Екатеринбуржцы в новом году будут платить за вывоз мусора 148 рублей

мама
Екатеринбург

пипец какой-то. Нашла, что сейчас платиться 1,37 рубля за каждый "квадрат" жилплощади, то есть Сейчас я "плачу" 82.2 по метражу 60 м.кв Буду 592 руб. И даже если эти несчастные 82 р вычтут из строки "содержание жилья", то погоды это не сделает. Я буду просто дополнительно платить 500 р!!!!!! Заколебали уже чесслово!

Аноним 79

Последние новости о мусоре и зарплатах чинуш, просто начинает уже тёмные мысли двигать во мне...может мусор к администрации возить..э,чего то мелко. Вот ребята снег с дороги на Пионерском весь не убрали вчера...пора флэш-моб,как его там зовут,организовать в "поддержку",а то ёлочки из машин на Экспо по-доброму как-то ,не в тему дня..

мама

Да ладно, девки. Вон Дмитрий Анатольевич говорит, что бедность почти победили, зп стабильно растет, ндс мы даже не заметим)) экономика растет, инфляция не больше 4%))) Вывоз мусора то вообще, так пшик)))) никто и не заметит

Аноним 79

Может памятник Татищева и Де Генина украсить пакетика и..девы ,меня прёт :omg: им вообще этой власти ,пока-ть на нас, о, а это идея :secret:

Аноним 670

Каждый день читаешь новости только о том, в какой мы опе и как ещё глубже в неё нас запихивают :hang: Надоело. Вот что-нибудь во благо народа для разнообразия придумали.... Не хило так за четверых платить за какой-то там мусор, 600 рублей. Только в нашем доме 222 квартиры, а прописанных, естественно, больше. Сколько же они поимеют :omg: Мусор золотой, блин.

Аноним 79

Блин,с многодетных 30 процентов -то будут возвращать с мусора :coffee:

Екатеринбург

А в содержание жилья кроме вывоза мусора и уборки подъездов что входит? А то у меня и так цифра за него 1025 руб.

Апельсинка
Просто Дима:
И нафига тогда мы платим свои налоги на содержание управления Федеральной антимонопольной службы, если всё под себя загребёт Спецавтобаза?
на территории нашей области пока что 3 рег. оператора, в том числе и
crotcheteer:
тюменцы пытались пробиться
но спецавтобаза под себя всё подгрести хочет
Аноним 692

Очень интересно, сколько ещё вытерпит некогда великий русский народ? Сколько ещё нужно раз залезть в карман к гражданам? На сколько ещё должны вырасти премии чинуш? Чтобы в мозгах граждан началось хоть что-то меняться. Вопросы риторические... Скорее всего, и дальше будем все всё терпеть и хавать, хавать, хавать. Мы готовим "запасной аэродром" за границей. Но до переезда ещё лет 10. И как же больно смотреть на разваливаемую Родину.

Аноним 692
Аноним:
Вот что-нибудь во благо народа для разнообразия придумали..

Как это? А ОлимпиЯда, а ЧМ по ногомячу, а всякие экспо-херекспо? Кушайте на здоровье. Всё для народа. Иш ты, жаловаться удумали :diablo:

Екатеринбург
Yeiwe:
Обслуживание лифтов, вероятно, что-то еще..
У меня пятиэтажка хрущ. нет лифтов.
Екатеринбург
Sтропа:
Нашла, что сейчас платиться 1,37 рубля за каждый "квадрат" жилплощади, то есть Сейчас я "плачу" 82.2 по метражу 60 м.кв
Оля,это вы что нашли? Содержание жилья? Я вот только квитанцию забрала,у меня 22.85 за метр получается или я не правильно смотрю.
Аноним 523

Сколько нужно нам терпеть,выживать и как то остаться человеком.

мама
Екатеринбург
Одуванchik:
А в содержание жилья кроме вывоза мусора и уборки подъездов что входит?
Управляющая компания обязана выполнять следующие виды работ: Ремонт кровли, водостока, чердака. Очистка от мусора, наледи и снега; Работы, направленные на укрепление фасада здания. Удаление декоративных элементов, пришедших в негодность, плитки и кирпичей; Действия по укреплению или установлению указателей с названием улиц и номерами лестничных клеток; Работы по укреплению козырьков, перил, лестниц, крылец; Текущий ремонт: замена стекол, пружин, дверей, замков, решеток и т.д.; Сезонная антисептическая обработка деревянных деталей; Герметизация щелей, укрепление люков и водосточных узлов; Благоустройство придомовой территории: покраска мусорных баков, вывоз сухой травы и листьев; Уход за растительностью, расположенной на придомовой территории; Сезонные работы. Зимой — уборка снега и наледи с тротуаров; летом — подметание дорожек, влажная уборка при отсутствии осадков длительное время, выкашивание газонов; Обслуживание коммуникаций (подготовка к отопительному сезону, подача горячей и холодной воды); Устранение аварий на придомовой территории и внутри дома; Обслуживание технических устройств в доме (лифтовое оборудование, мусоропровод и т.д.).
мама
Екатеринбург
Одуванchik:
Оля,это вы что нашли? Содержание жилья? Я вот только квитанцию забрала,у меня 22.85 за метр получается или я не правильно смотрю.
я поняла что в общей графе содержании жилья - вывоз мусора по 1,37 за кв метр...
Аноним 670
Аноним:
Как это? А ОлимпиЯда, а ЧМ по ногомячу, а всякие экспо-херекспо? Кушайте на здоровье. Всё для народа. Иш ты, жаловаться удумали
Действительно, удумала :gy: . Показуха одна. Сидим по телеку смотрим чемпионат и лапу сосем, весело живем.
мама
Екатеринбург
Аноним:
Мусор золотой, блин.
Не то слово. Откуда они эту цифру вообще взяли? Там сотни за квартиру за глаза хватит. А у кого по 5 квартир и они сдают и никто не прописан, там как? За чей счёт :dash:
Екатеринбург
Sтропа:
Управляющая компания обязана выполнять следующие виды работ:
Спасибо большое. У нас все это ЖЭК делает,с 10 раза,но делает. Осталось добиться освещения нормального во дворах.
мама
аноним1:
Блин,с многодетных 30 процентов -то будут возвращать с мусора

Да? Где это пообещали?

Екатеринбург
Sтропа:
вывоз мусора по 1,37 за кв метр...
Никак не могу уловить связь между количеством метров жилья и производимым мусором. На человека еще хоть как-то поддается объяснению. Но с метра...

Мне выйдет дешевле через курьера транспортной компании мусор вывозить :gy:

Аноним 733
аноним:
Если ваша УК перещаключит договор, то поставят, если нет, то мусор вывозить не будут. И платить вы иоже не будете.
т.е. должны быть новые бачки и тогда поймем что УК заключила договор? А так, УК же может просто вписать пункт - и все. или это отдельная квитанция будет?
Аноним:
Бред какой- то( проще вообще не прописываться тогда нигде.
нельзя быть нигде не прописанным - очень много где проблемы возникнут ( поликлиника, школа, садик и пр.)
Sтропа:
буду просто дополнительно платить 500 р!!!!!!
а что входит в стоимость то?? за что дороже стало на 500 р? я не понимаю? за то что новый контейнеры поставят?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";