"Пенсии – удел инвалидов. Пенсионный фонд закрыть. Имущество распродать. Идиотов, которые против, надо лечить" Депутат Единой России "отличился"

папа
Екатеринбург

xPert: Вы отдаете, а 20-30 млн чел ничего не платят, получают черную и серую зарплату. А получать бесплатную медицину и пенсии - хотят ВСЕ. Вот и проблемы.

В итоге Битый не битого везет, да? Чья обязанность 20-30 млн чел из серой зоны перевести в белую? Моя или юмамочек? Хорошая привычка переложить свою проблему на голову других.

папа
Екатеринбург

СашA: Чья обязанность 20-30 млн чел из серой зоны перевести в белую? Моя или юмамочек?

Вот у них и спросите - здесь не менее 50 % таких вот халявщиков и сидит.

папа
Екатеринбург

Лилит_Es: Человек писал про заграницу, я ответила.

Все верно

Екатеринбург

СашA: Если каждый человек будет часть своей жизни тратить на поддержание знания актуальной базы законодательства по всем направлениям, то однозначно мы заживем лучше всех.

Я Вас почти люблю уже за умение грамотно, доходчиво и, главное, вежливо излагать такие же как у меня мысли.
Но в данном конкретном случае, мне кажется, не в коня корм. Совершенно.

Екатеринбург

xPert,
нет как раз разница огромная - либо сам человек платит из своих доходов и имеет личные счета в ПФ и мед. фонде и видит сколько там денег и куда он их тратит. либо это все в общем котле и у чела нет никаких прав, т.к. не его деньги.

Наше государство - не дурак, такую кормушку непрозрачную отдавать.
А если люди самолично со своей зарплатушки ежемесячно начнут по 45 процентов отстегивать государству во всякие непрозрачные фонды, то начнут в их головушках всякие ненужные для власти вопросы зреть : где деньги , вась?
Так что ваше предложение - утопия для нашей страны, т.к. государству - это не выгодно и даже опасно.

папа
Екатеринбург

xPert: Вот у них и спросите - здесь не менее 50 % таких вот халявщиков и сидит.

Эти халявщики стали такими, вполне допускаю, с помощью сопутствующих причин. Если чиновники не справляются со своими обязанностями, пусть так и скажут. Страна большая, желающих себя проявить много.

папа
Екатеринбург

СашA: с помощью сопутствующих причин.

причина одна - жадность и страсть к халяве у наших людей. платить налоги так и не стало нормой - а получать льготы и плюшки хотят все

папа
Екатеринбург

Та самая Татьяна: Но в данном конкретном случае, мне кажется, не в коня корм.

Возможно Вы поторопились с выводами. Я не против идеи передать полномочия. Но есть мнение, что проблема не в этом, далеко. Нанимая юриста, представлять мои интересы...или бухгалтера, я не отстраняюсь от необходимости вникать в суть вопросов, как это нам рассказывают. Другое дело, что 90% населения не видит возможностей повлиять даже на изначально несправедливые налоговые обложения. Как пример, случай с запрещенным двойным налогообложением, но имеющим место. Вы наблюдаете многочисленные попытки привести законы в соответствие?

папа
Екатеринбург

xPert: причина одна - жадность и страсть к халяве у наших людей.

Допускаю, вы как и многие, судите всех по себе. Даже не вникая в реальности.

Екатеринбург

СашA: .

Увы. Я в данном случае совсем не о передаче полномочий, а о конкретных персоналиях, перед которыми распинаться смысла нет. Базовые знания у них отсутствуют напрочь.
Я как- то далека от мысли упрекать людей в том, что они получают чёрную или серую зарплату. Вряд ли это вообще от них зависит. И наведение порядка в этой сфере, как Вы правильно заметили, прерогатива государства все- таки. Просто сколько налогов ни плати, их все равно разворуют и растащат по карманам в виде зарплат/ дотаций/ премий/ откатов и проч. Бюджет профицитный, а население нищает рекордными темпами. Зачем им платить больше, если в существующих финансах порядка все равно нет?
Когда я устраивалась на работу в бюджет, платили исходя ровно из той ставки , какая была прописана в договоре. Прямо из копейки в копейку. Потом подписала ознакомление с приказом о новой зарплате, на 5% выше. Не успела порадоваться, как получила на 8% ниже предыдущей. А почему? А потому, что теперь туда вошёл ндфл... а если ещё и инфляцию учесть?
Зато Топилин отчитался о просто беспрецендетном росте зарплат по стране.
Молодца. У них и без налогов все растёт и колосится.

папа
Екатеринбург

Та самая Татьяна: о конкретных персоналиях, перед которыми распинаться смысла нет. Базовые знания у них отсутствуют напрочь.

Голикова тоже заявила, что бедных пенсионеров у нас нет. Возможно я слишком добр, возможно слишком наивен, но кажется мне, что тут работает принцип: выдать желаемое за действительное. Или ещё : сама обманываться рада

папа
Екатеринбург

Та самая Татьяна: Я Вас почти люблю уже

Вода камень точит

Екатеринбург

СашA,

А относительно оптимистичных заявлений властей.. сложно сказать: то ли намеренно большую часть населения зомбируют, что у нас все прекрасно; то ли их самих обманывают; то ли они вообще о какой- то другой России рассказывают... лично я давно живу в состоянии когнитивного диссонанса от полного несоответствия официальных отчётов с тем, что реально вижу, слышу, чувствую.
Вот ведь в чем незадача: в последнее время холодильник уверенно побеждает телевизор. Мне хоть сколько из зомбиящика вещай, что я живу роскошно, но если после покупки лекарств ребёнку неделю денег не было даже на хлеб, то, простите, НЕ ВЕРЮ(с)

папа
Екатеринбург

Та самая Татьяна: относительно оптимистичных заявлений властей.. сложно сказать:

Ещё год назад, она мне казалась чуть ни единственно здравомыслящей. Т.к. её негативные отчеты были черным бельмом на розовом глазу))) Может цель достигнута, может экономика вдруг выздоровела, но теперь и у неё все благополучно)))

Екатеринбург

СашA: казалась чуть ни единственно здравомыслящей.

Это после развала социалки- то?
А двуличию нас ещё в школе всех хорошо обучили: думаешь одно, а говорить нужно то, что нравится учителю. Чтобы двойку за наличие собственного мнения не схлопотать.
А если при этом ещё язык хорошо подвешен, муж ни при каком правительстве непотопляем, то просто ух какой специалист получается!

мама
Екатеринбург

Я все не читала, может обсудили уже. Но вот если они разгонят бесплатную медицину, пенсию отменят, дальше что, образование? Вон, говорят, государство не просит детей рожать. И чем они управлять то будут? Судебной системой? Армией? Интернетом? Или только налоги собирать на зарплаты аппарата?

папа
Екатеринбург

Та самая Татьяна: Это после развала социалки- то?

Она же в счетной палате была

Екатеринбург

СашA,
Я в курсе. Но ручку к развалу приложила.
В счётной палате, да, вроде, разумные вещи поначалу говорила. Но как- то все в пустоту, без оргвыводов и последствий.
Ну, озвучила проблему. Дальше что? А ничего.

папа
Екатеринбург

Та самая Татьяна: Ну, озвучила проблему. Дальше что?

Заместитель председателя Правительства Российской Федерации по вопросам социальной политики, представитель при рассмотрении Госдумой и Совфедом законопроекта о повышении пенсионного возраста.

Екатеринбург

СашA,
Не- не-не.. я о чем? Вот, допустим, выявили они нецелевую трату средств, вывод денег или ещё чего, озвучили. И что? Кого сняли, посадили, прекратили безобразие? Нет. Просто, для сведения, получается.

просто посетитель
Екатеринбург

Нет никакой бесплатной медицины.

НЕееееееееТ

Вся медицина заранее оплачена из наших налогов
Они че там - совсем ку-ку??

папа
Екатеринбург

Та самая Татьяна: Просто, для сведения, получается.

Как сказать. Путин очень ценит Голикову за то, что он располагает возможностью проверить на сколько его чиновники в курсе своих дел. Всегда можно дать ход этим цифрам, если что пойдет не так.

Долорес Клейборн: Вся медицина заранее оплачена из наших налогов
Они че там - совсем ку-ку??

Слушайте, мне кажется для всех очевидным, что бесплатная медицина бесплатна далеко не равномерно. Для тех кто работает в госкомпаниях и частных ну очень отличается сама возможность воспользоваться бесплатной медициной. Я уже не говорю про привилегированные слои. По факту одним достается 80% общих средств, другим не более 20%. Всех устраивает то, что на наши деньги бедные чиновники имеют возможность поправить своё бесценное здоровье? А у обычных людей ни времени, ни возможностей, с учетом реальности. Не пора ли менять эту систему?

Екатеринбург

СашA: По факту одним достается 80% общих средств, другим не более 20%.

известный же факт
"20% населения выпивают 80% пива"

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";