В частных яслях на Эльмаше скоропостижно скончался воспитанник

мама
Екатеринбург

Bugаgа: А с чего вы, взяли что родители скрывали болезнь

Ну ведь надо за что-то зацепиться чтоб раздуть. Ужасное горе. Соболезнования родителям.

АнонимA

А кто-нибудь знает название этого детского сада?

Аноним 933

Аноним: Почему приговор? Если ребёнок болел, разве могут осудить воспитателя?

в таких садиках как правило не сильно интересуются здоровьем детей и прививки там не обязательны...главное деньги

мама
Екатеринбург

безника: реакция на недомогание ребенка одна должна быть - звонок родителям и в скорую.

2 года ребенку. Он может обьяснить что не так? Нет. Он просто плачет, если больно или может сидеть тихо, прилечь...
Как распознать? С такими ляльками сложно это.

мама
Екатеринбург

Аноним: в таких садиках как правило не сильно интересуются здоровьем детей и прививки там не обязательны...главное деньги

Это да. Скорее всего, никакого обследования, "ясельной "комиссии" небыло. Если бы были серьезные диагнозы, должны были родители сказать. А здесь ничего И возможно, о диагнозе узнают только после вскрытия. Ужас. Не дай Бог никому.

мама
Екатеринбург

Аноним: в таких садиках как правило не сильно интересуются здоровьем детей и прививки там не обязательны...главное деньги

Да ладно вам...с моим "с диагнозом" носились как с писаной торбой и отдельно готовили. В мунике когда я предложила купить ингалятор на случай "мало ли чего" - не положено, сказали. Спасибо хоть не выжили неудобного, святые люди. Да и неизвестно по данному случаю ничего, пусть прокуратура решает кому приговор. Пока только соболезнования, страшно это все....

Аноним 933

Аssiya,
что ладно? знаю одного ребенка, ходит в частный сад, без прививок и даже без манту,.. без конца болеет с высокой температурой, после болезни выходят без справок...в поликлинику не ходят вообще...

мама
Екатеринбург

Аноним: знаю одного ребенка, ходит в частный сад, без прививок и даже без манту,..

я в мунике таких знала. Темпу собьют и тащат с соплями. Не все миники и не все муники одинаковы, но это к теме не имеет никакого отношения и продолжать дискуссию не буду. Явно отсутствие прививок и сопливые дети без справок тут не причина.

Аноним 202

А как диагноз не говорить? Мы в частный садик ходили. У нас сразу попросили анализы сдать, принести посмотреть медкарту, копию полиса себе забрали. И еще допросили про аллергии в части еды, лекарств и пр.типа всякое бывает, мы должны знать.

мама

lubeelu: Скорее всего, никакого обследования, "ясельной "комиссии" небыло.

Рассказать, как ясельную комиссию за час прошли?
Из новости ничего не ясно. Был диагноз, не было... непонятно.

Аноним 933

Аssiya: Не все миники и не все муники одинаковы, но это к теме не имеет никакого отношения и продолжать дискуссию не буду. Явно отсутствие прививок и сопливые дети без справок тут не причина.

в мунике есть медсестра и прикрепленный врач, есть медицинская карта на каждого ребенка, есть обязательные прививки, есть требования к здоровью детей ( у нас сопливых не принимают)... в миниках ничего этого нет, никто не знает насколько здоров конкретный ребенок вообще и в данный момент и чем он болел вчера...от этого все проблемы

мама
Екатеринбург

Аноним: в мунике есть медсестра и прикрепленный врач, есть медицинская карта на каждого ребенка, есть обязательные прививки, есть требования к здоровью детей ( у нас сопливых не принимают)... в миниках ничего этого нет, никто не знает насколько здоров конкретный ребенок вообще и в данный момент и чем он болел вчера...от этого все проблемы

Эх, не удержусь - в нашем минике врач ходил два раза в неделю. В мунике...сестра была одна на два садика. Постоянно она тоже не сидела. А сопли....спорный вопрос, и повторю - они тут ни при чем явно.

Екатеринбург

NatashaM,

Аноним: Родители скрывают этот факт.

А они что, кричать на каждом углу об этом должны? У меня например ребенок с инвалидностью, когда с нами несчастье случилось-мигом по всему саду разнеслось, воспитатель денежку хотела собирать нам-знаете, в такой ситуации закрыться бы в раковинку, а тут лишие звонки, вопросы. Когда мы пришли через год в сад-конечно же принели справку и воспитатель знала о диагноз е, и не только она, а и родители. Вам бы понравилось что о болезни вашего ребенка знали посторонние люди?

Аноним 933

Аssiya: в нашем минике врач ходил два раза в неделю.

откуда-куда ходил? частный врач что ли? за деньги можно походить...
реакция манту или диаскин -тест обязателен для детских учреждений. почему в частных садах этого нет?

Аноним 213

Kremleva: Из новости ничего не ясно. Был диагноз, не было... непонятно.

пишут, что здоров был ребенок.

мама
Екатеринбург

Аноним: откуда-куда ходил? частный врач что ли? за деньги можно походить...

Из поликлиники. За деньги, да. А что теперь без денег....

Аноним: реакция манту или диаскин -тест обязателен для детских учреждений. почему в частных садах этого нет?

ну не регулируется этот вопрос. Если Вы няню на дом приглашаете - она ж тоже не требует Манту Вашего ребенка? Личное дело каждого родителя, но обычно ребенка по врачам ходят потому что знают, что это самому ребенку нужно, а не потому что в садике заставили. И это...от отсутствия тубдиагностики скоропостижно не умирают все-таки, это другой совсем вопрос и другая проблема.

мама
Екатеринбург

Yeiwe: Да, я тоже читала, родители говорят, что ребёнок был здоров.

от чего тогда умер...хотя вон в Тюмени тоже ребенок умер, кусок шарика скушав. И не уследить ведь(((

Аноним 933

Аssiya: Если Вы няню на дом приглашаете - она ж тоже не требует Манту Вашего ребенка?

я няне плачу, я и требую с нее справки о флюорографии и т.п.

Аssiya: обычно ребенка по врачам ходят потому что знают, что это самому ребенку

но о чем то могут и умолчать, если этого не спрашивают....в частных садах...недаром они в муник не пошли

Екатеринбург

Жуть ..
Я за муниципальные сады.В минисадиках постоянно какой-то ужас( то дети сами уходят,то привязывают их во время сна).У самих был неудачный опыт с мини садиком.Очень соболезную родителям.

Аноним 221

в этот садик вроде как сына Женя ник Джейн Эйр водила, хвалила его очень. Кстати очень давно ее на форуме не видать.

Екатеринбург

Аноним: недаром они в муник не пошли

В год то? А что у нас есть муники которые с 1.2 года берут

Аноним 874

Аноним: Джейн Эйр водила, хвалила его очень. Кстати очень давно ее на форуме не видать.

Пожизненный бан у неё

мама
Екатеринбург

Соболезную родителям! Не понятно совсем что произошло.
Мои ходили в три миника и один муник. В миниках тоже после болезни либо со справкой, либо через посещение их врача (не в самом минике). Высаживали по болезни также. Привики что в минике, что в мунике никого не интересовали: главное медотвод (наш случай) или отказ написать. В минике кормили с учетом аллергии, в мунике всем плевать. Вот не сказала бы, что в частных садиках хуже отношение к здоровью детей. В некоторых случаях даже лучше. Мне есть с чем сравнивать. Просто родителям не стоит выбирать совсем уж плохие частные садики.

Аноним 933

Абривеатура: В год то? А что у нас есть муники которые с 1.2 года берут

2 года ребенкку....у нас в саду есть места в ясельной группе...
далеко не во всех частных садах помещения приспособлены для маленьких детей, там ведь никакой госприемки...
сама видела и кроватки трехярусные и батареи открытые и душевые с кипятком

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";