С нового учебного года в большинстве российских школ будут введены шахматы

хочу стать мамой
Екатеринбург
Аноним 17

Лучше введите что нибудь, чтобы учителя все были и всегда. И желательно грамотные и компетентные.

У ребенка в 9 кл стабильно каждый месяц болеет учитель математики минимум по неделе. Я понимаю, что все люди, но это уже начинает задалбливать.
У директора , как всегда, всё хорошо.

Екатеринбург

И где же на всех преподавателей возьмут?

мама
Екатеринбург

Та самая Татьяна: где же на всех преподавателей возьмут?

Традиционно проведут курсы повышения чего-нибудь у учителей началки

мама
Екатеринбург

Я только за- замените один урок физры!

мама
Екатеринбург

а потом введут обязательный ЕГЭ по шахматам

просто посетитель
Екатеринбург

Vivienne W: Прекрасно. Шахматы это очень нужно и важно

считаю, что не в рамках школы и обязательного предмета. считаю,что балет - это прекраснеейшее из искусств, и все должны уметь крутить ножкой и останавливаться в реверансах. Давайте введем.

совр.школа с ее политикой -это такое место, что к чему не прикоснется , вызывает рвотные позывы
вместо какого урока будут шахматы? вместо матем или ОРКСЭ? или еще хуже будет допом?
кто будет вести? замотанная двумя сменами учитель началки? иди престарелая с нервным истощением учитель географии? или завхоз после 2 недельных курсов?
этот эксперимент превратится закономерно в экскремент и стойко отобьет желание играть в шахматы вне стен школы

Екатеринбург

kvetek,
Не знаю.. мне на прошлой неделе предложили математику преподавать на основании медального аттестата математической школы и экономику на основе диплома экономиста.
По пед диплому я вообще- то- учитель музыки. А музыку там историк ведёт на основании имеющейся в активе музыкальной школы..
Шахматы- не урок даже. ( пожалуй, про 4-й шахматный разряд даже упоминать не буду, спасибо за предупреждение. )

Аноним 388

Я в советское время училась в школе, в 3-ем классе полгода шахматы у нас были (86 год) не знаю зачем, правда

мама
Екатеринбург

Раневская Ф.,
+++

Аноним 761

Я всегда ЗА шахматы! Где специалистов возьмут? Или недельные курсы переподготовки и готов шахматист-тренер?

Или преподавать буду дети-одноклассники, кто в секциях занимается и знает что такое гамбит?

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: обязательные уроки шахмат.

Чувствую будет "хотели как лучше, а получилось как всегда".

мама
Серов

Второй язык уже ввели, кто только преподавать будет? Педагоги еженедельно меняются, они лучше репетиторство или курсы будут вести. На фига им эта школа сдалась.

мама
Екатеринбург

Дур дом! Дети историю родной страны не знают, русский язык и литература с математикой все сокращают по часам. Зато шахматы будут. Зачем они как обязательный предмет?! С каждым нововведением в образовании, все больше хочется обучать ребенка дома по старым проверенным программам.

Екатеринбург

Анонимный ник!: Норм.инициатива. шахматы- отличная гимнастика для ума.

только когда это все??? у моего ребенка все дни полные. какой урок убрать? физру? ну если ее то согласна

Екатеринбург

Katerin-ka,
у моего 7 классника зачем то изо и труд причем труд не как раньше когда мальчишки досочки строгали нет у нас совсем не такой, они там декупаж делают что то склеивают.. теорию проходят. зато суббота да учебная. ну давайте им еще шахматы добавим.. пусть ночуют в школе

мама
Екатеринбург

сейчас у сына шахматы как бесплатный доп.урок, но не хочет ходить, говорит не интересно, играть умеет.

мама
Екатеринбург

hirabambyna,
У меня в 7 классе изо уже было на черчение заменено. Из факультативов предлагалось :история православия, астрология и химия с математикой (для углубленного изучения). Ну так это было на выбор! А сейчас как не послушаю мам школьников, то волосы дыбом. Из одной нормальной программы надергали несколько разных. Учителя не учат, а начитывают предметы. Нам в школу через три года. Чую свою медаль засуну подальше и буду заново с ребенком все проходить.

мама
Екатеринбург

Katerin-ka: астрология

может астрономия? )))))
или школа в Хогвардсе?))

мама
Екатеринбург

Pокаhоntаs,
точно. описалась видимо. спасибо что поправили.

просто посетитель
Екатеринбург

Katerin-ka: ую свою медаль засуну подальше и буду заново с ребенком все проходить.

да, правильно чуйка работает.

Katerin-ka: и химия с математикой (для углубленного изучения).

это сейчас платно на базе школы, по 1,8- 2 тыс за предмет. В наше время учитель за оклад готовил к ВУЗу.

hirabambyna: у моего 7 классника зачем то изо и труд причем труд не как раньше когда мальчишки досочки строгали нет у нас совсем не такой, они там декупаж делают что то склеивают..

еще и дз задают. из все уроков ненавижу труды больше всего.
а в конце четверти надо сфотографировать свои поделки, сделать презентацию ( делать презентацию учит, конечно ,мама). Презентацию тоже оценивают, мой делал сам - 4 получил. у кого мамы -мастерицы powerPoint - тем 5.

мама
Екатеринбург

Вместо третьего часа физры очень даже вариант. Тем более что шахматы считаются спортом, хоть и не олимпийским

Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: в регионе программа реализуется успешно. Он также обратил внимание на то, что занятия шахматами положительно влияют на успеваемость и по другим предметам.

Проходили на практике в 180-ке. Бесполезная трата времени. Учитывая, что сын, а так же еще половина класса, имеют разряды, а учитель знает ход е2-е4. Да и вообще, 1 час в неделю занятий шахматами очень разовьет детей и повысит успеваемость, конечно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";