», — возмутилась мама воспитанницы

руководство садика - дебилы. Но и родительница по засранности мозга недалеко ушла. Одного поля ягодки разных урожаев просто

Екатеринбург

Конечно, на утреннике всегда есть какой-то сценарий. У нас один год все мальчики были снеговиками, другой раз гномами, волками, еще хз кем. Но с другой стороны - что за категорический запрет зарубежных мультфильмов? Можно было просто написать - сценарий такой-то, все одеваются так-то.

просто посетитель

Новости U-mama.ru автор темы: Но больше всего доставляет, что девочки — игрушки, вещи, без вариантов, а мальчики — персонажи», — возмутилась мама воспитанницы и заметила, что не станет отводить ребенка на этот утренник.

Новости U-mama.ru автор темы: «зачем смотреть сценарий, если и так понятно: у девочек нет выбора, а у мальчиков есть».

вот проблемы у людей

кармашка: Мой сын ПЕТУХ - Никогда!!!!!!!

@ЛЁНА-я: "это мумия!", продавец: "да? а похоже на чищенную картошку".

@ЛЁНА-я: "это на утренник сыну"

мама
Томилино

Информация от администрации подана куцо, поэтому и реакция родителей раздулась до таких размеров.

Не перебивай

Анапчанка: 5 спаидер-менов, и 8 человеко-пауков.

А как отличили одних от других?

Аноним 771

Думается, что родители молодые ,выросли на зарубежных спайдерменах ,про отечественных сказочных героях и не слышали и не видели Теперь эту информацию надо где то брать,смотреть, детенкам рассказывать-показывать. А это требует какие то движения в голове. Это тяжко

мама
Екатеринбург

Бывшая горничная: SNadya:У нас в садике был похожий утренник и по сценарию все дети были игрушками с ёлочки.

У нас на празднике осени мальчики деревьями были, родителей из Магадана разорвало бы


У нас девочки были один год елочки-снежинки на выбор воспитателя (2 разных танца танцевали), второй год девочки - конфеты, мальчики - зайчики

мама
Екатеринбург

Бывшая горничная,
Согласна на все 100%

мама
Екатеринбург

SNadya: Возмущение родителей мне непонятно совершенно.

Я надеюсь, что когда примут закон, что "советский" человек должен передвигаться на отечественном авто или вообще на ОТ, то Вы безоговорочно поймете и примете к исполнению.
А начинается всегда с малого.....

мама
Екатеринбург

Акула,
даже комментировать не буду

мама
Екатеринбург

ЮльКа.,
Точно! Конфетами девочки у нас тоже были. А недавно праздник осени был. Костюмы соответственно: Коза Козловна, мышка, бык Богдан Богданыч, капуста, горох, картошка, репка... Как родители это пережили?

мама
Екатеринбург

SNadya,
Можете и не комментировать, но всегда начинается с малого. Первый шаг запретим костюмы, а потом с буйной фантазией наших руководителей может и дышать без разрешения запретят.
И можете сколько угодно смайлики ставить, как бы в реале плакать потом от жизни не пришлось.

мама
Екатеринбург

Сонька Ветер: Получается взяли и запретили, вот родители и негодуют. А так то всегда заранее готовится сценарий, назначаются герои и уже потом о костюмах идет речь.

Так в объявлении так и написано))

бабушка
Екатеринбург

Sтропа: на выбор

Выбор у парней,у девченок нет выбора

мама
Москва

Уу, в нашем садике были такие требования к каздюмам, что Магадан молча курил в сторонке бы. У нас воспитатель прямо ПРОПИСЫВАЛА, КАК должен выглядеть костюм. Например, у Красной шапочки не должно быть черной жилетки, а а передник должен быть обшит кружевом. Завязок на шапочке также быть не должно. ШТОООО???

мама

Bugаgа: ,у девченок нет выбора

Да ну неправдаа...тут от фантазии зависит. Можно и куклой Машей с бантами нарядится, а можно и Красной Шапочкой. Воспитатели молодцы. А то куда не придешь, одни спайдермены да принцессы.

мама
Санкт-Петербург

Скажите плиз, персонажем какой русский сказки является и командованный в изначальном объявлении мушкетёр? :)
Я только мультик про собак знаю.

мама
Екатеринбург

kisya: Красной Шапочкой

Так давайте уж до абсурда доведем. Красная шапочка тоже "ненашадевица". Кто у нас там в русских сказках? Будем все Василисами Прекрасными да Иванами-дурачками.
Ура товарищи, правильной дорогой идем.

мама
Екатеринбург

Акула,
У меня адекватное восприятие реальности, нормальное чувство юмора и я не буду плакать от такой ерунды ) не думаю, что запрет на костюмы спайдерменов в детском садике приведет к краху разумного, доброго, вечного. Меня как маму девочки и мальчика вот вообще нисколько не задевают рекомендации садика по поводу костюмов: надо куклу - пжлста, надо костюма гриба - не вопрос. Садик - это система, коллектив, правила. Если методист придумала новогодний утренник, где девочки куклы, а мальчики мушкетёры, меня бы не бомбило, как этих несчастных магаданских родителей. Я вообще не вижу проблемы, конфликт высосан из пальца

мама
Екатеринбург

SNadya: Садик - это система, коллектив, правила.

Где-то я уже это слышала)
Мало времени видимо строем ходили, 70 лет системы не хватило. соскучились. А может быть Вас и не коснулось (возраст Ваш не знаю).

бабушка
Екатеринбург

kisya,
Как ни крути,а все равно кукла Маша,Даша..А почему парни не машинки или зайчики-мишки? А вот Красная шапочка,это уже персонаж сказки.
Понятно что у них сценарий не предполагает участие супергероев и микки маусов,но формулировочка так себе,скажем.

мама
Екатеринбург

NewPiter,
Объявление составлено криво. Надо было писать не "русских" персонажей, а "персонажей классических или русских народных сказок"

Bugаgа,
Можно нарядиться Мальвиной, можно Аленушкой, можно балериной, можно просто безымянной куколкой (платье/бант)...
Ох, вот бы и нам в этом году такой сценарий. Чтоб не придумывать костюмы. Платье с мишурой надели, бант нацепили - и красота!!!

мама
Екатеринбург

Слава богу, у нас никаких особых требований нет. Девочки - снежинки, нарядные платья любой расцветки, мальчики - нарядные костюмы. Были в прошлые годы и бэтмен и еще кто-то. Ну и ладно, садик же, а не прием у губернатора. Моя два года подряд просила платье Эльзы, в этом году купила. Уверена, что на все праздники будет ходить именно в нем, нет у меня желания рулиться с пятилеткой из-за костюма. Про русских сказочных персонажей знает и так, книжки читаем.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";