Налоговые сборы с колбасы и сосисок направят на правильные продукты

хочу стать мамой
Екатеринбург
Аноним 566

Новости U-mama.ru автор темы: Акциз на продукты переработки красного мяса (колбаса, сосиски и бекон) может вырасти на 30 процентов, составив более 160 рублей на один килограмм. Об этом сообщили в Экспертном совете при правительстве, который ранее выступил с инициативой ввести в РФ сбор на такую продукцию. Минздрав поддержал идею.

Горшочек, не вари!

anonim

Новости U-mama.ru автор темы: экспертный совет предложил ввести новую систему сборов и субсидий, направив вырученные средства на удешевление продуктов здорового питания (орехи, бобовые, свежие овощи, зелень и фрукты, цельнозерновые продукты). Считается, что это будет способствовать оздоровлению нации и внесет вклад в увеличение продолжительности жизни.

Опять нас лечат, мы ж тупые все и два плюс два плохо складываем
Позиция - поднимем цену на колбасу для населения, здоровее будут - очередное бла-бла, чтобы под благовидным предлогом, тупо содрать бабла побольше с людей в бездонную казну. С нищих, по - сути, людей.
Не от хорошей жизни люди покупают колбасу. Оздоровлению нации будет способствовать финансовый достаток в каждой семье. Когда есть на что покупать хорошее мясо и невялую зелень и не тухлые орехи , то на колбасу смотреть - не хочется.
Штрафы, акцизы, тарифы, налоги - все поднимается, исключительно, для пользы и оздоровления населения
Уроды...

мама
Екатеринбург

Дебилы, бл… Когда же их уже разгонят всех к чертовой бабушке, ненасытные упыри

Аноним 566

Новости U-mama.ru автор темы: Экспертном совете при правительстве,

Новости U-mama.ru автор темы: Минздрав поддержал идею.

Всех на "макарошки". На полгода. И не из министерской столовки с субсидиями. А чтобы в Монетках и Пятерочках на ужин закупались. Сколько там на месяц предлагалось потратить, 3500? И пусть ни в чем себе не отказывают.

Аноним 12

Где там БКС? Пусть объяснит, что это тоже на благо народа!

просто посетитель
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: один килограмм докторской колбасы сегодня в среднем стоит 600 рублей, а при появлении нового акциза цена вырастет примерно до 760 рублей (+26%).

Придется натуральное мясо за 350-400 р покупать

мама
Екатеринбург

Налог на воздух еще не ввели?
Хоть раз бы на что-то реально скинули цены. То греча дорожает, то хлеб/молоко. Овощи с российских грядок в магазине дороже импорта. Тоже видимо "вредные" продукты. К новому году совсем решили добить своими нововведениями.

мама
Екатеринбург

Songes,
я как "физик" интересуюсь. А то вдруг что пропустила

просто посетитель
Екатеринбург

Мне вот все бы колбасы с сосисками перевелись бы,так не заплакала бы)) Хоть по 1000 за кг.

мама
Екатеринбург

колбасу есть вредно))) вот и заботятся о народе
сначала на сигареты и алкоголь акцизы подняли, теперь и колбасу приравняли к куреву и алкоголю))
надо успеть до НГ чоризо купить последний раз в жизни

папа
Екатеринбург

Mамa: Горшочек, не вари!

остановись горшок !!!!!!!!!

Аноним 566

GALAktika-Z: Придется натуральное мясо за 350-400 р покупать

Вы где его по такой цене находите. Это ж еще поискать надо. А если зайти в магазин после работы таких цен на приличное мясо нет. Говядина от 500 руб. уже давно.

Аноним 566

Аноним: голяшка рублей 300 стоит))

Вот даже рифму писать не буду.

Кости 150. Но мы же про мясо, которое правильное и полезное, а не про кости. Куда с этой голяшкой? Суп из топора?

Аноним 569

Katerin-ka: Хоть раз бы на что-то реально скинули цены. То греча дорожает

ну вообще гречка дешевела, да. Пару лет назад доходила до 90 рублей за килограмм, сейчас в районе 30-35. Но это связано исключительно с объемом урожая в конкретный год

Екатеринбург

FlashMemory,
сейчас рис подорожал
вообще все подорожало. я месяц в магазин не ходила, болела. В пятницу зашла - подорожало все. И сыры-молочка, и мясо-курица, и крупы-сахар-масло. И это еще ндс не подняли...
вся надежда на акции

мама
Санкт-Петербург

смешно .....

просто посетитель
Екатеринбург

дебилы ненасытные

мама
Екатеринбург

мамзель_я: . В пятницу зашла - подорожало все.

долго болели?)

все по одной цене примерно покупаю.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Но если мы не будем покупать колбасу?
"С тех пор, как мы ввели налог на воздух, вы стали меньше дышать! Это возмутительно!"

Н.Н.Носов "Незнайка на луне" 1964 год

Екатеринбург

Sтропа: долго болели?)

месяц, написала ведь
за месяц цены изменились практически на все

мама
Екатеринбург

мамзель_я: за месяц цены изменились практически на все

не заметила, каждый день в магазы хожу, разные.
Увеличения цен не увидела.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";