Фитнес-инструктор дело длиною в год,а теперь и больше

автор
мама
Екатеринбург

Вынесли приговор (источник e1.ru/news)
«Кому-то было невыгодно, чтобы фитнес-клуб работал»: тренер, осужденный за педофилию, — о приговоре
Екатеринбуржец считает, что его подставили конкуренты спортивного центра
Тренер спокойно воспринял приговор и даже улыбался своей группе поддержки

Тренер екатеринбургского фитнес-клуба, которого обвинили в педофилии, проведет ближайшие годы в колонии строгого режима. Мужчине вынесли приговор за то, что он сидел на диване с девочкой и, по словам следователей, мастурбировал при ней.
Сегодня тренера осудили на восемь лет. Мы вели онлайн-трансляцию заседания. Он был спокоен, когда услышал приговор, и так же спокойно ответил на вопросы журналистов.
— Вас удовлетворил приговор?
— Конечно, нет. Мы будем добиваться справедливости. Правда за нами. В любом случае добьемся. Будем обжаловать. Думаю, достигнем своей цели.
— Себя виновным не считаете?
— Нет, конечно.
— Вы можете как-то прокомментировать видео?
— Я просто работал. Выполнял свою рутинную работу. Это был обычный день. То, что произошло, — абсурд, бред.
— Следователи говорят, что есть какое-то другое видео, которое доказывает вашу вину.
— Правоохранительные органы таким образом вводят в заблуждение СМИ. Потому что есть видео с других камер, которое показывает коридор, фойе. Никаких других видео, якобы доказывающих мою виновность, нет.
— А зачем вас обвинили?

  • Корыстная цель.
    — Конкретнее.
    — Я был координатором тренажерного зала и эффективно работал. Повышал уровень продаж. Участвовал в рекламе клуба, мое фото размещалось на баннерах. Думаю, кому-то было невыгодно, чтобы такой фитнес-центр продолжал деятельность. Очевидно, что клуб стал меньше зарабатывать после этой ситуации.
    — Что бы вы сказали родителям девочки?
    — Не надо так делать.
    События, из-за которых Алексей уже год находится в СИЗО, произошли в ноябре 2017 года. Тогда в фитнес-клуб, где он работал, ворвался разъяренный отчим девочки, которая посидела на диване рядом с Алексеем. Как он заявил, падчерица рассказала, что какой-то дядя трогал её, а затем снял штаны и показал ей свой половой орган. Но позже в ходе разбирательств выяснилось, что тренера обвиняют в мастурбации, это в ходе допроса рассказал и сам ребенок. Согласно мнению следователей, чтобы скрыть движения руки, тренер прикрывался папкой.
    Следствие квалифицировало это как «Насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста». В июле расследование завершили и передали уголовное дело, состоящее из 1000 страниц, в суд. Прокуратура требовала для Алексея 12 с половиной лет колонии строгого режима.

Я в шоке.
Не верю
Что думаете вы?

Выберите один из вариантов:

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Зато за убийство два года даже не заключения, а ограничения свободы

автор
мама
Екатеринбург

carte,
Вот согласна с вами.
Это какой-то театр абсурда

Екатеринбург

А где вариант - Обжалуют, но не отпустят.

автор
мама
Екатеринбург

Поживём-увидим.,
Ну они и так будут обжаловать,в новости сказано про это
А то ,что не отпустят -отвечайте тогда вариант 1

автор
мама
Екатеринбург

Люди,которые согласны с приговором.
Вы хоть обозначтесь в теме,интересна ваша позиция

Екатеринбург

carte: Зато за убийство два года даже не заключения, а ограничения свободы

Это просто какой то ужас

просто посетитель

Ни один из вариантов. Видео ничего не доказывает, насколько можно верить девочке, не знаю. Может и виновен,но доказательств должно быть больше для такого серьезного обвинения.

папа
Екатеринбург

carte: Зато за убийств

это хуже убийства !! ребенку психику поломал
не было бы записи - не сидел бы щас.

Екатеринбург

Бумеранг #Добра: не было бы записи

А что там на записи доказывает его вину? Куда и когда там надо смотреть, чтобы точно увидеть? Подскажите, правда. Я раза четыре просмотрела, вообще ничего не увидела.

мама
Екатеринбург

Бумеранг #Добра: ребенку психику поломал

Психологи заключили, что никаких травм у ребёнка нет, это озвучила прокуратура (на минуточку - обвинение).
Про запись.. А почему её подсудимому-то не показали тогда?
Первую запись быстро слили в инет, ну давайте и вторую тогда, чтоб успокоить народ. А то действительно - за убийство ни срока, ни наказания реального, а за рядом на диване посидел - 8 лет строгого

Бумеранг #Добра: это хуже убийства !! ребенку психику поломал
не было бы записи - не сидел бы щас.

Сотрудница прокуратуры рассказала, что у пострадавшей девочки не осталось никаких психологических травм.
— В силу возраста она не понимала характер действий, которые в отношении нее совершались, — сказала она.
8 ноября16:44

просто посетитель
Екатеринбург

Стрекоzа: Следствие настаивает, что существует и другая запись инцидента, где все хорошо видно"

Только никто эту запись не видел
Отольется семейке этой девочки еще за ложное обвинение

мама

либо нам не говорят всей инфы, либо беспредел

автор
мама
Екатеринбург

Стрекоzа,
Была б ещё запись ее бы обнародовали
И сам обвиняемый и его адвокат говорят о том,что нет никакой записи!

мама
Екатеринбург

на записи совершенно ничего криминального не увидела.
что там за
"ряд судебных экспертиз (молекулярно-генетическую, психолого-психиатрические)" были проведены? однозначно ли они доказывают его вину? да и есть ли его вина, если никакой психологической травмы девочка не получила и вообще, как пишут, в силу возраста ничего не поняла?

мама
Екатеринбург

Я тоже что-то ничего не увидела. По-моему он что-то записывает в папку...

ZS
мама
Екатеринбург

Я почему то в этой истории родителей девочки вообще не вижу и не слышу. Они вообще существуют?
У меня тоже впечатление, что он просто перешёл дорогу кому-то.

мама
Екатеринбург

kopZina: молекулярно-генетическую

Вот это особенно интересно, ага. Проверяли его руку на соприкосновение с собственным членом? Так это любого мужика под монастырь подведёт..

ZS
мама
Екатеринбург

carte,
Ой, тут я вообще в ауте!

мама

GALAktika-Z,
запись на суде должны были показывать?

мама

Бумеранг #Добра: ребенку психику поломал

ну да ну да , поэтому ребенка крутилась около дивана и сидела позевывая , прогуливая школу

ZS: Я почему то в этой истории родителей девочки вообще не вижу и не слышу. Они вообще существуют?
У меня тоже впечатление, что он просто перешёл дорогу кому-то.

+++
жаль парня

мама
Екатеринбург

В том виде, в котором подают СМИ, вроде как не согласна с приговором, считаю невиновным. Но! В суде, в прокуратуре...Ну явно не дураки сидят. И сие означает, что доказательства были железными. Ну фиг знает.

просто посетитель
Екатеринбург

Фрау Гризликофф: запись на суде должны были показывать?

Думаю, что да. В статье (я на другом ресурсе читала) судья видела ту же запись, что и все.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";