Екатеринбуржцы в новом году будут платить за вывоз мусора 148 рублей

хочу стать мамой
Екатеринбург
мама
Екатеринбург

Отличная кормушка. Деньги из воздуха. Надо ж какой бизнес -план, какой узаконенный на"люб населения

мама
Екатеринбург

Придется каждого члена моей семьи обязать усиленно вырабатывать мусор. Чтобы хоть было за что платить 910 р в месяц

Анонимная

А частному сектору они куда то включат?
В электричество или в газ? И будут только деньги собирать или контейнеры все таки поставят?

мама
Екатеринбург

очень интересно, в строку "содержание жилья" они собираются уменьшить, убрав оттуда тот же вывоз мусора???

Аноним 576

вот реально уже не знают с чего еще содрать.
и статья в квитанции "за воздух" уже не кажется смешной.
хотя глядя на смог за окном мы видимо уже в должниках по кислороду и нам его отключили за неуплату

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
Про контейнеры мне тоже интересно, на нашей улице такого чуда нет, машина раз в неделю, мусор храню у себя во дворе или вывожу сама.

мама
Екатеринбург

садоводы будут платить дважды. За квартиру, и за садовый участок. Причем, за участок по повышенному тарифу и круглый год, невзирая на то, что зимой жизнедеятельность там замирает.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
Был же прикол,вроде тут даже писали,что скоро тариф на вдыхаемый воздух будет)
И смешно,блин,и не очень.
У меня 5 человек,это почти 1000 отдать только за мусор(

мама
Екатеринбург

carte: на нашей улице такого чуда нет, машина раз в неделю, мусор храню у себя во дворе или вывожу сама.

а сейчас за это будете еще и платить 182 руб./чел. за то что сами его и вывозите

Анонимная

carte: Про контейнеры мне тоже интересно, на нашей улице такого чуда нет, машина раз в неделю, мусор храню у себя во дворе или вывожу сама.

У меня тоже в Кашино дом, поэтому и интересно.
За что платить? Контейнер видела летом на пруду, переполненный. Всё.

мама
Екатеринбург

Живу в частном доме, с чего взяли что. В частном доме мусора больше. Бумажное жгем, пищевые отходы , то что гниет, в яму.выбрасываем пластик, стекло. Если бы еще контейнеры поставили, а то пакеты стараемся выносить утром в день вывоза, и то собаки умудряются разорвать пакеты

дедушка
Екатеринбург

Как утвердили тарифы - перестала сортировать, за косарь в месяц сами пусть сортируют

Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: Сейчас предприятие «Спецавтобаза»

А если меня обслуживает не Спецавтобаза?

Аноним 799

carte,
Контейнеры должны поставить. По работе сейчас заключаю договор со спецавтобазой, так там такоооой список документов+ фото контейнерной площадки. Если ваша УК перещаключит договор, то поставят, если нет, то мусор вывозить не будут. И платить вы иоже не будете.

Аноним 662

Sтропа: очень интересно, в строку "содержание жилья" они собираются уменьшить, убрав оттуда тот же вывоз мусора???

Тоже подумала , раньше же в содержании жилья это было включено

мама

аноним: Если ваша УК перещаключит договор

Какая ук у коттеджей? У нас тоже контейнеров нет. Вывозим мусор сами.
Все что гниёт в яме, пищевые и бумага, пластик пакеты и тд в пакет и на мусорку. Так что у нас ещё и мусора поменьше

мама
Екатеринбург

Надо прописываться в пригород))))))чтоб в городе не платить))))
К бабушке в деревню!

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
На правой стороне есть, но до них ехать надо. П.с. Вы не знаете, почему в этом году освещения на улицах нет? Я раза три заезжала в администрацию, но там постоянно закрыто, трубку не берут.
аноним,
Если действительно поставят, я согласна на эти 182 рубля, можно будет хоть не копить его неделю, но что-то мне подсказывает, что платить будем, а контейнера не дождёмся)

мама

lart: садоводы будут платить дважды. За квартиру, и за садовый участок.

Дак по числу прописанных написанно.

Аноним 799

Snezhinno4ka,
Если КП то есть администрация, если ваш коттедж не в поселке, то вы сами как физ.лицо

Аноним 799

Snezhinno4ka,
В садах по количеству участков будут считать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";