В России нет бедных пенсионеров по мнению вице-премьера Голиковой

просто посетитель
Екатеринбург



просто посетитель
Екатеринбург

Да что смеяться, пенсионеры, как и работающие люди, бывают разные. Бывает и мозгов-то нет, а пристроят на хлебную должность и начнет пальцы гнуть - да кто на что учился, ненужные вы наши. А бывает....совсем наоборот. И не всегда причина - лень. И вот этим, последним, имя - легион. А по исключениям не надо судить о правиле.

Екатеринбург

мышкаЮля,
я ничо не пойму, какой-то вирус специальный вывели что ли? которые мозг исключительно российских чиновников поражает?? что ни день, то перлы

Они просто живут в иной реальности. В той, которую телевизор показывает. А там все у пенсионеров хорошо, да и вообще они бы не хотели быть пенсионерами, им работу подавай, да побольше. Да и все мы там от счастья пухнем.
Сначала сами создали альтернативную реальность, а затем сами в неё и поверили. А откуда им знать другое? Страшно далеки они от народа ( с )

просто посетитель

Говорящая с котами автор темы: По гипотезе Голиковой российские пенсионеры – обеспеченные люди. Так что об улучшении их материального положения заботиться не надо.

Госпожа Голикова может вполне поменяться например с моей мамой, и пусть пошикует на ее пенсию, мама не возражает махнуться с ней доходами на месяц-другой

коробок счастья: В той, которую телевизор показывает.

сильно сомневаюсь, что они телевизор смотрят. некогда им, все на благо народа трудятся, ночей не досыпают, приходится на заседаниях спать

просто посетитель

Мало того, Голикова уверена, что часть наших стариков живет так, что молодежи остается только завидовать им.
ПОЗОР СТРАНЕ ВДВОЙНЕ

мама
Екатеринбург

Они совсем охренели уже, эти чиновники. За языком даже не считают нужным следить...
снег*, мои родители тоже мне не помогают, так бывает, представляете?
Я их содержу.

просто посетитель

Neiron: Они совсем охренели уже, эти чиновники. За языком даже не считают нужным следить...

мне кажется уже в открытую глумятся

Екатеринбург

Audacia ♀: уже в открытую глумятся

Так и есть

папа
Екатеринбург

Интересно, что эта же Голикова в начале года утверждала о росте нищих. При чем и про работающих нищих тоже ею изобретенный термин. Видимо новая должность - новое понимание.
http://vestiregion.ru/2018/01/10/nazvano-uzhasayushhee-chislo-nishhix-v-rossii/

мама
Екатеринбург

Audacia ♀: мама не возражает махнуться с ней доходами на месяц-другой

Больше скажу, мы готовы обменять сразу две пенсии - мамы и бабушки (бабушке уже за 80, пенсия повыше) - на один доход Голиковой. И я даже не могу с уверенность сказать, кто из них - Голикова, или моя бабушка в глубоком маразме - будет органичнее смотреться в кресле вице-премьера...

Екатеринбург

ksu_nya: У меня такие же свекр со свекровью, вечно воют и ноют...при этом по 3 раза в год на моря гоняют Турция, тай...
Внукам подарки 2 раза в год на др и нг... типа у нас ничего не было и значит и внуки обойдутся )))

обалдеть - свекры сына вырастили, выучили, женили. чего еще надо? содержать его, его жену и внуков?
добавить сын должен , чтобы не в турцию летели, а на кубу. и порадоваться за них
вы, как голикова - свекрам хорошо живется, а вам завидно

Екатеринбург

mamamargaret,
ПОЗОР СТРАНЕ ВДВОЙНЕ

Кстати, да, вспомнила, как в 90 е завидовала бабушке, что ей пенсию в срок приносят и всю, а у меня задержка 9 месяцев, да выплачивают по 50 процентов.

тут выступала заместитель министерства образования и науки РФ . Сказала, что маленьких зарплат в стране у учителей нет. МРОТ получают все. Всегда думала, что МРОТ это нищенская зарплата, а оказывается нет

мама
Екатеринбург

Songes,
Моя бы тоже в Тайланд слетала,да после перенесенного инфаркта боится даже на автобусе ездить.
И икру красную и черную любит и вино хорошее,да только есть ей сейчас можно кашку на воде,без соли и сахара.А вгт ремонт сделать уговорить не могу.Как папа умер в 2007 г она как то ушла в себя что ли.И мы с сестрой постоянно рядом и дети наши ее внуки,а вот пропал интерес к жизни и все.
снег*,
А при чем здесь вы? Вы пенсионерка?
alesya79,
Ваша бабушка исключение.В моем окружении никто ремонты не делает.Правда и живут они в области все,может поэтому.

мама
Екатеринбург

Они ж эксперты

мама

Может она про московских пенсионеров говорит, говорят пенсионеры в Москве получше многих живут.

Екатеринбург

ОСА: говорят пенсионеры в Москве получше многих живут

Там московская доплата 15000, если не ошибаюсь
Инвалидам столько московским доплата
В Питере поменьше, то ли 8000, то ли 10000

Екатеринбург

limama: Это бывшие депутаты

Папа был дважды народным депутатом областного созыва. Еще во времена ссср. Пенсия 18 тыс. Лекарства худо- бедно покупает, но всякую хрень себе позволить не может.

Екатеринбург

Sнегурочка,
Врет. Мне второй месяц платят меньше 10 тыс руб. Завтра увольняюсь нафиг. Пусть замминистра за МРОТ сама детей учит.

бабушка
Екатеринбург

undefined

коробок счастья: Они просто живут в иной реальности. В той, которую телевизор показывает. А там все у пенсионеров хорошо, да и вообще они бы не хотели быть пенсионерами, им работу подавай, да побольше.

действительно...только простые пенсионеры тоже почти все хотят работать, да особо негде, это чтоб как-то прожить достойно до 80 лет, не унижаясь...а после уж и помереть не страшно

мама
Екатеринбург

очень много небогатых стариков и новоиспеченных пенсионеров вижу на приеме.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";