Финский журналист упрекнул россиян в "отоплении квартир без надобности"

Аноним 597

Новости U-mama.ru автор темы: без надобности и разъезжая на огромных прожорливых джипах"

огромный прожорливый джип у нас только из-за того что зимой на другой машине фиг проедешь.
сугробы. нечищенные дороги во дворах.

Верхняя Пышма

Новости U-mama.ru автор темы: разъезжая на огромных прожорливых джипах

он страну не попутал? самые прожорливые - американские. немцы максимум 10-15 литров на 100 км., корейцы с японцами и того меньше. Инфинити - та да, жрала стоя на стоянке ночью, но она изначально для американского рынка выпускалась.

Маорица: Или пижамы меховой нет у меня просто

так в ней в душ не залезешь. у меня дома +19-20, при этом не дует и сухо и то в спортивном костюме хожу и меховых тапках, котел свой. а у них белье постельное влажное, приходится кондей на обогрев включать.

Аноним 73

мышкаЮля: в Японии зимой в домах +10 это норма, в Италии и Германии +15

Не представляю себе, как это возможно. Я одну зиму жила (выживала) в квартире, где было 14-15 градусов. Обогреватель тогда я не могла себе позволить. Это реально ад. Дома в куртке, в сапогах. Спать - в свитере, кальсонах, шапке. И все равно руки-ноги, нос ледяные, и все равно болела всю зиму...

Екатеринбург

это че они мне сейчас диктовать будут как дома ходить? и кстати проветривание никто не отменял , а если дома + 10 какое ,нафиг, проветривание, все окна законопачены , дышим тем , что навыдыхали и греемся ? При наглухо закрытых
современных окнах и сейф двери не работает квартирная вытяжка , ей нечего тянуть из квартиры , нет притока свежего воздуха.
зы и потепления и ледниковые периоды это циклические опции на планете , от того, что на ней завелиь люди ничего не изменилось .

мама
Екатеринбург

Songes: ипяток льется

Она и должна быть кипятком, иначе развивается всякая гадость.. Вы же болеть не хотите...

Екатеринбург

мышкаЮля: И в конце статьи вывод: в самой холодной стране - самые жаркие дома

с климатом не повезло , ну хоть тут повезло .

Аноним 762

Маорица: Часто бываю в европе. Зимой в отелях жуть. В половине окна деревянные, им лет 50-60, дует. Много где холодно. В душ лезть и вылезать холодно.

зимой не была, но весной и осенью отопление было нормальное. ну т.е. заходишь в номер-холодина, включаешь и нормально прогревается. причем даже в конце мая! у нас уже давно все вырубили, а там хочешь, пользуешься, а то на улице холодно было. При этом мы в этом году в мае-июне очень мерзли дома без отопления. сецчас дома теплынь-красота и ляпота.

Аноним: Не представляю себе, как это возможно. Я одну зиму жила (выживала) в квартире, где было 14-15 градусов. Обогреватель тогда я не могла себе позволить. Это реально ад.

да, мне тоже сложно представить)) хотя я и не любитель жары в доме, по мне, так самая комфортная температура для сна 16-18 градусов.

Москва

Аноним,
Значит, повезло, в окна не выдувало. Когда на улице ноль и окна хлипкие и в них реально дует....
Жила как то в отеле с окном в санузле. Там не было батареи. Жуть, решиться в душ залезти. Утром холодно очень было там. И такая ситуация нередка

мама
Екатеринбург

Четаржу: с климатом не повезло , ну хоть тут повезло .

+ ненене, дайте хоть дома погреться. пока добираюсь до работу, мерзну жуть. ещё не хватало и дальше мерзнуть

мама
Екатеринбург

мышкаЮля: Для сравнения было указано, что в Японии зимой в домах +10 это норма, в Италии и Германии +15, много там стран описывали. И в конце статьи вывод: в самой холодной стране - самые жаркие дома

У них и зима короткая в отличие от нас, не по полгода и мягкая. Была в ноябре в Италии, начало ноября +20, и без отопления неплохо)

Аноним 762

Маорица: Значит, повезло, в окна не выдувало. Когда на улице ноль и окна хлипкие и в них реально дует....
Жила как то в отеле с окном в санузле. Там не было батареи. Жуть, решиться в душ залезти. Утром холодно очень было там. И такая ситуация нередка

видимо повезло. на улице как раз было 0, и окна в санузле были, но и батареи там были. причем это в разных странах. с отелями везло, видимо, окна и правда почти везде старинные...

Москва

Самая жара у нас на севере.
Была в новом уренгое, там в отелях плюс 30 зимой)))
В сургуте примерно также)))

Верхняя Пышма

Аноним: ну т.е. заходишь в номер-холодина, включаешь и нормально прогревается

жили две недели в апартах в Италии. полы каменные, из отопления - один тепловентилятор. газовое - платно, дополнительно, 1 евро-1 куб. вечер померзли и решили ну его, здоровье дороже. 110 евро в итоге, за 14 ночей, на день выключали.

Москва

Я не понимаю, как европейцы так живут, летом у них жара, а зимой дома дубак, как можно такой контраст терпеть???

Аноним 597

Когда в Венеции были нам сразу сказали- а это у нас номер для русских, самый тёплый!
Только русские мерзнут

Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: Граждане нефтяной державы привыкли тратить энергию, отапливая свои квартиры даже без надобности и разъезжая на огромных прожорливых джипах

А чего на Индию не жалуется, у них там миллионы коров ходят и пукают, тем самым своими газами разрушая озоновый слой!

Аноним 762

Аноним: . Я одну зиму жила (выживала) в квартире, где было 14-15 градусов. Обогреватель тогда я не могла себе позволить. Это реально ад. Дома в куртке, в сапогах. Спать - в свитере, кальсонах, шапке. И все равно руки-ноги, нос ледяные, и все равно болела всю зиму...

много лет жили в гарнизоне, где в кв. было еще меньше даже с обогревателем. это ад и беспрсветный депресняк, когда все мысли о том как бы согреться! с тех пор не выношу холод. и сейчас кайфую дома в футболке при +25

анониМ

анонимчик: . В труселях и босиком они зимой по дому не ходят

)) в носках хожу, и кофту иногда одеваю. нежарко, нехолодно, свежо.
можно хоть дома то от одежды отдохнуть? а то на улице в тулупе, дома в тулупе.

мама
Екатеринбург

У финнов свои проблемы закончились?
Я хожу дома в шортах и босиком и рада этому. 11 месяцев в штанах и колготках ад, хоть дома с голыми ногами походить)
Вот зачем в мае и сентябре топить на полную катушку, не понимаю. Заменить радиаторы на регулируемые, далеко не во всех домах есть возможность.

просто посетитель
Екатеринбург

Маорица: Я не понимаю, как европейцы так живут, летом у них жара, а зимой дома дубак, как можно такой контраст терпеть???

Ну во-первых, в домах тепло, нормы по теплоизоляции выше, чем на урале (то есть там, где у нас 120мм утеплителя нормально, здесь 150мм). Это дома А++.
Сами они делают нормальную реконструкцию и утепление, если дом старый (вот такая плата за проживание в историческом центре).
Дома тепло, причём тепло тогда, когда нужно, а не круглосуточно. Я хожу в футболке.
Во-вторых, привыкаешь к такому теплообмену. Сейчас +12 на улице и мне жарко иногда даже. Спать при +20 я вообще уже не могу.

Ещё про отели и апарты. Если отель в центре, но в старинном здании, типа с атмосферой, но по средней и низкой цене, значит он не реконструировался хорошо (то есть двойных стеклопакетов нет), на отоплении там экономят, а иначе откуда хорошая цена, реновация нормальная стоит дорого (там же облик здания нельзя нарушать). Или в центре, но новое здание (и там тоже будет немаленькая цена), либо не в центре.
Это уже проверено неоднократно.
Такого, что хороший отель в историческом центре с реконструкцией и по низкой цене - такое встречается в виде исключения.

За тем жильём, которое под сдачу, обычно не ухаживают совсем, вот там и щели с ладонь. Сами жители, если они не особо бедные, деньги считают, и жить с одним стеклом не будут.

мама
Екатеринбург

tug: ну начиная с середины апреля, если по чесноку, можно бы уже отключать отопление, 2 июня 2018 в Екатеринбурге было -2 и снег.
НЕШОКОЛАДКА: Да и не все могут поменять радиаторы на регулируемые. Но это переделать уже нереально, конечно. в УК мне сказали, заменить Вы можете, но платить будете все равно по квитанции.

мама
Пермь

undefined

Амра: но платить будете все равно по квитанции.

вся наша жкх система-черная дыра, куда летят наши денежки, энергоэффективность- нет, не слышали,им это и выгодно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";