Учителя потребовали завести на семиклассников уголовное дело за оскорбления

хочу стать мамой
Екатеринбург
просто посетитель

Новости U-mama.ru автор темы: При этом они не учли, ч

Бедные учителя!

Новости U-mama.ru автор темы: омимо этого, на педсовете матери одного из школьников заявили, что она "не мать", а ее сын не сможет продолжать учебу в данном лицее из-за "обидных картинок про учителей". Позднее в Минобразования родителям посоветовали не забирать документы из лицея, пояснив, что публикация в интернете не может стать основанием для отчисления.

Минобразавание и учителя видимо из разных мест. Детки , что хотят то и делают. Изучив законы предварительно.

Аноним 377

До каких пор СМИ будут выставлять учителей идиотами?! :diablo: Что ни новость, то главные фигуранты педагоги - сплошь они тупые, безграмотные и "самивовсёмвиноватые". Каждый божий день! это целенаправленный геноцид педагогов! :diablo: Детям можно всё, учитель бесправен по всем статьям. :dash:

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: До каких пор СМИ будут выставлять учителей идиотами?

наверное, до тех пор, пока школы не прекратят работу из-за отсутствия педагогов

Тюмень

Явно цель статьи очернить учителей. С такими ещё фразочками, типа, посмотрите тупые педагоги невинных лялечек обижают. Ну написали и правильно сделали, они в тонкостях законодательства не обязаны разбираться, статью пусть квалифицируют компетентные люди. Что делать то, если управы не найти на деток? Кому приятно, что его лицо появляется в скабрезных картинках и тиражируется в интернете?

Аноним 862

аноним: До каких пор СМИ будут выставлять учителей идиотами?! Что ни новость, то главные фигуранты педагоги - сплошь они тупые, безграмотные и "самивовсёмвиноватые". Каждый божий день! это целенаправленный геноцид педагогов! Детям можно всё, учитель бесправен по всем статьям.

Согласна абсолютно! Сейчас дети такие пошли, жуть, никакой управы на них нет!! Это что им теперь до определенного возраста можно творить что хотят и ничего им не будет?? а мамаши скажут "детиж". У этих куриц у самих мозгов нет, раз воспитали таких детей, у которых соверешено нет уважения ко взрослым. Это страшно.

Аноним 862

Остановка: Явно цель статьи очернить учителей. С такими ещё фразочками, типа, посмотрите тупые педагоги невинных лялечек обижают. Ну написали и правильно сделали, они в тонкостях законодательства не обязаны разбираться, статью пусть квалифицируют компетентные люди. Что делать то, если управы не найти на деток? Кому приятно, что его лицо появляется в скабрезных картинках и тиражируется в интернете?

++++

мама
Екатеринбург

"Что ни новость, то главные фигуранты педагоги"... Вообще интересно как у нас новости волнами накатывают: то полиция - оборотни в погонах, потом врачи - убийцы-недоучки, дальше родители - маргиналы-садисты, депутаты и чиновники - "юмористы", теперь вот учителя профнепригодные... Образы создают, " пока школы не прекратят работу из-за отсутствия педагогов" и вообще все не развалится.

мама
Санкт-Петербург

У детишек есть период, когда не видят берегов со своим юмором. Даже мы, отличники-ботаники рисовали злые и глупые карикатуры на любимого в общем-то руководителя кружка и тупо ржали. Почему - не знаю. Потом пошло. В общем-то сперва надо попробовать по-хорошему объяснить.

Аноним 287

Что ни тема, так врач убийца или учитель идиот.... :dash:

просто посетитель
Екатеринбург

Не надо мешать детям самовыражаться(с). :ugu:

Екатеринбург

roza-mimoza: учителям бы поменьше сидеть в контакте

Да ну, прикольно, я бы хотел глянуть, что про меня пишут мои ученики, или создают, если был бы учителем. :smile:

дедушка
Санкт-Петербург

О, времена! О, нравы! - сказал бы Пушкин, который сам любил рисовать карикатуры на своих учителей :gy:

мама
Санкт-Петербург

Новости U-mama.ru автор темы: Четверо школьников создали паблик в соцсети «ВКонтакте», в котором выкладывали картинки с участием своих учителей. Преподаватели химии и биологии оказались недовольны картинками и потребовали завести дело по статье 130 УК РФ («Оскорбление»).

Я бы поняла, если б это сделал учитель обществознания в качестве практики по теме :)

мама
Екатеринбург

Как же мне жалко нынешних учителей. Вот такие убогие мамаши и их выродки превратили профессию, когда-то одну из самых важных, в позорище

Мутинус собачий: Не надо мешать детям самовыражаться(с).

в школе гранит науки нужно грызть а не самовыражаться

мама
Екатеринбург

roza-mimoza: почему они не умеют работать с источниками = в данном случае с уголовным кодексом?

А давно обязаны? Может они операции должны делать и у станка уметь стоять? Не кажется ли вам, что каждый должен своим делом заниматься? В том числе и дети в школе

Аноним 367

В школе племянника уволилось 5 хороших педагогов с начала учебного года (соседний регион). Причина: невозможные условия труда. Даже не низкая зп. Просто достали уже сверху и снизу. Всем должны, прав никаких. Ушли в репетиторы. Теперь мамаши, которые кричали о некомпетентности педагогов (подход к детачке не нашли ) готовы платить большие деньги за возможность заниматься у этого же учителя частным образом. И ещё удивляются, что их не хотят брать даже за не маленькую плату... Городок небольшой, Башкирия, специалисты, которые могут подготовить к ЕГЭ и ГИА на вес золота.

папа

Аноним: что их не хотят брать даже за не маленькую плату

К этому и идём, что бесплатно не хотели, будем рвать за деньги Высшее бесплатное образование перестало уже быть доступным, следующий черед за школой :pardon:

мама
Екатеринбург

Что-то все в кучу-Ленинградская область и Новосиб. Ну написали заявление учителя, имеют право. Пусть экспертиза скажет-есть оскорбление в картинках или нет. Если есть, можно и иск о защите чести и достоинства и компенсации морального вреда подать.

Аноним 63

Zadilika: до тех пор, пока школы не прекратят работу из-за отсутствия педагогов

А так и есть.В Екатеринбурге множество школ, где педагоги работают на две ставки.И все равно учителей не хватает.В 30 школе нет биологии и географии с начала года.

мама
Екатеринбург

roza-mimoza, А что не так?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";