Банки пригрозили блокировать карты россиян за необоснованные переводы

мама
Екатеринбург

Блокирование карты - это одно. Здесь бы меня больше НДФЛ напряг. Например, получишь от налоговой уведомление о долге по этому налогу за все суммы, полученные на карту, да за последние 3 года. И будешь доказывать, что это тебе родственники регулярно дарили, кто 100 рублей, кто 200. Это я про карты родкомов, к примеру.

Или аренда за квартиру. Все же прозрачно. Ежемесячно на карту поступает одна и та же сумма, в собственности у владельца карты есть квартира. Как доказывать, что это не арендные платежи?

Не думаю, что это будет прямо сейчас, но позже все равно отрегулируют этот механизм, это же золотое дно.

Аноним 368
Аноним:
Я удивляюсь как родком спокойненько собирает на карту такие суммы. Сама всегда в руки отдаю. Я часто пользуюсь услугами программиста, у него ип. Живёт в Новосибирске. Деньги понятно на карту отправляю. Он эти деньги не светит. Назначение платежа просит написать определённую формулировку.
Поделитесь формулировкой. Возврат долга или передача денег в дар?
мама

у меня муж переводил свекру с втб, у него карточку заблокировали. Приходите в офис с паспортом. Муж на минуточку в другой стране на пмж.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";