Десятиклассник из петербургской гимназии организовал в школе профсоюз учеников

хочу стать мамой
Екатеринбург
Екатеринбург

Профсоюз - дело нужное, парень молодец.

мама
Екатеринбург

Молодец! Это конструктивно

Аноним 367

Молодец! главное, чтоб это поколение научилось отстаивать свои права без насилия, хаоса и агрессии, как 100 лет назад.

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: взгляды школьника - это его сугубо личное дело, а учебный процесс регламентируется целым рядом нормативов.

а нормативы дебильные изменить, ведя нормальный диалог со всеми участниками пед.процесса?

Новости U-mama.ru автор темы: если общественная организация не мешает учебному процессу, то ничего плохого в ней нет.

слово "мешает" весьма тонкое. Топтались на стадионе - повредили газон - помешали учебному процессу Тут что угодно за уши можно притянуть.

Новости U-mama.ru автор темы: "баррикады" вряд ли способны привести к какому-либо развитию

только они и привели к реальным изменениям в своё время

пысы: я за ЕГЭ

Екатеринбург

Анонимнее некуда уже: чтоб это поколение научилось отстаивать свои права без насилия, хаоса и агрессии, как 100 лет назад.

Это вы про британские и норвежские профсоюзы, правда ведь? Или про суфражисток?

просто посетитель
Екатеринбург

Фима Собак: Профсоюз - дело нужное

Согласна. Но ведь учебный процесс регулируется законодательными актами, а требовать

Новости U-mama.ru автор темы: сокращения числа контрольных работ

и

Новости U-mama.ru автор темы: забастовка за отмену ЕГЭ

это, мягко говоря, перебор, не находите?
Если не нравятся требования к учебному процессу в данной гимназии, всегда можно пойти в обычную школу.;)

Екатеринбург

пиф_паф: Если не нравятся требования к учебному процессу в данной гимназии, всегда можно пойти в обычную школу.;)

Да-да, а если не нравится серая зарплата, отсутствие выходных и постоянные переработки - всегда можно сменить работу.
А если не нравится грязный подьезд, бомжи, мусор, наркоманы и бездомные собаки в подьезде - всегда можно сменить подьезд.
И так далее.

мама
Екатеринбург

Анонимнее некуда уже: лавное, чтоб это поколение научилось отстаивать свои права без насилия, хаоса и агрессии, как 100 лет назад.

вот французы как-то никак не научатся без хаоса

просто посетитель
Екатеринбург

MVA: Так-то дети всего лишь просили не более 3 контрольных за 1 день, и профсоюзом их журналисты назвали

Извините, я не увидела в тексте, что у деток более 3-х контрольных ежедневно. Про отмену ЕГЭ тоже журналисты придумали?)
У нас обычная дворовая школа. Покажу для примера.

просто посетитель
Екатеринбург

Фима Собак: Да-да, а если не нравится серая зарплата, отсутствие выходных и постоянные переработки - всегда можно сменить работу.

Объясните, зачем изначально вообще устраиваться на такую работу? Мне вот в голову такое не придёт. Потому что да, я думаю именно о своих правах.
Странно учиться в гимназии (заканчивать её!) и бороться за отмену ЕГЭ.)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";