В Госдуме предложили заставить безработных россиян уплачивать взносы на ОМС

хочу стать мамой
Екатеринбург
мама
Екатеринбург

Мне прямо уже страшно. Почему нельзя выбрать омс или дмс, я услугами омс не пользуюсь от слова совсем, везде хожу платно, муж пользуется дмс, из всех услуг омс мы посещаем только педиатра, все остальное только платно

мама
Екатеринбург

Эlli: Почему нельзя выбрать омс или дмс, я услугами омс не пользуюсь от слова совсем, везде хожу платно, муж пользуется дмс, из всех услуг омс мы посещаем только педиатра, все остальное только платно

ДМС хоть стоит недорого, имеет массу ограничений. Сегодня вы относительно здоровы и имеете работу, завтра у вас серьезное заболевание, вы теряете работу и вынуждены постоянно лечиться. За чей счёт? ДМС серьезные заболевания не предусматривает.

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: акая практика, как рассчитывает автор документа, может принести в бюджеты фондов больше 734 миллиардов рублей

Бюджет не лопнет? Пилить не устанут?

Может кто изобретет вакцину от тупости для властьимущих?

Аноним 38

Анонимный ник!: Где безработный денег возьмёт? Украдёт?

подавляющая часть безработных, это те кто прекрасно работает, но не устроены официально. Никаких налогов не платят, в том числе и в ПФ. А пенсию им будут платить в том числе наши дети.

мама
Екатеринбург

Базилика,
Вы знаете как-то довелось испытать медицину Турции, так вот она там платная. Гражданин Турции выбирает поликлинику и заключает с ней договор на медобслуживание себя и членов своей семьи и оплачивает раз в месяц на счёт этой поликлиники энную сумму денег, достаточно небольшую если сравнить со средней зарплатой. При заболевании его или членов его семьи они обращаются в эту поликлинику и там проходят лечение и амбулаторно и стационарно бесплатно, при этом никто не ждёт и не ловит запись по несколько месяцев и выглядят эти больницы совсем не так как у нас. Да и тут есть куча недостатков не спорю, ведь можно и не болеть, а деньги платить все равно придётся, опять же пенсионеры у нас не могут платить за медицину, к сожалению тут все упирается в пенсии. Но наша «бесплатная» медицина с каждым днём все страшнее и страшнее, и если в Москве или в больших городах ещё в большинстве своём не так все страшно, то чем дальше от городов, тем все хуже. У меня родственники живут в области, так вот при госпитализации в стационар, там сразу предупреждают, что лекарства нужно принести, еду тоже лучше нести, потому как еда привозная и не очень мягко говоря. Врача всего 2 и их еще надо постараться выловить. Сестра работает в медицине, так вот они тут ломали голову как бы так закрыть дыру на полу, чтоб во время проверки её не заметили, потому как если найдут недостатки, то штрафовать будут их же самих. В поликлиниках, не спорю есть ещё врачи, которые по призванию, и которые действительно лечат, но с каждым годом таких все меньше, они уходят в платную медицину, а в поликлинике на приемах остаются либо вчерашние студенты либо те, которые еле как закончили медвуз и чтоб поставить диагноз они бегают по соседним кабинетам, читают справочники, либо не заморачиваются и назначения делают всем одинаковые. Или вот нововведение чтоб попасть к узкому специалисту сначала надо посетить терапевта или педиатра, в большинстве своём это просто затягивает время и чтоб начать лечение, которое зачастую нужно начинать скорее сначала надо пару месяцев побегать по врачам, причём сделать это в рабочее время

мама
Екатеринбург

mikka: Бюджет не лопнет? Пилить не устанут?

В ОМС денег с гулькин нос, что там пилить? Хотя, конечно, наши деятели умеют воровать не только с прибылей, но и с убытков

Эlli: оплачивает раз в месяц на счёт этой поликлиники энную сумму денег, достаточно небольшую если сравнить со средней зарплатой

Сколько, интересно? В Германии 15% с зарплаты. У нас 5%. Если бы все отчисляли со своей зарплаты ещё 10% в месяц, у нас тоже бы такой разрухи в медицине не было.

мама
Екатеринбург

Базилика: В ОМС денег с гулькин нос, что там пилить?

Вы издеваетесь? Я 5,1% плачу со своей зарплаты. Согласна чтобы директор мне их наличкой выдавал, я всю семью платно на них пролечу и еще останется. На сегодня у меня двойное налогообложение, так как медициной по ОМС пользоваться не получается. Или работать , или по больницам ходить. Везде платно.

Может научатся писать работающие законы. Распределение средств ОМС никакому здравому смыслу не подчиняется.
Одна номинальная диспансеризация чего стоит.

Екатеринбург

Базилика: Если бы все отчисляли со своей зарплаты ещё 10% в месяц, у нас тоже бы такой разрухи в медицине не было.

Может, власти сначала воровать перестанут? Что-то не хочется больше их семьям и потомкам до 8го колена шикарную жизнь оплачивать.

мама
Екатеринбург

Базилика,
Порядка 5% насколько помню. Если честно я согласна платить эти деньги, но только чтоб они уходили не в карман неизвестному дяде/тете, а в больницу на зарплаты врачам, на медикаменты и тому подобное и чтоб я была уверенна, что если что вдруг со мной произойдёт, то мне помогут и после операции я буду лежать не на панцирной сетке, которая до пола прогибается, а на нормальной медицинской кровати и в больнице будут нормальные условия, а не на грани выживания, это когда в очередь в туалет стоишь и когда туда заходишь, то стараешься не дышать и не смотреть по сторонам и это с токсикозом или после операции, а уж о душе вообще лучше не мечтать, в наших больницах))
Просто когда смотришь новости и там передают, что в больнице в Москве закупили супер оборудование и там вообще все хорошо, то невольно начинаешь задумываться, а мы то вообще не люди что ли
у меня когда хожу по нашим поликлиникам вообще иногда такое чувство, что наша медицина где-то на предпоследнем вдохе находится
И когда там встречаешь действительно профессионала, который в медицине работает по призванию, обидно за них, наше правительство вообще всем в бизнес предлагает идти, но если такие люди уйдут из медицины, скоро скатимся в средневековье и обращаться к бабкам-повитухам придётся
Но как известно наше правительство нам ничего не должно, они там сами по себе налогов побольше соберут, а вы тут сами как-нибудь выживайте

мама
Екатеринбург

Ну и по омс, приписки когда перестанут делать в поликлиниках, тоже бы неплохо было, я все понимаю, что врачам эти приемы оплачиваются, но это в корне неправильно. Я реально омс не пользуюсь сейчас, а на бумажке за мои несуществующие приемы было оплачено, подозреваю сходил кто-то вместо меня? Потому как оказывается, я столько всего посетила, и к гинекологу каждый месяц бегаю, как бы не родить так неожиданно для меня

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: подавляющая часть безработных, это те кто прекрасно работает, но не устроены официально.

В городе да
А на селе?
Или работы нет совсем
Или доход такой что только на еду
Если это примут, то часть села вымрет
А часть ринется в города
Догадываетесь, что будет?

просто посетитель
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: около 18 миллионов россиян трудоспособного возраста официально нигде не работают

Был же налог на тунеядство?
Прекрасно работающая мера
Медицину нельзя ограничивать
Воровство в ней надо пресекать - но это пчелы против меда

мама
Екатеринбург

Идея здравая и справедливая. Но не в той экономической ситуациии, в которой находятся граждани в последние годы. Рвут там, где и так тонко. Порвётся ведь рано или поздно.

Аноним: Никаких налогов не платят, в том числе и в ПФ

Не делают отчислений в фонды , да. Но налоги платят все. Страшно представить какой % от любого купленного товара уплачен в казну, учитывая сколько участников рынка налог заплатили, а затем включили его в стоимость на всех этапах производства и перепродажи. Про бешеные акцизы вообще молчу.

Базилика: Если бы все отчисляли со своей зарплаты ещё 10% в месяц, у нас тоже бы такой разрухи в медицине не было.

Екатеринбург

А , может, лучше все- таки 25 мильенов обещанных рабочих мест создать?

Аноним 641

Эlli,
Так мы платим уже налог на поддержание этой медицины . 5,1? с моей зп это 3 тыс в мес, а за год 36. У мужа еще больше. Ходим исключительно платно. Почему должна ещё дмс покупать ? За 15 лет стажа больше миллиона мы подарили в чёрную дыру , а на выхлопе медики дыры в полу латают , мелом лечат и бурдой кормят.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Цвяточеk: Был же налог на тунеядство?

Насчет налога как-то не слыхала никогда. Уголовная ответственность - да, была. Бродского вспомните. Рок-музыканты-кочегары, чтоб не посадили.

АнонимЗЯ

Базилика: у вас серьезное заболевание, вы теряете работу и вынуждены постоянно лечиться. За чей счёт?

свекровь сходила в поликлинику . На неё потратили полминуты: Так а сколько Вам лет? Что ж Вы хотели? Следующий!
в Североуральске на анализ крови!!! очередь 2 недели. а там шахтеры с профзаболеваниями, какие 2 недели??? а если не дожил?
для чего эта "бесплатная"медицина? всё равно платно ходить приходится, если прижмет.

Новости U-mama.ru автор темы: Такая практика, как рассчитывает автор документа, может принести в бюджеты фондов больше 734 миллиардов рублей

им опять не хватает миллиардов....

мама
Екатеринбург

аноним,
Так и я про то, такая же точно ситуация, пусть работодатель оплачивает 1,5 % на омс, и это пойдёт на пенсионеров, инвалидов, а остальное пусть мне отдаёт, тогда я смогу выбрать дмс или омс, потому, что платить, за то чем не пользуюсь по-моему неправильно
Но и система оплаты в конкретную больницу мне нравится, потому как тогда точно знаешь, что средства пойдут в эту поликлинику, а не в соседней области или вообще в карман чиновнику

Аноним 641

Базилика: Германии 15% с зарплаты. У нас 5%. Если бы все отчисляли со своей зарплаты ещё 10% в месяц, у нас тоже бы такой разрухи в медицине не было.

т.е сейчас мы ,как минимум ,должны получать качество мед.услуг в 3раза хуже немецкого. А в реале это пародия, а не мед.услуги. даже и сотой доли немецкого качества нет

просто посетитель
Екатеринбург

Тритата: Насчет налога как-то не слыхала никогда. Уголовная ответственность - да, была. Бродского вспомните. Рок-музыканты-кочегары, чтоб не посадили.

Это все не так важно
Я хотела сказать, что вариантов много
Но предлагается самый ТУПОЙ

мама
Екатеринбург

АнонимЗЯ: для чего эта "бесплатная"медицина? всё равно платно ходить приходится, если прижмет.

Вы не правы. Онкология, ВИЧ инфекции и множество других заболеваний, которые требуют очень дорогостоящего лечения, операций. Без ОМС даже если все квартиры всей родни продать, не вытянуть.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";