12-летнюю девочку выгнали из школы за голубые волосы

мама
Красноярск

аноним: у многих такие истории звучали, не знали родители, как бороться, их лупили и они лупили
кто раньше сильно о психологии думал и говорил и внедрял?! в ссср секса нет, вот и все!

Меня поразило, что недавно она нашла сигареты у своего сына, и тоже заставила его тоже съесть сигареты, говоря об эффективности этого метода(((

Аноним@Kо

Zухра: Манжетики были только в начальной школе. Их пришивали мама и бабушка.

Это у вас.
Чуть раньше воротнички и манжеты 1-10 класс носили, и пришивали их сами с 1 класса, мама показала, дальше сама.
И не дай бог, если будет какой-то не такой воротничок. У нас одна девочка пришла с кружевной каемкой по краю воротника, смотрелась красиво.
Низяяаааа! Надо, чтобы к шее был воротник.

мама
Красноярск

ЗлобастаяКудава: Низяяаааа! Надо, чтобы к шее был воротник.

У вас строго было, у нас еще в начальной школе многие на манжетики забивали, и про них никто не спрашивал))) вам строгость с манжетиками как-то помогла в жизни?

Аноним@Kо

Zухра: вам строгость с манжетиками как-то помогла в жизни?

Я их ненавидела!!! И вспоминаю с содроганием. Все время искала способы как бы облегчить себе способы их пришивания

мама
Красноярск

ЗлобастаяКудава:
Я их ненавидела!!! И вспоминаю с содроганием. Все время искала способы как бы облегчить себе способы их пришивания

Удивительно! По преобразованиям в школьном дресс-коде можно рассказать об истрии России. А вы в комсомол вступали? Я только октябренком была. Даже жаль учителей, как нашу страну шмотыляло из стороны в сторону, не каждый человек так быстро перестроится под новые порядки и головой, и сердцем.

Аноним@Kо

Zухра: А вы в комсомол вступали?

Все стадии прошла октябренок-пионерия-комсомол. В институте еще на 1-2 курсе взносы платили

мама
Красноярск

ЗлобастаяКудава: Все стадии прошла октябренок-пионерия-комсомол. В институте еще на 1-2 курсе взносы платили

Ну и как впечатления? Мне жаль, что я это время не застала. Мне кажется, что мне бы все это понравилось, но это опять же неточно, только по ощущениям.

аноним 279

Zухра: Меня поразило, что недавно она нашла сигареты у своего сына, и тоже заставила его тоже съесть сигареты, говоря об эффективности этого метода(((

взрослого человека????? серьезно что ли? ужс!

ЗлобастаяКудава: Это у вас.
Чуть раньше воротнички и манжеты 1-10 класс носили, и пришивали их сами с 1 класса, мама показала, дальше сама.
И не дай бог, если будет какой-то не такой воротничок. У нас одна девочка пришла с кружевной каемкой по краю воротника, смотрелась красиво.
Низяяаааа! Надо, чтобы к шее был воротник.

вот человек, который знает толк в манжетиках. чтоб они провалились! именно так с 1-го класса 2 раза в неделю

ЗлобастаяКудава: Я их ненавидела!!! И вспоминаю с содроганием. Все время искала способы как бы облегчить себе способы их пришивания

но маму не проведешь!!!

Zухра: А вы в комсомол вступали? Я только октябренком была.

я не успела на один год

ЗлобастаяКудава: В институте еще на 1-2 курсе взносы платили

поэтому, сия чаша миновала и предметы тоже, но политологию 2 курса еще отзубрили

аноним 279

Zухра: вам строгость с манжетиками как-то помогла в жизни?

об этом никто не задумывался, это атрибут одежды и все
забыл дома галстук - замечание в дневник. да еще и ходишь, как голый, грязный галстук - ну что ж, позор тебе пионер, как и за неглаженый
я ненавидела эти шерстяные коричневые платья, но даже на ум не приходило бунтовать или доказывать, что я буду ходить в удобной для себя форме
на продленке и когда карантин, да, мы могли ходить в чем угодно

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: олитологию 2 курса еще отзубрили

Историю КПСС мы еще "проходили", но были первыми, кто не изучали "Капитал" Маркса. Годом раньше по нему еще зачеты сдавали.

аноним 279

Zухра: А потом школьную форму отменили,

вы просто помоложе меня, я относила до окончания

Zухра: Еще помню, что одной однокласснице мама обещала купить лосины, если она закончит год без четверок. Но одна четверка все -таки у него проскочила, и ей лосины не купили. Меня поразила строгость ее мамы

тут перебор, конечно, однозначно

Zухра: Вы считаете, что пеленки могут помочь позвоночнику?

это только мое мнение, думаю, что для неокрепших косточек полезнее брать ребенка вот так запеленатого, чем когда он в свободной одежде, но если все равно, то врачам лучше знать. вообще не спорю

аноним 279

GALAktika-Z: Историю КПСС мы еще "проходили", но были первыми, кто не изучали "Капитал" Маркса. Годом раньше по нему еще зачеты сдавали.

да, этот маразм меня не коснулся, только понаслышке знаю

мама
Екатеринбург

ЗлобастаяКудава: Я их ненавидела

А я любила. В 7ом классе сама вязала их. Крахмалила. И пришивала. И еще у бабулек покупали. Это был чуть ли не единственный способ выделиться.
Вот типа таких.

аноним 279

NATA66: А я любила. В 7ом классе сама вязала их. Крахмалила. И пришивала.

мне кажется вы единственная во всем СССР

NATA66: И еще у бабулек покупали. Это был чуть ли не единственный способ выделиться.

мне бабушка обвязывала крючком, тоже красиво было

Екатеринбург

аноним: Zухра:Еще помню, что одной однокласснице мама обещала купить лосины, если она закончит год без четверок. Но одна четверка все -таки у него проскочила, и ей лосины не купили. Меня поразила строгость ее мамы
тут перебор, конечно, однозначно

Мою одноклассницу были за каждую четверку в тетради, били тонким резиновым шлангом.

мама
Красноярск

аноним: взрослого человека????? серьезно что ли? ужс!

Нет, мальчику 11 лет. Мы с ней все время спорим на тему его воспитания.

аноним: но даже на ум не приходило бунтовать или доказывать, что я буду ходить в удобной для себя форме

Мне тоже не приходило в голову! Но мне почему-то кажется, что в нашей истории с синими волосами, тоже бунта не было. Она просто не знала, что ее могут за это выгнать

NATA66: . Это был чуть ли не единственный способ выделиться.

У меня был черный кружевной фартук, сшитый бабушкой. Я его обожала! Мне казалось, что он очень красивый)))

НЕШОКОЛАДКА: Мою одноклассницу были за каждую четверку в тетради, били тонким резиновым шлангом.

Жесть((( как сложилась ее жизнь?

мама
Екатеринбург

Zухра: Мне кажется, что мне бы все это понравилось, но это опять же неточно

ну судя по вашим комментариям тут, возможно вам вряд ли понравилось бы На самом деле многое уж было пустой и бесящей своей лживостью и фальшью формальностью. Обязательность посещения комсомольских собраний раздражала и всеми предпринимались разные способы, весьма изобретательные, с них свинтить, также как с субботников и прочая. Мероприятия - для галочки, отчего скучны обязаловкой. Лозунги и риторика декларируются, но ты понимаешь, что вранье это все. Идиотские запреты, с которыми правда интересно бороться. Дурацкие стенгазеты, которые надо рисовать.

ЗлобастаяКудава: И не дай бог, если будет какой-то не такой воротничок.

а у нас воротничок был как раз чуть ли не немногим, чем можно было выделиться. Поэтому мы кто во чо горазд осваивали рукоделие. Я вязала воротники и делала псевдовологодское кружево

Екатеринбург

А это еще никто не выкладывал?
https://www.youtube.com/watch?v=lIU-lbJOJDw
Ералаш.

мама
Екатеринбург

Zухра: Вы считаете, что пеленки могут помочь позвоночнику? В том-то и дело, что сейчас уже любой врач вам скажет, что это все не работает.

не, единственное кому пеленки помогают - это неврологическим детям с отсутствием процессов торможения. Они, заразы, не спят пока не свяжешь. ТОлько по этой причине я свою буквально связывала до года. А сыну вот пеленки даром не нужны были - спал себе безмятежно

мама
Екатеринбург

аноним: чтоб они провалились!

я б поставила памятникам манжетикам, чтоб каждый год ходить и плевать в него Ненавидела эту путую потерю времени

мама
Екатеринбург

svetlonec,
Я в Совете Дружины была. Пионерской.

мама
Екатеринбург

И вообще любила, да я и сейчас люблю, "ходить строем" Для меня нет ничего сложного отмечаться на работе по пропускам, я сдавала взносы в профсоюз, но. Дочь не такая, как я.

мама
Екатеринбург

NATA66: Я в Совете Дружины была. Пионерской

я тож там была и председателем совета отряда. Прикапывалась к двоечникам - ты позоришь наш отряд. Такая блин отличница Тамара Ну пока была наивной чукчей с верой в идеалы А потом меня страшно достало рисовать альбом отряда, клеить картинки и писать всякие речевки. И я увидела, что это никому не нужно и вообще полная фигня.

Екатеринбург

Zухра: Жесть((( как сложилась ее жизнь?

Закончила школу с медалью, поступила в колледж, сбежала замуж за первого встречного, который сидит за групповуху, родила сына, которого забрала мать, лишив ее родительских прав. Пьет беспробудно, с работы, ясное дело, выгнали.

мама
Екатеринбург

svetlonec,
Ой, не. Я ни к кому не прикапывалась никогда.
Но помню один случай.
У нас в школе игра была. Называлась "пьяница" Дети в обнимку выстраивались в шеренгу. И так, стенка на стенку, характерно покачиваясь, шли друг на друга. Потом это превращалось в кучу малу.
И у нас собрали педсовет, чтобы осудить эту игру. Слово взяла учитель: Где вы это взяли, пионеры в такие игры не играют и бла-бла-бла. Потом родительница: Где вы это взяли, у вас наверное, родители алкаши. Потом слово дали мне, в надежде, что справедливая Наташа щас пропесочит товарищей. А я сказала: Хорошо, я все понимаю. Но чем нам в перемену заниматься? Мы хотим играть в подвижные игры. Организуйте наш отдых.
Я до сих пор помню, как учителя и родители не нашли, что мне ответить. Больше мне слова на подобных мероприятиях не давали :)
Но на переменах у нас стали включать музыку. И организовывалась дискотека. Танцевали все, от 5 до 10 классов. Это было круто.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";