Екатеринбуржцы уличили городские больницы в обмане пациентов

Аноним 294

Рина Ч.: Проверила. По мне приписок нет. Что я делаю не так?

а вы разве не в ведомственной пол-ке наблюдаетесь?

мама
Екатеринбург

гдеЯктоЯ: вы разве не в ведомственной пол-ке наблюдаетесь?

С чего бы? В районной.

мама
Екатеринбург

А я так в своей карточке у гинеколога прочитала, что аборт сделала в 2013 году, хотя я в это время беременность планировала. При этом даже анализы были прикреплены на мое имя.

Аноним 61

Аноним: Что за приём 20-30 человек в день полагается штраф? Потому что по нормам - надо 30-40? Что физически врач не в состоянии принять ещё больше?? Во второй теме удивляет вопрос: а почему нельзя принять 30-40 человек? 6 часов=360 минут/40 человек= 9 минут на одного. Кого-нибудь когда -нибудь принимал терапевт дольше? Меня -нет. Узкие специалисты, к кому попадала, конечно, подольше прием ведут, соглашусь. Но в любом случае, не 15 минут. Если каждый час чай не пить и на отвлеченные темы с коллегами не общаться, то все возможно.

да уж...

Аноним,
я по нескольку часов в туалет не могу сходить не то что чай выпить или поесть.где конкретно вы столкнулись с чаепитием и разговорами?

мама
Екатеринбург

Вы еще скажите, что у нас полиция и прокуратура бизнес крышует и дела за деньги закрывают и открывают не верю прямо, что такое может быть в наших больницах.

Екатеринбург

Аноним,
Никого не удивляет , не возмущает, что страховые компании , тфомс ставят невыполнимые цели??

Если это не возмущает медиков, то почему меня должно? Я про их планы ничего не знаю, и про их работу тоже.

Екатеринбург

Капец, ну че за дурость? У ГАИ план по штрафам, у врачей по пациентам. Радоваться надо, что штрафов нет и никто не болеет. Это наследие СССР или что это вообще, кто это придумал? Расстреляла бы перед строем.

Аноним 481

Аноним: Никого не удивляет , не возмущает, что страховые компании , тфомс ставят невыполнимые цели??
Что за приём 20-30 человек в день полагается штраф? Потому что по нормам - надо 30-40? Что физически врач не в состоянии принять ещё больше??
А ещё, вы хотели бы оказаться тем самым 39-40 пациентом в этот день по нормам тфомс?
Точно думаете, что это полезно не то что врачу, но хотя бы пациенту?

Конкретно пациентов это как затрагивает? Не говоря о том, что пациентам эти данные не известны, так же как и врачам не известны требования на работе у пациентов. Кого затрагивает, тот в ПЕРВУЮ очередь и должен суетиться.

Екатеринбург

Аноним: а почему нельзя принять 30-40 человек? 6 часов=360 минут/40 человек= 9 минут на одного. Кого-нибудь когда -нибудь принимал терапевт дольше?

7 минут на пациента в педиатрии. На больного ребенка. За это время нужно:

  • выжать из мамы с помощью наводящих вопросов жалобы и анамнез, минута - мельком глянуть карточку. Потому что "дикий кашель" и "несбиваемая темпа" - это от бедности словарного запаса. Далее надо умудриться провести осмотр за пару минут. Завести данные в компьютер. Выписать лечение и обьяснить, что делать. Раза три отвлечься на врывающихся в кабинет "можно спросить?!".
    Прием длится 4 часа.
    Нормативы длительности приема одного пациента разрабатывает Минздрав РФ. На справедливые упреки у этих господ, не работавших в практической медицине ни дня, ответ один - успевайте. А если не успеваете, значит, плохо работаете.
    Для сравнения - в частной клинике на одного пациента выделяется 40-50 минут. И никаких дополнительных талонов "мне только справку".
    Если частники начнут принимать по 40-50 пациентов за 4 часа - у них будет все то же самое, что и у муниципалов.
Анонимка

Себя посмотрела,ребенка не дает почему то посмотреть,офигеть сколько я хожу в больницу,к гинекологу,дерматологу,всякие проф осмотры....жесть,вот почему когда нужно не попасть на прием

мама
Екатеринбург

Ув администрация, а это ничего, что обсуждается две параллельные темы по одному инфоповоду?

Аноним 629

Бумеранг #Добра: поголовно вписывают диспансеризацию
кругом обман !

Я про эту диспансеризацию могу много рассказать ...как там заявлено про" быстро " всё пройти -особенно в 7ГБ на Вилонова- 2 недели всего , только к терапевту в очереди 4 часа сидела а как моей маме камни два года лечили , а оказался рак 4 стадии.....нафига такая медицина

мама
Екатеринбург

мы уже год в поликлинике с ребенком не были, но карту нам там типо ведут)))))
медсестра звонит, уточняет какие прививки поставили. Еще требуют копии принести обследований врачей, которые мы платно проходим.

мама
Екатеринбург

Аноним,
вчера у педиатра на приеме сидели 30 мин. Народу тьма. А по плану через 6 мин следующий. Бедные врачи.

мама
Екатеринбург

У меня приписаны диспансеризации в тот период, когда я была за границей Вот что с них взять? В суд подать на возмещение морального вреда.
При этом посчитайте математику. Если диспансеризация в среднем 1 тыс. И сколько человек закреплено за поликлиникой. На сайте написано 158 тыс . 158 000*1000=158 000 000 не хило так
Больница номер 6

мама
Екатеринбург

Аноним: скучают

от безделья и начинают приписками заниматься
Есть на сайте юристы, интересно,с больницы за такое мошенничество можно что то поиметь?

Аноним 308

Аноним: в медицине, образовании мрак... Все развалено

Подтверждаю. Работаю в образовании всю жизнь. Но таких приписок и очковтирательства раньше не было. Не учить детей заставляют, а только приписками в документах заниматься. И никому не нужными отчетами. Для чего? Чтобы наверху отчитаться.

Анонимно

Я из Каменска,у нас приписками занимается участковый и узкие специалисты, видела в своей карте лично, что посетила эндокринолога на след.день после родов,в карту списали рост и вес - совсем не мой, лежа на сохранении и прибывающих в стационаре якобы посетила лора, про приписки участкового вообще можно долго писать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";