В Госдуме предложили заставить безработных россиян уплачивать взносы на ОМС

Екатеринбург

Эlli: . Или вот нововведение чтоб попасть к узкому специалисту сначала надо посетить терапевта или педиатра,

это не нововведение, это так и было раньше)

Аноним 185

Цвяточеk,
Прекрасно работающая мера

Ето?

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: Ето?

Конечно
Кто омс себе не оплатил только так)))))

Екатеринбург

mareyi: Вы не правы. Онкология, ВИЧ инфекции и множество других заболеваний, которые требуют очень дорогостоящего лечения, операций. Без ОМС даже если все квартиры всей родни продать, не вытянуть.

а в других странах эти заболевания не лечат?
тут в пример Германию приводили. Посмотрите сколько они налогов платят и что за это имеют. 47% платят, как все мы? нет!
Прогрессивная шкала должна быть.
И казнить казнокрадов.
Сразу порядок везде будет

мама
Екатеринбург

мамзель_я,
Уровень доходов другой. И при меньшей налоговой нагрузке , налогов они в денежном эквиваленте платят больше. Я о чем и говорю, для начала должен быть другой уровень экономики, достойный уровень оплаты труда рядовых граждан. А пока этого нет, ну не стоит делать резких движений.

мамзель_я: Прогрессивная шкала должна быть.
И казнить казнокрадов.

ООО, это было бы , да казнокрады на это пойтить не могут

Аноним 692

mareyi: И при меньшей налоговой нагрузке , налогов они в денежном эквиваленте платят больше

И с чего вы это взяли?

Силуанов даже сказал, что у нас налогообложение зарплат одно из самых высоких в мире.
А денег все им бедным не хватает.
Аж жалко их, зайчиков.

Нам со средними доходами 15-30 т руб на человека в семье хватает, а им миллиардов не хватает.

В литре бензина- 65% акциза.
Транспортный налог+ Платон со след года полностью
Льготное налогообложение некоторых отраслей убирают с 01 января
НДС 20%
Повышение акцизов
Повышение платы за коммунальные услуги
И ТД

Зато себе тайными указами и отмену подоходного налога и субсидии на поддержание штанов от Бриони.

мама
Екатеринбург

mikka: Вы издеваетесь? Я 5,1% плачу со своей зарплаты. Согласна чтобы директор мне их наличкой выдавал, я всю семью платно на них пролечу и еще останется.

У моей мамы был рак. Две операции, четыре химии. Квартиру бы продали - не факт, что хватило бы. Всё бахвальство до первой серьезной болезни.

Мама Июнь: Может, власти сначала воровать перестанут?

Не перестану. Это русская национальная идея, от царя Гороха до скончания веков. А кто против - тот агент Госдепа.

мамзель_я: Прогрессивная шкала должна быть.

Собираемость денег только упадет. У богатых большие возможности уйти от налогообложения. Проще с налоговым инспектором поделиться.

мама
Екатеринбург

С одной стороны правильно, а с другой работал человек работал, ОМС не пользовался, тк не когда было, взносы платил, а тут уволили/уводился/сократили и тд и тоже не можешь своими отчислениями в ОМС воспользоваться

Екатеринбург

Обсуждаемая идея - старая, мылится по госду...ме лет 15 уже. Только вот с ФСС новация - еще никогда не предлагали неработающих еще и в ФСС взносы платить заставить. Вопрос, на кой, если больничные не оплачиваются? Только ради мамкинских пособий? Это сильно...

Аноним 928

Новости U-mama.ru автор темы: Фонд социального страхования

а сюда зачем неработающим платить?
насколько знаю эти оплачивают больничные.
неработающие на больничные неходят.

или ФСС еще че то платит?

мама
Екатеринбург

Аноним: И с чего вы это взяли?

Так потому-что они со своей маленькой зп в 1000 евро отдадут на медицину 82 евро, а мы со своей 20-ки - тысячу рублей, итого разница в 6 раз. Не смогут поликлиники и тем более
больницы функционировать по европейскому принципу.
Для этого доходы населения должны быть европейского уровня.

Аноним: Силуанов даже сказал, что у нас налогообложение зарплат одно из самых высоких в мире.

По нагрузке на людей, не по суммам. И эту нагрузку увеличивают с каждым законопроектом...

Аноним 692

mareyi: Так потому-что они со своей маленькой зп в 1000 евро отдадут на медицину 82 евро, а мы со своей 20-ки - тысячу рублей,

А мы сколько перечисляем с 1000 евро, т.е. с 77 тыс руб? #5.1%~ 4000 руб.
А они 6000 руб примерно.

Т.е. суммы то похожие.

Т.о. можно сделать вывод, что население нищее. А кто загоняет в нищету? Правильно! Правительство своими законами.

Так пусть это правительство само на себя и жалуется , что медицина недофинансирована. На войнушки денег хватает, а на медицину и образование не хватает. Пусть из военного бюджета возьмут.

мама
Москва

А с чего неработающему платить-то не уточняется?

Аноним 692

Лилит_Es,
Уточняется.
С минималки.

Аноним 113

Вот когда рассуждают на тему эту и говорят «я не пользуюсь, а плачу», хочется сказать, радуйтесь. Лечение Инфаркта миокарда для больницы с высоко технологической помощью стоит 200 тыс рублей (в среднем). Вот не будь у вас ОМС готовы при инфаркте минимум 200 тыс за 30 минут при поступлении выложить? Каждая минута на счету и если не заплатите полечат совсем неэффективно и с высоким риском смерти после неполного лечения. Сколько процентов нашего населения готовы так быстро выложить деньги? А если инсульт, я молчу про онкологию, рассеянный склероз, пересадки органов, операция АКШ- 400 тысяч, протезы Клапанов от 500, на головном мозге от 300. Вы готовы?

мама
Москва

Аноним,
А ему ее платить будут, чтобы с неё отчислять? Или откуда деньги брать?

Аноним 692

Аноним: Вот когда рассуждают на тему эту и говорят «я не пользуюсь, а плачу», хочется сказать, радуйтесь.

Вы тему то читали?

Люди пишут о том, что платят и не получают и платят повторно.
Никто не будет против платить, но один раз, т.е. 5.1% с фот.

Аноним 692

Лилит_Es,
Сейчас же ИП без дохода платит обязательные взносы. И никого это не шокирует откуда деньги берут.
Т.е. предполагается, что минималку точно может заработать.

Аноним 113

Аноним: Вы тему то читали?

Я не вижу, что кто-то написал, что не полечили инфаркт или не протезировали клапан, не полечили инсульт. Никто не написал, что допом потратил 200 -400 тыс на операцию, хотя платит налоги и имеет полис ОМС. Откажитесь, раз можете платно кровь сдать, значит и 200 тыс не проблема, так?

Аноним 692

Аноним,
А почему за кровь должны платить, если есть ОМС?
Или за кровь платите, а инфаркт бесплатно?

Аноним 113

Аноним,
Кровь стоит 450 рублей, инфаркт 450 тыс есть разница? На кровь у врача в поликлинике 3 талона на неделю, пациентов 110 человек, кого выбрать? Кто больнее? А мне тоже надо, схожу и заплачу, а вот 450 тыс лично я не готова быстро выложить.

Аноним 603

А у нас, например, тупо безработица в поселке. В город транспорт ходит редко, детей из садика не забрать, слишком поздно приходит автобус. И? Если меня при всем этом муж согласен содержать, почему я должна за это платить? Медицина и так только платно, на пенсию сами копим.

Но ладно мы. В Пермском крае в деревне живёт родня. 70 км до большого поселка( даже не города) без асфальта. Автобус три раза в неделю, но не в егда, а если только проехать можно. Работы нет. Живут хозяйством,большим, реально работают, как " папа Карло". Давайте их " добьем" этим налогом. Их и так много чем в последнее время прижали. И сколько таких по России?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";