Финский журналист упрекнул россиян в "отоплении квартир без надобности"

хочу стать мамой
Екатеринбург
Аноним 272

ну у них в домах действительно холоднее. В труселях и босиком они зимой по дому не ходят. Для них это дико. И да, это вносит вклад в парниковый эффект. Вроде это не новость. + у нас же сети худые. Мы не только дома до жары топим, но и улицу

Екатеринбург

Что-то в последнее время финны со шведами часто до нас докапываться стали, бесит уже как-то. Других проблем нет, только одно отопление российское с мужиками осталось.

Аноним 737

только утром ехала думала:декабрь, а на градуснике -6 всего, и тепло так то для зимы, раньше ( лет 20 назад - холоднее было гораздо), но, даже не задумалась, что из за вот этого потепление может быть:

Новости U-mama.ru автор темы: в целях снижения парникового эффекта значительно снижена доля угольной электрогенерации, которая переведена на природный газ.

Новости U-mama.ru автор темы: отапливая свои квартиры

Новости U-mama.ru автор темы: разъезжая на огромных прожорливых джипах

да уж, к чему интересно это все приведет?

мама
Санкт-Петербург

И что? Да, большая часть жилищного фонда отапливается без регулировки и не утепляется нормально.

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимка: декабрь, а на градуснике -6 всего

у нас в Сибири -20 как-то вообще не сказалось на нас потепление.
И с журналистом немного согласна, особенно когда у нас в сентябре +15 и батарее, или в мае жара, а батареи жарят (пы.сы. - у меня вентили стоят, но все равно)

мама
Екатеринбург

анонимчик: В труселях и босиком они зимой по дому не ходят.

и я не хожу. И ни в одной из своих квартир не ходила)) ну, может, мне просто не везло))

Екатеринбург

анонимчик: у нас же сети худые.

и никто их не модернизирует. только дыры латают. вот и готовят нас скоро сетям этим придет крышка.

Аноним 762

хожу дома в труселях зимой и очень этому рада. хватит, намерзлись за 20 слишком лет в холоднющих квартирах, а сейчас я кайфую от тепла дома +24+25 для меня самое то. и пусть фины завидуют молча.

мама
Екатеринбург

Ну есть резон в его словах.

мама
Екатеринбург

Аноним: хожу дома в труселях зимой и очень этому рада.

я вот тоже мечтаю ходить ну хоть не в трусах, но хотя бы в футболке и шортах (или легких штанах), а не сидеть в двух кофтах при +18.
Итак теплом не избалованы, даже летом)

Екатеринбург

Songes: целенаправленно создавая образ западного идиота

Скорее всего да, тоже об этом подумала.

Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: , ну да, глобальное потепление наступает, потому что в России центральное отоплени

Глобальное потепление миф. Но даже если и нет, то России оно только на руку. Пусть у нас зима будет не ниже -5. Я только за

мама
Екатеринбург

tug: ну начиная с середины апреля, если по чесноку, можно бы уже отключать отопление, на улицах все без шапок ходят, солнце светит будь здоров

Ну будут обогреватели дома включать+электроэнергия. Не знаю где вы живете. а у нас в Ебурге в мае регулярно очень холодно и снег

Аноним 737

Аноним: и пусть фины завидуют молча.

эммм.... дак последствия то не только финов коснутся

Екатеринбург

Я была бы только за, чтобы все могли регулировать отопление у себя. У нас иногда очень жарко, окна открыты почти всегда. Топлю периодически улицу. Еще и плачу за это немало.

мама
Астрахань

НЕШОКОЛАДКА: Я была бы только за, чтобы все могли регулировать отопление у себя.

Ну так сейчас почти все дома строят с индивидуальным отоплением.

Екатеринбург

Сиpин: Ну так сейчас почти все дома строят с индивидуальным отоплением.

Меня мой дом устраивает, ради отопления менять не хочется. Нет, я могу уменьшить тепло, на кухне вообще просто перекрываю отопление, но, при этом, плачу за полное, что несправедливо, сама понимаешь.
Да и не все могут поменять радиаторы на регулируемые. Но это переделать уже нереально, конечно.
Жила в кирпичном доме 4-хэтажке, у меня на 3 этаже - Африка, в трусах умираю, а на 1 этаже у людей чуть не минус в квартире. И радиаторы чугунные. Тогда не трогала ничего, все равно съезжать собиралась. Но ведь не один дом такой.

Екатеринбург

Songes: это просто журналисты нам всякую хрень оттуда несут, целенаправленно создавая образ западного идиота

Мы хорошо у них учимся. Хотя нам до американских и западных еще далеко

По теме, у меня в квартире все регулируется, уезжаем, выключаю совсем, включаю изредка с утра батареи, тепло еще. Меня бесило раньше, когда на улице в апреле +20 и батареи топят. На парниковый эффект мне плевать, человек на него никак практически не влияет, слишком много возомнили о себе, а вот об экономии ресурсов бы подумали

мама
Екатеринбург

Сиpин: Ну так сейчас почти все дома строят с индивидуальным отоплением.

ну сколько это сейчас. Может лет 5-7, что повсеместно.А нам то свои квартиры не бросишь же уже купленные 10 лет назад А делать самим-очень дорого получается

мама
Астрахань

Колубара: А нам то свои не бросишь же уже купленные 10 лет назад


Пусть финский журналист оплатит, а то так переживает, бедолага.

Москва

Часто бываю в европе. Зимой в отелях жуть. В половине окна деревянные, им лет 50-60, дует. Много где холодно. В душ лезть и вылезать холодно. В офисах зимой встречала дубак.

Не знаю, комфорта нет. Или пижамы меховой нет у меня просто

Читала как-то статью про отопление. Там тоже было написано, что в России самые тепло отапливаемые дома. Для сравнения было указано, что в Японии зимой в домах +10 это норма, в Италии и Германии +15, много там стран описывали. И в конце статьи вывод: в самой холодной стране - самые жаркие дома

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";