В частных яслях на Эльмаше скоропостижно скончался воспитанник

Аноним 933

Аноним: Ужас, как страшно, в этом доме на Войкова 2 миника и мы в оба ходили! Воспитатели в обоих прекрасные.

воспитатели могут быть прекрасные, но условия не соответствуют нормам безопасности...

Аноним_ММ: 1 воспитатель на кучу детей в Минике вы смеётесь сейчас?

совершенно не смешно когда один воспитатель идет на прогулку с 10 детьми от 1 года до 2 лет-это треш...няня обычно занимается кухней, готовкой, уборкой, иногда помогает спускать детей по лестнице....один раз сама видела как девочка 1.5 упала со скамейки назад и сильно стукнулась затылком о батарею, долго плакала...вы думаете кто-нибудь сказал об этом родителям? сомневаюсь...( это другой дорогой садик)

Екатеринбург

Аноним: Вы хоть в курсе что везде добавляют масло ? В суп пачками кладут в кастрюли масло это ужас просто, я когда узнала,меня чуть инфаркт не схватил!

За какое место? :crazy: В садиках не готовят так, как дома - там утвержденные раскладки, технологические карты.

Анонимno: ну хорда... ну шумы... ну аритмия и ещё синусоидное что то там, "бывает" и ничего страшного

Дополнительная хорда - вариант нормы. Шум из-за хорды. И не синусоидное там , не путайте с математикой, а синусовая аритмия - и правда ничего страшного :crazy:

N L
мама
Екатеринбург

Вот этого никогда не понимала и не пойму сейчас

знакомая: А так каши (и на молоке, и даже с сахаром),

Дочке до 2 лет готовила каши на молоке и без сахара, масла. Отлично ела. Пошла в садик там конечно и масла, и сахара в каше и домашнее она перестала есть. Ну масло можно на хлеб намазать, а сахар нафига в каше-то?

мама
Екатеринбург

Что то я не поняла ужаса про еду в садике? 10 лет в частном и немного в муниципальном поработала-прекрано готовили, не знаю про кучи масла,, но пачка на кастрюлю 20литров это пара грамм в порции, -и мясные и рыбные котлетки я так дома не приготовлю) Криворучки и ворье есть везде, хаять всех нельзя И родители все разные, и такие что откровенно больных ведут, нурофен утром залили и в сад , а у ребенка к обеду температура 39.были такте что диагномы замалчивали, тоже имела удовольствие ребенка с эпиактивностью в себя приводить и ты. . А есть те кто от первого чиха дома сидят месяц. А по теме -соболезную родителям, сочувствую коллективу, даже при их полной невиновности, затаскают (

мама
Екатеринбург

П-яточка,
На приём мы ходим, про дату выписки имею ввиду. Про больничный да, по другому. Мне он не нужен, только справка в садик.

мама
Екатеринбург

NikLiDa,
Я до сих пор так готовлю, норм едят, старшему 7, в садике да с сахаром, дома без

Аноним 269

Вскрытие то ,что показалао?

Аноним 696

Фима Собак, Что значит за какое? Именно так там и готовят! Кладут масло в суп догоняют калорийность.

Аноним 269

Аноним,
Не пишите бредятину !!! Про масло в супе.Я завхозом работаю в садике все продукты выдаются по номре .Никому ваша колоритность в супе нафиг не нужна .Ведётся специальный журнал где рассчитывается нома продуктов и эти журналы проверяются.И повар из дома точно не понесет масло ,что кинуть вашему ребенку в суп .

Аноним 762

Аноним: повар из дома точно не понесет масло ,что кинуть вашему ребенку в суп .

Тоже удивилась, откуда возьмется левое масло, если его нет по тех.карте? Да и калорийность еды рассчитывают изначально, а не замеряют в готовом блюде, кому надо ее догонять в кипящей кастрюле?

Аноним 570

Аноним: Именно так там и готовят!

Вы повар в садике? Откуда такие познания... В нашем отлично готовили и нет там масла пачками в супе, обжарку делают на подсолнечном

просто посетитель

Аssiya: В мунике?? Это фантастика. В лучшем случае просто не дадут что нельзя. Что меня удивило - даже в аллергосадике каши без молока не допросишься. Может конечно что-то изменилось, садики мои благополучно закончили.

Ну да. Не исключение, а именно замена. По утрам каши безмолочные это вообще элементарно. Садик обычный

Аноним 696

Аноним, Аноним, Это не бредятина! Это вы бредятину пишите про какое то масло из дома. Мне лично оставляют несколько порций супа без масла для детей аллергиков,отливают в кастрюльку до того как кидают масло. Завхоз не стоит мне рассказывать подробности, я сама работаю там же и вижу своими глазами. В понедельник сфотографирую, остывший суп вам с кусками масла. В меню четко написано 40 грамм на обед хлеба, а выдают по 20 и ни кого это не смущает, почему-то.

ZЮ
мама
Екатеринбург

Lelkako: по справке от врача должны.

должны. но не обязаны. (с) еще раз - попробуйте добиться. отдельного питания. не знаю как сейчас и сию минуту, но думаю, мало что изменилось. проще отказать, а на вопросы сторонних мамок отвечать: воооот, не лечат. и скорбно вздыхать, сложив лапки на пузике.

Анонимка

мама ребенка,
Можно спрошу у вас. А флюорографию таким маленьким же не делают? Она только с 14 лет вроде. Т-спот только делают?

ZЮ: отдельное питание ребенку в садике вам никто с улицы организовать 1. не даст (вдруг что - отвечать садику), 2. кто это будет делать, родителям банально надо работать.

У старшего в садике был ребёнок с аллергией на молочный белок и целиакией. Повара готовили ему отдельно. Плюс они приходили после завтрака, а на полдник мама приносила ему домашнюю еду. Спасибо заведующей, она пошла маме навстречу. Анонимка,
Делают, если другие методы диагностики противопоказаны. Моего ребёнка врачи - и педиатр и невролог знают от и до. У неё на карте красным маркером написано, что нельзя. И в карте вклеено заключение ОДКБ, где тоже указаны все запреты. Поэтому педиатр спокойно даёт направление на флюшку. На т-спот ничьего разрешения не нужно. Но он недешевый, и по ОМС не финансируется, а заставить нас проходить его платно нельзя.

Просто никто не возьмёт на себя ответственность отправлять ребёнка со сложной эпи на манту или диаскин, т.к. они вызывают судороги у таких детей. У нас же они очень плохо купируются, последний раз еле купировали статус на 4-е сутки. И это на максимальной дозе лекарств. Проще отправить на флюорографию, и врачи это понимают.

Аноним 868

Извините, не поняла, что в итоге показало вскрытие? что случилось?

Аноним 54

Джанечка: Ну да. Не исключение, а именно замена. По утрам каши безмолочные это вообще элементарно. Садик обычный

Да, у нас так же. Область. Суп с морковкой и без, каша с молоком и без, и так далее. Апельсин могут яблоком заменить. Это я по дочери подруги говорю, которая ходит в одну группу с моими сыновьями. У нее аллергия на морковь, апельсины и молоко. Ни разу голодной не осталась. Садик обычный.

Лампочка

Аноним: шкафчике дочки фантики от конфет с маркой красная цена,пичкают их регулярно конфетами без ведома родителей

В нашей группе у детей полные карманы были этого «добра», воспитатели постоянно просили родителей проверять содержимое карманов у детей

Анонимка

мама ребенка,
Понятно конечно, не хотела обидеть вас. Конечно, лучше не рисковать тогда и флюру сделать.

ZЮ
мама
Екатеринбург

Аноним: что в итоге показало вскрытие? что случилось?

я думаю, мы об этом не узнаем. :( могу только предположить, почему молчат столько времени: садик ни при чем. ребенок был болен. был-бы виноват садик - войдос стоял бы уже далеко за пределами региона, а не то что города. а тут - медицинская тайна, неразглашение диагноза и вся прочая петрушка.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";