12-летнюю девочку выгнали из школы за голубые волосы

Аноним 260

Аноним: Вот все кто пишет " а что такого" , вы же на работу не позволяете себе такого????
Есть нормы поведение и внешнего вида.

У нас на работе позволяют. Лично я приняла на работу девушку с ярко-розовыми волосами, IT сфера если что. Отличный специалист. Ни с дисциплиной, ни с ответственностью проблем нет))

Аноним: Не просто так ведь человека нужно учить дисциплине, ответственности , пониманию того что у него есть не только права но и обязанности, иначе это уже будет не общество а стадо.

как цвет волос может повлиять на дисциплину?
И это... стадо это как раз когда все одинаковые, и без размышлений делают то, что им велит хозяин.

Екатеринбург

Аноним: а что не так там у вас с учителями?

Волосы красят, макияж яркий. Не, при желании то ко всем придраться можно!

Аноним: мужик-трудовик с нарощеными ногтями?

У нас женщина, надо посмотреть, нарощенные или гель лак?

Аноним 489

Я бы из дома выгнала в 12 лет за такие волосы,а тут мама красит

Аноним 489

Аноним,
Красьте на лето концы,а ля балаяж, к школе постригать.

Ива_,
++++++
ОляЖ,
"Ну что делать, мы в этой школе больше не учимся, минус одна краснодипломница у них. Пусть строят всех дальше."

Я думаю, они не только не расстроились, но ещё и рады были, что вы ушли.

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: покрасить ей пряди волос

Где пряди то? Вся башка окрашена в зелено-синий цвет.

Екатеринбург

Так и в мои школьные годы были неформалы, и их выгоняли с уроков. Ничего не изменилось, в системе школьного образования за 20-30 лет.

Екатеринбург

Аноним: Сейчас одна волосы покрасит , другой нос проткнет, третий тату сделает, четвертый скажет а что этим можно, да я тогда форму и рюкзак носить не буду и т.д.

сегодня он играет джаз, а завтра...

Аноним: Выкрасите голову в голубой цвет и попытайтесь устроиться в приличное место для меня сейчас лучшие работодатели - Яндекс и разные товарищи из силиконовой долины. Там, знаете, цвет волос - это легкая артиллерия. В принципе, там "странные" люди делают наше будущее. Пока вы строем в офис ходите в строгой рубахе. Ну каждому свое, выбор есть.

Екатеринбург

Анна Иванна,
каждое утро с меня серьги снимали. прям стояли учителя на входе и снимали серьги с девченок. ато уши то порвут
странно что сейчас никто уши не рвет

Аноним 403

Аноним: бы из дома выгнала в 12 лет за такие волосы,а тут мама красит

Собственного ребенка на улицу? За цвет волос?

мама
Екатеринбург

Именно в этом возрасте нужно пережить все закидоны, покрасить волосы, выстричь челку, выбрить затылок и т.д. а когда ещё?!
Маразм крепчает, дальше некуда(это я про взрослых, если что, не про детей)
Отстаньте от детей! Уважаемые учителя и иже с ними, Ваша задача дать базовые знания, привить культуру, а главное научить работать с информацией, делать выводы и уметь отстаивать (да и просто иметь) своё мнение.
Админ в школе это кто? вахтер... кто это вообще. Но даже директор школы не имеет право выгнать ребенка из школы. Есть претензии? вызывайте родителей в школу.

Екатеринбург

мама ребенка: Я думаю, они не только не расстроились, но ещё и рады были, что вы ушли. это очень взаимно.

Екатеринбург

Аноним: Я бы из дома выгнала в 12 лет за такие волосы,

просто посетитель
Екатеринбург

Анна Иванна: Так это тогда и к учителям должно относится - форма одежды, внешний вид, прическа. Что ж всё в одностороннем то порядке как всегда?

Это точно.
Когда мы учились, сережки не разрешали носить. Завуч лично ходила с проверкой по классам, заставляла снимать. Краситься тоже было не принято. Отправляли в туалет умываться. Кудри тоже не приветствовались. Причем не только учителями, но и одноклассниками.
А когда мама моя в школе училась, и в капроновых колготках в школу не пускали. На входе у школы стояла директор и смотрела на внешний вид учениц (школа была женская) в капроне просто разворачивала от порога, помаду собственной рукой стирала, кудрявых (завитых) головой под кран... Жутко они ее боялись. К учителям тоже были строгие требования - только темное платье ниже колена и белый воротник.

Екатеринбург

Аноним: Я бы из дома выгнала в 12 лет за такие волосы,а тут мама красит

да, я оплатила данное безобразие.

мама
Екатеринбург

Ива_: ород Бердск. Никто про него не знает, ничего там не происходит..Вот и заговорили. НО не потому.что доча победила в каком нибудь конкурсе, а потому что у нее волосы цвета плесени

я бы попросила)) город Бердск ранее градообразующий город для заводов Вега (магнитофоны) и БЭМЗ (бритвы электрические). Сейчас ну ничего не осталось от тех заводов, но и город не умер.
Спутник Новосиба, как у нас Пышма.
Обычный город, люди обычные. Так что не гони волну туда

ОляЖ,
Ну вот видите, как замечательно - все довольны.
Я б точно не разрешила своей дочери ходить в таком виде в школу. Закончит пусть хоть на попу волосы крашенные пересаживает. А в школе - есть нормы и правила внешнего вида.

мама
Екатеринбург

Лагерта,
Город то как многие в России..Как тысячи. Но! Никто про него не знает. А теперь узнала вся страна.Кто чем может, тот свою малую родину и славит

Екатеринбург

Аноним: Я бы из дома выгнала в 12 лет за такие волосы,а тут мама красит

У нас в классе у дочери пацанчик 12-ти лет ходит с крашенными оранжевыми волосами. Не выгоняют. Хотя я бы в свои школьные годы загнобил его. Да, я злодей был.

мама
Екатеринбург

Я дочку первый раз в 3 года покрасила. Хотела промелировать, да и намазала ей всю голову. В садик она пошла блондинкой.
Во втором классе сделали ей мелирование, в 11 лет покрасили в ярко рыжий, в 12 в ярко красный, в 15 сделали фиолетовые пряди, сейчас бирюзовые.
Учителя ничего не говорят, учится она хорошо, участвует в разных мероприятиях (поет).

просто посетитель
Екатеринбург

Что у людей в головах. Слишком много свободы вредно.
В 12 лет ребенок не может быть готов отстаивать свое право на личность и неформальность.
Он должен знать, что да, дома его примут любым, но наше общество далеко от толерантного. И такой реакции в школе следовало ожидать.
О чем думала мать, отправляя дочь в школу? Можно было проконсультироваться в администрации, прежде чем создавать прецедент?
В этом возрасте я красила волосы оттеночными шампунями сугубо на каникулах, да это было начало 2000-х, но по большому счету, что изменилось за это время?

Lelkako: это школа, а не дискотека

  • много
    В конце концов, в школе есть устав. В нашей школе прописан опрятный вид и деловой стиль одежды, с указанием цветов, допустимых во внешнем виде.
мама
Екатеринбург

Судя по фото,выглядит это ужасно..Поэтому и выгнали. Если уж мама разрешила окрасить пряди, то сделать это надо было у мастера,аккуратно.И пряди , а не поливать всю голову тоником

мама

мама ребенка: Закончит пусть хоть на попу волосы украшенные пересаживает. А в школе - есть нормы и правила внешнего вида.

разрешив малое - можно и избежать желания волосы на попу пересадить.

сомневаюсь, что и после школы вы что-то разрешите - там же ВУЗ, тоже нормы и правила, потом работа - куда по вашему мнению не возьмут. Так вся жизнь и пройдет в правилах, установленных непонятно кем и когда.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Выкрасите голову в голубой цвет и попытайтесь устроиться в приличное место, полюбуемся на ваши успехи в этом вопросе.

Что такое приличное место? Газпром и сбербанк? Слава Богу, у нас шеф адекватный.

Аноним: Вот все кто пишет " а что такого" , вы же на работу не позволяете себе такого????

Ну, одевается у нас одна 35-летняя как подросток, парни над ней ржут, она считает, что ею все восхищаются. При этом с клиентами работает.
С пирсингом девочка ходила. Свою работу отлично выполняла, пирсинг ей не мешал.
Парни с татуировками есть, тоже никому не мешает.

Аноним: но остальным отсутствие дисциплины не на пользу.

Как цвет волос мешает дисциплине?. Цвет волос может быть натуральным, и форма одежды по дрес-коду, но вести себя при этом могут как последнее быдло.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";