Екатеринбуржцы в новом году будут платить за вывоз мусора 148 рублей

Апельсинка

Просто Дима: А если меня обслуживает не Спецавтобаза?

если они региональным оператором будут, весь мусорооборот через них будет организован
там мутного еще очень много и до 2019 года опять не успевают с этой мусорной реформой
придумали очередную схему как бабла заработать

+++
просто посетитель
Екатеринбург

аноним,
Так же. Я маленькие мешки скидываю в один на 120 литров, что бы водителю несколько не собирать и выставляю по субботам за забор.

Екатеринбург

Девочки а вот такой вопрос.
А если человек прописан и не проживает(временная прописка)
За них тоже будут насчитывать?
Если так то сейчас не выгодно будет прописывать людей с временными прописками ? Я правильно поняла ?

Аноним 576

Кисулечка: Если так то сейчас не выгодно будет прописывать людей с временными прописками ? Я правильно поняла ?

ааааа так этот сбор еще параллельно с липовыми прописками к школе борется!!!!

мама
Екатеринбург

Yeiwe: Знающие люди, подскажите, если мы платим за содержание жилья, куда уже включен вывоз мусора, то нужно ли будет еще дополнительно платить 148 руб? Если да, то почему мы должны платить дважды?

изначально писали, что данная строка уменьшится на ту сумму, которую сейчас берут за вывоз мусора.
как будет дальше

Екатеринбург

Аноним,
Ну да перестанут прописывать )))

мама
Екатеринбург

Кисулечка: Если так то сейчас не выгодно будет прописывать людей с временными прописками ? Я правильно поняла ?

кто на этом зарабатывал просто повысит стоимость регистрации, чтобы мусор отбивался

Аноним 250

crotcheteer: изначально писали, что данная строка уменьшится на ту сумму, которую сейчас берут за вывоз мусора

Но содержание жилья по метражу, а вывоз мусора - по числу людей.
Получается, надо именно в каждой квитанции разносить по-разному.
Я не думаю, что так будет.
Вот 99% уверена, что содержание жилья останется как есть, а вывоз мусора - просто плюсом суммой.

Екатеринбург

Кокосовая пальма: если они региональным оператором будут, весь мусорооборот через них будет организован

И нафига тогда мы платим свои налоги на содержание управления Федеральной антимонопольной службы, если всё под себя загребёт Спецавтобаза?

мама
Екатеринбург

аноним: Вот 99% уверена, что содержание жилья останется как есть, а вывоз мусора - просто плюсом суммой.

аналогично у нас ничего не уменьшают

мама
Екатеринбург

Просто Дима:
И нафига тогда мы платим свои налоги на содержание управления Федеральной антимонопольной службы, если всё под себя загребёт Спецавтобаза?

тюменцы пытались пробиться
не так важно, кто конкретно будет этим заниматься, если действительно будут делать то, о чем говорят.
давно пора наладить переработку мусора, его и так слишком много.
а если все будет также как и раньше, то это новая кормушка с населения..

дедушка
Екатеринбург

bisnadya: а зачем сортировать? у нас с помоек рядом наоборот увезли все контейнеры для пластика

у нас есть для пластика и стекла отдельные контейнеры и оранжевые баки для металла, бумаги, пластика были - вот эти контейнеры да, месяц назад увезли, только зеленые стоят.

Анонимная

carte: Вы не знаете, почему в этом году освещения на улицах нет? Я раза три заезжала в администрацию, но там постоянно закрыто, трубку не берут.

не знаю, сами купили мощный фонарь, который половину улицы освещает.
Администрацию вроде сократили, теперь Сысерть.
Но даже если б была, поднимал столкнулась, толку от нее нет совсем.

carte: можно будет хоть не копить его неделю,

с этими мешками ерунда, собаки рвут, мы отказались.

carte: что-то мне подсказывает, что платить будем, а контейнера не дождёмся)

+++

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
Мешки я у себя во дворе храню) Сейчас холодно, так нормально неделю подождать, а летом, конечно, вывозить приходилось.

мама
Екатеринбург

Sтропа: очень интересно, в строку "содержание жилья" они собираются уменьшить, убрав оттуда тот же вывоз мусора???

нет, это плюсом

Аноним 578

С квартирами понятно - включают в квитанцию и адье. Мне интересно, как они обяжут частников заключать договоры. И как поступать с той долей частников, которые откажутся заключать договор? Отказать им в доступе к контейнерам? Как?

мама
Екатеринбург

zubra: нет, это плюсом

это почему так?

Аноним 578

Вместо того, чтобы организовать грамотную сортировку и переработку мусора наши "слуги народа" не нашли ничего умнее, как просто содрать деньги с населения за мусор, который по большей части ими же и навязан.
Сейчас очень популярно течение "ноль отходов". и почему часть людей, количество отходов у которых меньше, чем у других в разы, должны платить со всеми наравне?

мама
Екатеринбург

а мне вот интересно, содержание жилья 26 с копейками с квадратного метра, туда входил вывоз мусора, а сейчас что? также за содержание+ вывоз мусора еще?

Аноним 484

Бред какой- то( проще вообще не прописываться тогда нигде.

мама
Екатеринбург

Sтропа: это почему так?

не знаю ,просто пока нигде не увидела информации, что вывоз мусора будет вычленен и исключен из обще домового обслуживания. этот вопрос просто не поднимается, а от наших чиновников сложно ожидать, что что-то будет сделано в пользу людей.

Аноним 576

Аноним: Сейчас очень популярно течение "ноль отходов". и почему часть людей, количество отходов у которых меньше, чем у других в разы, должны платить со всеми наравне?

вот тоже не понятно. почему у нас нет "счетчиков" на мусор.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";