В калининградском роддоме для новорожденного пожалели дорогостоящее лекарство

хочу стать мамой
Екатеринбург
Аноним 320

Елена Белая спасла жизнь семьи...
Сейчас все начнут кудахтать.
Но реально мало кто представляет себе что такое рожденный в 23 недели.

Аноним 320

И вообще бред написан

Анонимная

С этой оптимизацией задушили все больницы уже. Будто бы глав врач себе бы это вколола или домой унесла .
Просто за каждый чих и трату надо обоснованный отчет, поясниловку. Не там прокуратура ищет виновных.

Аноним,
Тоже так считаю. Даже если бы выжил... Сколько было бы диагнозов.....

Екатеринбург

Аноним: Просто запоздалый чих и трату надо обоснованный отчет, поясниловку.

не поняла что написаано, но основное тут не то, что и.о. зажала лекарства, а

Новости U-mama.ru автор темы: распорядилась позаботиться о том, чтобы не ухудшать показатели роддома и не портить благоприятную картину работы учреждения.

Новости U-mama.ru автор темы: сказала подчиненным переписать историю родов ребенка и указать, что ребенок родился мертворожденным

чтобы не портить показатели. Может быть видела в каком состоянии младенец и трезво оценивала его шансы
вот результат

Аноним: этой оптимизацией

Аноним 81

Аноним,
Ещё полгода назад я бы поспорила с вами. Но жизнь сложилась так, что я вынуждена согласиться. Нельзя мешать природе.

мама
Екатеринбург

наверняка врач понимала, что шансов мало или вовсе нет. не верю, что просто зажала препарат. Видимо понимала, что ребенку уже ничем не помочь

мама
Екатеринбург

Ну описали прям дичь какую то. Зловещие гавврачи убивают младенцев..,

Екатеринбург

Neiron: Ну описали прям дичь какую то.

Журнализды... Громче заголовки - больше рейтинги. И так врачей уже демонизировали чуть не до предела.
Подделка документов не гуд, но и в 23 недели рожденного вырастить - тяжёлая доля и результаты могут быть неутешительными

просто посетитель
Екатеринбург

Эх,жаль родителей,жаль младенца. Но...,но не надо,не надо идти против природы. Врач сделала,жестокий,но верный выбор. Уважение ей за такой тяжёлый и ответственный,но верный шаг.
P.S. Сама потеряла ребёнка,27-28 недель. Природа делает самый верный выбор. Не надо ей мешать. Эх(((.

мама
Екатеринбург

Стрекоzа: Это оправдывает запись о мертворожденном?

ну это да. я не понимаю зачем менять записи. но я в медицинских бумагах вобще не сильна, наверняка под какую то статистику подгоняют потому что Минздраву надо и плевать им на реальные показатели

Екатеринбург

Комментарий по поводу мертворожденности в документах:
"По классификации, мертворожденность бывает антенатальной (до родов), интранатальной (во время родов) и постнатальной (после родов). Постнатальная мертворожденность - это когда ребёнок родился с сердцебиением, но так и не сделал ни одного самостоятельного вдоха до момента смерти. Именно с ней по всей видимости и столкнулись врачи в Калининграде. В чем была причина я не знаю, но по всему выходит, что документацию не исправляли, а заполняли правильно. Сначала пытались спасти ребёнка и вели, как живорождённого - перевели в реанимацию, подключили к искусственной вентиляции легких, проводили симптоматическую терапию. После того, как ребёнок умер, так и не сделав ни одного вдоха, он стал отвечать критериям постнатальной мертворожденности, что и было отражено в истории болезни. "
Отсюда:https://www.facebook.com/pavel.brand.5/posts/1720237388086019

Аноним 14

Как это ужасно не прозвучит - и не надо на таком сроке бороться, слишком рано родился малыш, инвалидность обеспечена (у самой недоношенный на гораздо более позднем сроке, чем 23 недели, и то проблем и работы непочатый край).

Аноним 257

Новости U-mama.ru автор темы: Елена Белая просто пожалела тратить на умирающего ребенка дорогое лекарство.

Да ну, не верю...бред какой(((
23 недели - у ребенка шансов не было в любом случае...а врача сделали виноватой(((
Очень надеюсь, что её оправдают!

+++
просто посетитель
Екатеринбург

бредовая статья, можно подумать главврач со своего кармана этот препарат бы покупала, видели просто врачи, что нет шанса и не стали мучить

мама
Екатеринбург

Закидайте меня камнями, но она права... моя старшая родилась на 25 неделе и умерла через 2 дня. Никто не выхаживал 2001 год уфа. Спасибо, что написали выкидыш. Я ее видела из окна . Все. Что бы я с ней делала 21 летняя бестолочь. Я была замужем, это была желанная доча! Но я не пошла тогда воевать с роддомом... Я не знаю, может и не права. Кидайте!ловлю

Анонимная

Yeiwe: Не ясно, кто написал жалобу в прокуратуру.

мама, папа, бабушки, дедушки, тети, дяди.
Сейчас жалобы на все пишут. Реальный случай: роженица отказалась кормить грудью из за того что грудь форму потеряет. С ней поговорили сотрудники, все объяснили про пользу молока и тд. Та уперлась. Но ребенка кормит надо, никто 3 дня уговаривать не стал. Выписали их, а потом иск на роддом прилетает от родни, что роддом обязан оплачивать смесь, так как не смог уговорить роженицу .

мама
Екатеринбург

Аноним: потом иск на роддом прилетает от родни, что роддом обязан оплачивать смесь, так как не смог уговорить роженицу

интересно... а если бог решил уничтожить страну - он лишает мозгов ее жителей видимо.. Ну просто ж капец что за маразм всеобщий

мама
Екатеринбург

Mиланка: на 25 неделе и умерла через 2 дня. Никто не выхаживал 2001 год уфа.

В 2001 году и не должны были, если вес меньше 1 кг был. Это сейчас от 500 гр. выхаживают

kvetek: Это сейчас от 500 гр. выхаживают

а детям этим потом мучиться всю жизнь, будучи глубокими инвалидами.
Печальная история. Жаль и врача, и маму, и малыша.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";