В Магадане детсадовцам запретили наряжаться на утренник диснеевскими персонажами

хочу стать мамой
Екатеринбург
мама
Екатеринбург

Реакция родителей - дурная. Ну да, девочки - куколки. И что?????? У нас в садике был похожий утренник и по сценарию все дети были игрушками с ёлочки. Возмущение родителей мне непонятно совершенно.

Екатеринбург

По моему прекрасный способ напомнить нашим детям об отечественных мультипликационных героях :gy: Мои не смотрят :dash:

Екатеринбург
SNadya:
У нас в садике был похожий утренник и по сценарию все дети были игрушками с ёлочки.

У нас на празднике осени мальчики деревьями были, родителей из Магадана разорвало бы

Екатеринбург
Новости U-mama.ru автор темы:
как заметила одна из подписчиц, «зачем смотреть сценарий, если и так понятно: у девочек нет выбора, а у мальчиков есть».
Начитаются всякой хрени психологической, а потом великие умозаключения строят. Что касается костюмов, то костюм по сценарию утренника вполне нормальное явление, вообще-то, если ребенок участие принимает. А он должен принимать, потому что сценарий предусматривает выступления всех детей. Соглашусь только с одним, объявление коряво составлено.
Екатеринбург

Буратино, Пьеро, Арлекино, Чиполино, мушкетеры - кто здесь из отечественных сказок? :wow: Пиноккио, и тд? :please: Глупость очередная. Видимо там какая то война коллектива с родителями. Раз написано - ранее купленные.

мама
Екатеринбург
Бывшая горничная:

У нас на празднике осени мальчики деревьями были

А у нас овощами)))

Екатеринбург
Анна Иванна:
Раз написано - ранее купленные.
Может, в прошлом году еще покупали. :gy: И начали говорить, что, мол, у нас есть купленные костюмы, не хотим куклой быть, а хотим Золотой рыбкой. Если сначала родителям предложили купить одни костюмы, а потом сказали, простите, поменяли сценарий, покупайте другие, тут бы я тоже возмутилась. Но, думаю, речь о другом, имеющиеся костюмы на утренник в детский сад не надевать, потому что сценарий другой.
Анна Иванна:
Буратино, Пьеро, Арлекино, Чиполино, мушкетеры - кто здесь из отечественных сказок?
Мультфильмы-то наши есть.
мама
Екатеринбург
Анна Иванна:
Буратино, Пьеро, Арлекино,

Из сказки А.Толстого, чем он не отечественный?

мама
Екатеринбург

:sarcastic_hand: :fool: Все вышеперечисленные действительно персонажи отечественных сказок? И мушкетеры отечественные, и Пьеро, и Чиполлино с Арлекином? Вот же :fool:

Анапа

Так то куклы разные бывают... Мальвина, Золушка, Красная шапочка, принцесса, фея... Пусть докажут, что это не кукла. :gy: А так, идея мне нравится. И разнообразие широкое. У моей как-то было на утреннике 5 спаидер-менов, и 8 человеко-пауков. Девы поголовно - снежинки и просто в коронах и платьях.Глянуть некуда. Отличная возможность посмотреть советские мульты с ребенком, обсудить сюжет, выбрать героя, смастерить/выбрать костюм. Ну и думаю, вряд ли иностранного героя не пустят в зал, просто рассчитано на ответственных и внушаемых родителей, что бы совсем задумку/сценарии не сорвать. ИМХО.

мама
Екатеринбург
Someone special,

Наверное имелось ввиду, стотпотходить надо в костюмах классических сказочных персонажей. Не Леди Баг и не Аниматроников

Екатеринбург
ЛараШ:
Из сказки А.Толстого,

Да, переписанная итальянская сказка.

НЕШОКОЛАДКА:
Но, думаю, речь о другом, имеющиеся костюмы на утренник в детский сад не надевать, потому что сценарий другой.

Да, но сценарий бесплатно, а на костюм опять деньги. Да и дети хотят современные сказки и их героев.

Аноним 757

Ахах, у моей куклы только МонстрХай, отлично

мама
Екатеринбург
Бывшая горничная:
У нас на празднике осени мальчики деревьями были
Садиковские костюмы- вспомню, вздрогну). На одном утреннике сын был картошкой. Искала костюм долго- были костюмы тыквы, репки, лука и прочих овощей. Картошки не было. В сималенде продавец сказал: "есть такая маска", подводит меня к маске мумии(бинтами вдоль лица перемотанной), я возмущенно: "это мумия!", продавец: "да? а похоже на чищенную картошку". Затем сына назначили Карабасом - Барабасом. Нашла шляпу, бороду, манишку. Не было плетки. Ищу в магазине, спрашиваю продавца: "плетки есть?". Он мне посоветовал обратиться в отдел 18+)). Кстати там и купила плетку-семихвостку), очень мне ее консультант нахваливал:"бьет не больно, вам понравится". На мои оправдания: "это на утренник сыну", ехидно улыбался). По теме: сексизма не вижу, креативят воспитатели как могут, на что учились
Екатеринбург
Анна Иванна:
но сценарий бесплатно, а на костюм опять деньги. Да и дети хотят современные сказки и их героев.
Дети не только в садике на елки ходят, костюмы всякие поносить успевают. И спокойно относятся к тому, что имея родь на утреннике, в этом костюме и придут. Если мамы не начнут заранее в истерике биться. Ну и на утренник не обязательно покупать готовый костюм. Незнайку и Буратино можно и так сварганить, например. И это всегда было. Вы Снежинкой, что ли, в садике не были? Платье покупали или шили, короны мастрячили. Еще часть костюмов есть в садике, как правило.
мама
Екатеринбург

У нас в садике ставили сказку и одному мальчику дали роль Петуха. Папу чуть не разорвало. Мой сын ПЕТУХ - Никогда!!!!!!! Вот что в головах?

мама
Екатеринбург

Ну и вообще, двое в садик ужа отходили, всегда надо было какой-то костюм купить-сшить, то козлёнка, то Пьеро. То что ты купил Бетмена никого не волновало )))

Екатеринбург
Новости U-mama.ru ,

По мне так совсем неплохая идея. У нас на выпускном дети стихи читали о том, что когда вырастут станут моделью, мужем Пугачевой, бизнесменом чтобы маме шубу купить норковую, вот это трэш. А тут куколки, вполне безобидно

Не я

Родители в Магадане странные какие- то. По- любому на утреннике будет танец кукол (очень даже обычно и стандартно, и кукла- распространённый подарок для девочек). У нас тоже писали- никаких бэтменов и монстр хай. Никто с пеной у рта не возмущался, детский сад- это все же "классика".

Екатеринбург

Да тут просто подача информации некорректна. Получается взяли и запретили, вот родители и негодуют. А так то всегда заранее готовится сценарий, назначаются герои и уже потом о костюмах идет речь. У нас вот воспитатель/муз руководитель роли распределили, дали стихи учить, потом на собрании по поводу костюмов беседовали. И не было такого, что, например, у нас на празднике сюжет классического "Теремка", а мама Васи уже купила ему костюм Бэтмена. К слову о костюмах: в свое детство в садике точно помню, что была хлопушкой и елкой. А подруга так вобще играла роль камня))))))

Аноним 6
Новости U-mama.ru автор темы:
Мать одной из воспитанниц детского сада опубликовала в Facebook фотографию объявления для родителей,

Ну нет в этом объявлении ничего ТАКОГО :omg: Есть куча времени у мамы, желание этой мамы поднять волну, и,возможно, отсутствие фантазии Хорошо купить человека-паука и плохо думать,рисовать, шить костюм Буратино Правда эти праздники, где

Анапчанка:
У моей как-то было на утреннике 5 спаидер-менов, и 8 человеко-пауков.
выглядят убого, но мамы,видимо, довольны
мама
Санкт-Петербург
Бывшая горничная:
По моему прекрасный способ напомнить нашим детям об отечественных мультипликационных героях Мои не смотрят
Шикарно в этой реакции все. И убеждение не, что детям на самом деле должно быть интересно. И нежелание родителей прививать нужный им интерес самостоятельно :)
Аноним 457
@ЛЁНА-я:
а похоже на чищенную картошку".
@ЛЁНА-я:
это на утренник сыну
кармашка:
Папу чуть не разорвало. Мой сын ПЕТУХ - Никогда!!!!!!!
:gy:
Аноним@Kо
@ЛЁНА-я:
Ищу в магазине, спрашиваю продавца: "плетки есть?". Он мне посоветовал обратиться в отдел 18+)). Кстати там и купила плетку-семихвостку), очень мне ее консультант нахваливал:"бьет не больно, вам понравится". На мои оправдания: "это на утренник сыну", ехидно улыбался).
:lol:
кармашка:
Папу чуть не разорвало. Мой сын ПЕТУХ - Никогда!!!!!!! Вот что в головах?
В данном случае у папы. Что такого в костюме петуха?
мама
Санкт-Петербург
Сонька Ветер:
Да тут просто подача информации некорректна
Я подписана на автора и видела до журналистов. Просто объявление в садике как оно есть. Без всякой подачи родителям и детям. Вот как раз ни подачи, ни сценария. Нарядите кем угодно, лишь бы отечественное, например мушкетёрами (?). Никакой фантазии, тупо указания для галочки. Если что, мировая мультипликация не сводится к человекам-паукам.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";