Екатеринбуржцы в новом году будут платить за вывоз мусора 148 рублей

Аноним 256

Аноним: А у нас только цыгане имеют дом и несколько квартир?

понятно... проехали

мама
Екатеринбург

Меня тоже волнует вопрос новой строки расходов за мусор. Считаю нужно возложить эти затраты на того, кто этот мусор производит! Фирмы производители на что только не идут, чтобы выставить свой товар более привлекательным. Некоторые товары упаковывают в чрезмерно большое количество упаковки. Например коробка в три раза больше товара который в ней лежит или многослойная упаковка. При выборе товара я обращаю внимание на упаковку. Перестали брать печенье в больших картонных коробках, воздержусь от товара в стеклотаре, пакетики в пакетиках тоже не беру, почему мы должны платить за утилизацию того, что производители вынуждают нас покупать? Пусть сами платят. Чем больше используют сырья для упаковки своего товара, а соответственно мусора, тем больше платят. Мы сначала вынуждены заплатить за упаковку, потом за её утилизацию

мама
Екатеринбург

Примеры упаковок вызывающих негодование

anonim

Аноним: вот реально уже не знают с чего еще содрать.
и статья в квитанции "за воздух" уже не кажется смешной.

Русский Ваня все хотелки царяПутина оплатит, не надорвется поди.
А тем временем, Путин дарит Венесуэле 6 млрд. длр. и 600 тыс. тонн зерна.

анонИм

anonim: Русский Ваня

Вы про себя? Похвальная самокритика.
А если забугорный теоретик, тогда откуда такой пристальный интерес к русскому Ване? За бугром же всё
Скучно? Или не так всё хорошо на самом деле?

Аноним 153

Как думаете.Это утка?

anonim

анонИм: Вы про себя?

И про себя и про тебя.
К сожалению не

анонИм: За бугром же

Аноним 915

Vic25,
Вроде производители и так платят за упаковку...

анонИм

anonim: и про тебя.

Не припомню, чтоб на брудершафт пили.

anonim: К сожалению не

анонИм: За бугром

Бедненький (-ая) Ну страдайте дальше.

мама
Екатеринбург

аноним: Как думаете.Это утка?

Как минимум, чтобы на эту тему начать рассуждать, нужно провести общее собрание собственников МКД и проголосовать на переход на прямые договоры с РСО (ресурсоснабжающая организация). Вывоз мусора - становится коммунальной услугой. Все правила расчета данной услуги прописаны в 354 ПП РФ.
Если собственники не проголосовали за переход на прямые договоры, то исполнителем услуги становится УК(ТСЖ/ТСН), они по закону обязаны заключить договор со Спецавтобазой, и с января в квитанцию будет включена новая коммунальная услуга.
В 354 ПП РФ - правила предоставления, формулы для расчета и для перерасчета.
Для жилья, которое пустует и никто не прописан: по умолчанию начисление на количество собственников. Далее необходимо будет доказать, что в квартире никто не проживает, как вариант предъявить документально, что собственник прописан и фактически проживает по другому адресу, и оплачивает эту услугу (квитанции). Составить акт фактического проживания (точнее не проживания), что квартира реально пустует, представители УК (ТСЖ/ТСН) и соседей. В указанных правилах это прописано.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_114247/f608f710b118e5cf596aab34500c1a64c0c67a44/

anonim

анонИм: Ну страдайте дальше.

Мне разрешение твое не требуется

анонИм: Не припомню, чтоб на брудершафт пили.

сказал аноним анониму

Аноним 57

Мне вообще понравилось на ботанике, мусорка с ключом от домофона. А то у нас многоквартирный дом и не один, есть ук своя, зона двора огорожена, но не полностью ( т.к. Запретили), весь частный сектор прет мусор к нам на помойку, удобно же! Мне тоже теперь тысячу платить придется за мусор(((. Вот за квартиры в три шкуры дерут и налоги и коммуналку, если ипотека, так вообще ужас... А за что, за 50-80-100метров, что сам купил... А на пенсии и не вытянешь.

мама
Екатеринбург

А если мы живем, а ни кто не прописан в квартире?

анонИм

anonim: Мне разрешение твое не требуется

Ну страдайте без разрешения.

мама
Екатеринбург

Аноним: Вроде производители и так платят за упаковку...

Если производители платят за упаковку, мы платим за вывоз, чего еще от населения надо?

Аноним 576

Vic25: пакетики в пакетиках тоже не беру,

вот я уже устала в мегамарте ругаться на кассе. прошу не надо мне каждый товар в дополнительный пакетик упаковывать! сахар в пакетике - пакетик на кассе оденут. молоко - еще пакетик.
блин. и это я еще не к мусорной реформе относительно, а к бесцельному расходыванию целофана

мама
Екатеринбург

Аноним: сахар в пакетике - пакетик на кассе оденут. молоко - еще пакетик.

Так положено. Сахар может просыпаться, молоко пролиться. Другие покупки могут быть испорчены.

аноним: Как думаете.Это утка?

Вы квитанции видели? Как Вы собираетесь частично оплачивать услуги?

мама
Екатеринбург

Аноним: прошу не надо мне каждый товар в дополнительный пакетик упаковывать!

Насчет дополнительного пакетика там по обстановке, бывает сыпучий продукт возьмешь, а на кассе обнаруживается, что из пакета сыплется, тогда смиряюсь с дополнительным пакетиком. Раздражает, когда берешь два яблока, две груши, один банан, все это стараются уложить по отдельным пакетам при этом говорят "чего вы переживаете, у нас пакеты бесплатные"...
Конфетки в фантиках, на пластиковой подложке, пластиковая подложка дополнительно запаяна в пластиковый пакетик. Вообще сами подложки из пенопласта, нафига их подкладывать под один-два огурца или помидоры обматывать сверху полиэтиленовой пленкой? Девять печенек в подложке с разделителями по три штучки и упакованными в пакетик.
Упаковка от игрушек! Огромная коробка, внутри куча пластика, к нему примотана какая-нибудь фиговинка в пять раз меньше этой коробки

просто посетитель
Екатеринбург

офф-лайн: А если мы живем, а ни кто не прописан в квартире?

где-то же вы прописаны, значит , в квитанцию на ту квартиру будет выставлен счет за мусор.

мама
Екатеринбург

Раневская Ф.: где-то же вы прописаны, значит , в квитанцию на ту квартиру будет выставлен счет за мусор.

Если сидеть на .... ровно, то придет счет по количеству собственников.

мама
Екатеринбург

Раневская Ф.: где-то же вы прописаны, значит , в квитанцию на ту квартиру будет выставлен счет за мусор.

Не логично как-то. Там, где мы прописаны живет один человек и он мало мусора вырабатывает, а там, где никого не прописано мусор с трех человек, а платы не будет

Аноним 13

Вот эта туча упаковки в магазинах бесит.

Аноним 521

Vic25: Раздражает, когда берешь два яблока, две груши, один банан, все это стараются уложить по отдельным пакетам

Я если по одному фрукты-овощи беру, на них чек леплю - так все равно на кассе в пакетики суют

аноним123

Ну что? Получили квитанции, радуемся сумме

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";