В этом году в Екатеринбурге появятся новые правила приема детей в первые классы

мама
Екатеринбург

Django: убрать началу из престижных школ

А в дворовые набить по 45-50 чел в каждый класс.
Все правильно, чё

Екатеринбург

Astrum*: 3. Как быть середнячкам, у которых в шаговой доступности только статусные школы?

нет таких мест в нашем городе.

Екатеринбург

Я ничего не понимаю, объединили школы, между которыми не один километр, но оставили, все как было в ситуации со школами, между которыми 300 метров. Где справедливость?

Екатеринбург

Миндалинка: но оставили, все как было в ситуации со школами, между которыми 300 метров.

покажите, пожалуйста, интересно...

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: покажите, пожалуйста, интересно...

149, 148, 166 - уже который год эта ситуация. Три школы рядом, но те, кто приписан к 149 так и остались приписаны лишь к ней. Или 147 и 4.
Зато 208 и 104 - они прямо бок о бок стоят.
Они специально издеваются?

Екатеринбург

Миндалинка: Они специально издеваются?

думаю, до Заречного эта тенденция в следующем году дойдет. В прошлом году 27, что ли, микроучастков объединили. В этом добавили, в следующем еще добавят. На ЮЗ в прошлом году четную сторону Амундсена объединили, нечетная как была так и осталась. В этом году нечетную слили.

Екатеринбург

Миндалинка: Зато 208 и 104 - они прямо бок о бок стоят.

а зато вот знаете, кому в центре не нужны гимназии - можно спокойно без нервов и до 1 июля пойти в 208.
Говорят же - аааа, ооо, зачем мне эта 104, этот английский, понты....понтищи... где бы взять простую школу? да вот, плиз.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: 27, что ли, микроучастков объединили.

Татьяна Вакалюк: прошлом году четную сторону

Татьяна Вакалюк: объединили

Татьяна Вакалюк: . В этом году нечетную слили.

Так не проще уже объединить все школы города. В какую захотел и смог пробиться, там и учись. Не успел, тут же в другую записывайся

мама
Екатеринбург

Симочка: А в дворовые набить по 45-50 чел в каждый класс. Конечно, других вариантов то нет совсем. Никто ведь новые школы строить не будет.

Екатеринбург

Симочка: Так не проще уже объединить все школы города.

а Вы поедете с Химмаша на Уралмаш?
Опыт 2011 года показал ведь наглядно - без прописки совсем - хуже. Но с пропиской не вполне справедливо, особенно когда один дом к одной школе, а рядом стоящий углом - к другой (или попробуйте на карте справедливо разделить микрорайоны какой-нибудь 13 и 94...). Объединение - достаточно справедливо. И на Химмаш с Эльмаша не посылают, и выбор есть.
Но всех и каждого никакая система никогда не устроит :)

мама
Екатеринбург

Наконец то 37 и 88 объединили

Аноним 300

Аноним: и как только раньше люди жили и все ведь работали

я живу сейчас, а не в прошлом, и действую в соответствии с текущей ситуацией

Аноним: как самой лично не работать

с чего вы взяли что я не работаю?

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Объединение - достаточно справедливо. У нас всегда недовольные найдутся.
Я лично рада, что объединяют территории. Не нужно сидеть и гадать до 1 июля хватит места или нет.

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: думаю, до Заречного эта тенденция в следующем году дойдет.

Это не Заречный, а Сортировка. Заречку как раз уже всю под 12 лицей отдали. Что-то сомневаюсь уже, что дойдет тенденция. Они в курсе ситуации, но ничего не делают. Интересы блюдутся только там, где появляются новостройки. Например, вырос Ольховский парк, пожалуйста, 208, 104, 155 школы на выбор. Примеров масса.

Екатеринбург

Django: У нас всегда недовольные найдутся.
Я лично рада, что объединяют территории. Не нужно сидеть и гадать до 1 июля хватит места или нет.

Я бы тоже порадовалась, но у нас так одна из самых худших школ и осталась по реальной прописке. Придется, видимо, делать "фиктивную" к бабушке, там выбор есть из трех школ, две из которых гимназии, а потом возить через все пробки. Хорошо, что не в этом году, но настраиваюсь на такой исход. А что делать? С мигрантами ребенка учиться отдавать?

мама
Екатеринбург

Миндалинка: А что делать? С мигрантами ребенка учиться отдавать? Ну, вы же знали, где покупали квартиру. Должны были понимать, кто будет ходить в местные детсады и школы.

Может изменится ситуация потом и добавят ещё школ на выбор, но вам это уже будет неактуально.

мама
Екатеринбург

Миндалинка: А что делать? С мигрантами ребенка учиться отдавать?

Не, не надо. Но заранее не нагнетайте, каждый год что-то меняется

ТыНеТы

Миндалинка: А что делать? С мигрантами ребенка учиться отдавать?

квартиру для пмж разумно покупать

Екатеринбург

Django: Ну, вы же знали, где покупали квартиру. Должны были понимать, кто будет ходить в местные детсады и школы.

Меня устраивает моя квартира и район и вся инфраструктура, говорю же, что через 300м от дома есть достойные школы, которые по какой-то причине не хотят объединять с долбаной 149. А переезжать в соседний дом ради прописки в школу совсем не прет как-то.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,
Выше озвучивали 113, 94 и т.д. Там есть дворовые школы? На всех рядом проживающих хватит мест?

мама
Екатеринбург

Раневская Ф.: пусть идут в школу по прописке, и не надо будет никуда развозить - пешком смогут дойти

у нас ближайшая школа в 3х километрах...так что смотрите шире..

мама
Екатеринбург

vanotek,
Вам сейчас напишут, что надо было место жительства с умом выбирать.

мама
Екатеринбург

Astrum*: Вам сейчас напишут, что надо было место жительства с умом выбирать.

ну конечно...счас все брошу и ломанусь в пятиэтажку рядом со школой...всю жизнь живу в этом месте ...

Екатеринбург

Миндалинка: Сортировка

ну да...да... несмотря на то, что я их должна знать, я их просто путаю, простите. Я знаю, где это находится, точно знаю :)

Astrum*: Выше озвучивали 113, 94 и т.д. Там есть дворовые школы? На всех рядом проживающих хватит мест?

94 и 76 - это школы. Ну хорошо, 76 невелика, но 94 определенно побольше. Поэтому местным, кому не нужен инглиш или паааанты, вполне даже вполне :)

Миндалинка: Например, вырос Ольховский парк, пожалуйста, 208, 104, 155 школы на выбор.

и да - и нет. В массе мест, где новостройки. просто нет таких школ, в которые стоит рваться. Ньютон-парк рекламируется везде - и где тут школа? и как в нее попасть? и где тут ближайшая гимназия , как однажды на форуме прочитали? Думаю, даже в Ольховском парке не у каждого первого возникнет желание водить дитё в 104 или в 155 - а возить, извините, не получится. По крайней мере, в следующем году точно, физически невозможно :(

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";