Родители российских школьников просят запретить уроки секс-просвещения

хочу стать мамой
Екатеринбург
папа
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: В заключении авторы письма просят

нужно не просить а требовать !!!!!!!!!! и прокуратуру подключать.

Аноним 288

Можно подумать, школьники до этих бесед на тему контрацепции и ЗППП ничего не знали о сексе? А тут их взяли и развратили, подтолкнули к раннему сексу? Что за бред.

Анoним

В принципе я не против секс-просвещения. Весь вопрос в том, кто будет этим заниматься.
Есть опасение, что заниматься этим будут либерально-мыслящие "психологи", которые любое секс-просвещение обязательно приведут к равноправию сексуальных ориентаций и к тому, что быть геем или лесбиянкой это хорошо.
Без этого они не могут.

просто посетитель

Новости U-mama.ru автор темы: программ по секс-просвещению

Заменить на " Половое воспитание"
Секс и аборт , слишком часто слышится .

Не я

Эвольвента,
А я против и именно из- за того, что Вы и пишите: что будет этим просвещением заниматься кто попало и в какую сторону он "просветит" непонятно.((((

Аноним 746

ДанилараЯ: Как просят запретить? На той неделе же одобряли?

Это разные люди.
Одни просят запретить, другие наоборот.

Я скорее запретить - не потому что считаю, что подросткам это не надо знать. А потому что у нас вечно любое нововведение извратят так, что лучше бы не начинали. Грамотно не введут, а неграмотно не надо. Лучше никак, чем плохо.

просто посетитель
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: «Под предлогом профилактики СПИДа в российских школах проводят уроки, на которых детей втягивают в обсуждение методов контрацепции и защиты от СПИДа, тем самым провоцируя ранний интерес к половой жизни. В результате риск заражения ВИЧ-инфекцией не уменьшается, а увеличивается»

И то верно. У нас ведь как в загнивающей кол-во ВИЧ инфицированных.И эпидемии никакой нету.И число заболевших уменьшается с кажным годом.

мама
Екатеринбург

Ну да, защиту от спида (да и вообще любых зппп) лучше не обсуждать от етого разврат возникает.

анонимно

Когда я в школе училась (5-6 класс ), отдельных предметов не было никаких на эту тему. Но приходил врач гинеколог (думаю что так) и рассказывала нам о взрослении, о созревании, о процессах внутри организма и о том, что девочки должны береч свое здоровье. Еще в лагере подобная лекция была. Про секс не рассказывали, но если и было что-то, то я не отразила. Считаю, что такого плана лекции нужно проводить детям. К сожалению, не все родители общаются с детьми даже на темы гигиены. Не в плане "иди умойся", а доступным языком объяснить ребенку зачем, что и как нужно умывать, какими средствами пользоваться и прочее.
А про сек..., нужно рассказывать детям об уважении друг к другу, о ценностях семейных, объяснять от чего дети могут появиться и заболевания различные (тоже стоит)

Анонимно

Лучше бы математику с русским нормально преподавать начали , дети экзамены сдать не могут, фигней какой-то занимаются

просто посетитель
Екатеринбург

Подкину вам на вентилятор. Новость годичной давности опять вышла в топ
Высшая школа разврата". Скандал в ВШЭ

Аноним 72

Ввели уже ОРКСЭ, ведет завуч нач.классов, вечно унижает и ускорбляет на уроке. Никакого патриотизма и религии. Я против еще одного никчемного предмета. Когда ребенок просит объяснить пройденный материал по осн.предметам, им некогда, а вот всякой ерундой голову забивать время есть. Плюс проекты делать, рефераты по новым предметам. Совсем опалоумели.

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимно,
Вот вот. Или инглиш. А мальчиков правильно пользоваться и тп тае и так не научат. Как вы себе это представляете?

мама

Аноним,
Вот да, что там можно рассказывать на целый курс?

мама
Екатеринбург

Урок может и не надо, а пару тройку лекций от врача уролога-гинеколога было бы кстати, ИМХО. О видах контрацепции, об уреаплазмоз, хламидиозе и микоплазмоз как о самых распространенных инфекциях и об их влиянии на здоровье будущих детей, о том что можно быть носителем этих инфекции и будучи "девственником/девственницей". О гигиене и о пользе посещения врачей.

Аноним 812

чем больше мракобесов, тем меньше мракобесов.
учитывая %% заражённых, в отсутствие просвещения, не подозревающие ни о чём дети мракобесов, если будут такими же как родители и стыдливо зажмуриваться при появлении инфы, то они довольно быстро выпилятся.
они, конечно не виноваты, что их родители мракобесы, но ... увы

Я проотив этого просвещения. Именно потому, что

аноним: у нас вечно любое нововведение извратят так, что лучше бы не начинали. Грамотно не введут, а неграмотно не надо. Лучше никак, чем плохо.

Все, что нужно, я расскажу своему ребенку сама, без

Эвольвента: либерально-мыслящие "психологи",

А вот минимальные знания о том, что

анонимно: о взрослении, о созревании, о процессах внутри организма и о том, что девочки должны береч свое здоровье.

вреда не принесут.
Когда я училась в 7 классе (это был 1996-1997 год), то нам рассказывали, как устроены девочки, что такое месячные, как надо соблюдать гигиену, и даже дарили брошюрки и прокладки. Мальчикам что-то рассказывали отдельно.

Аноним 117

Новости U-mama.ru автор темы: Общественники в лице родителей российских школьников обратились к президенту РФ Владимиру Путину с открытым письмом, в котором просят запретить уроки секс-просвещения в школах. Подобные уроки, считают они, провоцируют ранний интерес к половой жизни и опасны для детей.

е тым нет покоя...

анонИм

Аноним,
Бог ты мой. Ну почитайте что-ли специалистов по другую сторону баррикад. Ну, например, известного американский врача Мириам Гроссман об опасности программ “сексуального образования” детей.
«Тысячи часов, проведенные мною с моими пациентами — студентами, проживающими в университетском кампусе, позволяют мне утверждать: когда господствует сексуальная свобода, сексуальное здоровье страдает» , — подчеркивает Гроссман в своих многочисленных выступлениях, статьях и книгах.
«Наших детей призывают играть с огнём, и приемные докторов и психотерапевтов уже полны людей, которые обожглись и снаружи, и изнутри» , — с глубокой горечью констатирует она.
Доктор Мириам Гроссман является автором книги “You’r Teaching My Child What? A physiсian exposes the lies of sex education and how they harm your child” (“Чему вы учите моего ребенка?
Врач раскрывает ложь сексуального образования и показывает, как оно может повредить Вашему ребенку
”) (Regnery Publishing, Washington, 2009).

мама
Екатеринбург

Ну вот повторюсь,писала в другой теме,был у нас видеоурок вместо какого то предмета про ВИЧ и СПИД. Очень красочно так все,с отторжением кожи,гноем и прочими прелестями-последствиями этих заболеваний. Очень действенно,считаю. Такие надо проводить,в 7-11классе.

мама
Екатеринбург

У нас тоже в школе были такие уроки. Но их было 2-3, как блок предмета "биология". Мальчики отдельно, девочки отдельно. Как выше писали, рассказывали о половом созревании, прокладки дарили тоже. Проводил эти уроки штатный медик. Примерно в это же время какая-то диспансеризация шла, на прием к врачам ходили, в том числе к гинекологу. Ни у кого шока не было. Физиология - это естественно, поверхностно это надо знать, хотя бы годам к 14-15. И вести желательно должен медик.
Сейчас родители иногда до фанатизма все запрещают ребенку дома. И подобные темы под запретом в семье. Но никто не ограничивает ребенка вне дома. Он общается со сверстниками, хватает кучу информации и никто ему не "разжует" ее, потому что дома "ни-ни", маму/папу об этом язык не повернется спросить, а сверстники уже знают...вот и тянет пробовать самому.
Оставили бы как раньше пару уроков и все. А то введут предмет, навешают часов педагогам разных направлений и типа "все хорошо". Правильно высказались, что у нас лишь бы нововведения делать, а что и как это всегда непродуманно, пробный вариант так сказать. А дети вместо подопытных кроликов.

ДанилараЯ: Как просят запретить? На той неделе же одобряли?

Тоже хотела это заметить!
Пора бы уже определиться

Аноним 886

можно подумать, что школьники про секс не знают

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";