Екатеринбуржцы в новом году будут платить за вывоз мусора 148 рублей

Аноним 484

Аноним,
Ой как дёшево у вас. Я каждый день проезжают мимо грандиозной свалки около прохладного и сочувствую людям, которые на эту красоту любуются и нюхают из своих домов((( это гора мусора все выше и выше. Если реально пустили бы деньги в нужное русло, не жалко.

Аноним 484

Доброврушка,
У нас площадка в поселке под мусорные баки. Летом вонища, соседи рядом с банками возмущаются очень сильно. Но не знаю даже, что тут ещё придумать(

Аноним 484

Просто кто в городе живёт...мне кажется может масштабов беды с мусорками не понимают...я вот каждый день езжу с этим полигоном рядом... Ну это ведь реально прошлый век( неужели придумать ничего нельзя.

L.D
мама

За воздух когда начнут брать деньги? За городской одна цена .за лесной другая и т д При нищенской пенсии и обнищании народа это уже супер наглость.

Аноним 905

L.D: За воздух когда начнут брать деньги? За городской одна цена .за лесной другая и т д

Так и сейчас берут .
Заводы, предприятия, транспорт платит.
Все эти платы в конечной цене товара.

Вы вчера проснулись?

И за осадки тоже давно платят

Аноним 521

Аноним: Просто кто в городе живёт...мне кажется может масштабов беды с мусорками не понимают...я вот каждый день езжу с этим полигоном рядом... Ну это ведь реально прошлый век( неужели придумать ничего нельзя.

почитала сейчас интервью с этим мусорным дядькой - ничего они особо не собираются придумывать, эти деньги пойдут на транспортировку и "обслуживание на полигоне", принципиально что-то менять никто не собирается. Заводы только в далекоидущих планах.

Аноним 924

Ничего не поменяется!!! Интервью

мама
Екатеринбург

Аноним: Интервью

за баранов нас держат и не стесняются это демонстрировать
т.е. по его мнению садоводы не могут бросать в компост гнилые овощи, а они значит будут удобрения нам делать из непонятно каких пищевых отходов.

и вот это отдельный пец: Именно поэтому в лесах и оврагах вблизи городов мы видим огромные кучи мусора. Мы с вами платили только за то, что от нас увезли мусор. Куда его потом дели — никто за это не отвечал* .~~~~
министр жкх не хочет рассказать, почему за это никто не отвечал.

Екатеринбург

Любопытное исследование о количестве производимого семьей мусора:
https://www.znak.com/2019-01-29/skolko_zhitel_ekaterinburga_pereplachivaet_za_vyvoz_svoego_musora_eksperiment_znak_com

мама
Екатеринбург

Аноним,
почему-то не получается ссылку вставить..сайт тот же что против повышения пенсионного возраста подписывались.
наберите - петиция против мусорной реформы в Екатеринбурге
и вуаля!--Президент! Заставьте регоператора по мусору в Свердловской области ввести низкий тариф

мама
Екатеринбург

С меня в двух местах замусор взяли? Идти в УК, писать заявление?

Аноним 289

По интервью получается что 80% мусора добиралось до свалки за 2 рубля, а теперь еще +20% будет добираться за 7,5 (в моем случае) - людей совсем за идиотов держат

Аноним 289

https://rg.ru/2019/01/01/v-rossii-nachalas-musornaia-reforma.html
Для городов федерального значения - Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя - старт "мусорной реформы" отсрочен на три года. До 1 января 2022 года они могут не применять положения федерального законодательства о сборе, накоплении, транспортировании, обработке, утилизации, обезвреживании, хранении, захоронении твердых коммунальных отходов (ТКО) региональными операторами. Такое право им дал федеральный закон от 25 декабря 2018 г. № 483-ФЗ.

Для того чтобы избежать резкого скачка тарифов за вывоз мусора, где главная составляющая — это транспортные расходы, закон разрешит регионам по согласованию с правительством в течение четырех лет использовать действующие полигоны, но при условии, что они не представляют угрозы для экологии и здоровья людей.

Как отмечал член комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Андрей Исаев, «в изначальной редакции он касался только городов федерального значения, где в полном объеме действие закона переносится на 1 января 2022 года. Закон сложный, но необходимый. С нашей точки зрения, надо решать мусорную проблему, но здесь главное вместе с мусором не выбросить и содержание, то есть не вызвать ситуацию коллапса, ситуацию непомерной нагрузки на граждан. И поэтому для федеральных городов, у которых это наиболее проблемно, мы переносим окончательные сроки на 1 января 2020 года.

Екатеринбург

Кто там сортировал мусор и отстаивал тут с пеной у рта эту сортировку? стоило громоздить мешки/ведра, чтоб все в одну кучу свезли.
С батарейками наверняка ровно то же самое - лежат себе тщательно отсортированные на том же полигоне.

так надо

слышала, что некоторые советуют оплачивать квитанцию на сумму меньшую, ровно на то что начислено за мусор, и вычеркивать эту строку. Интересно - так кто то делал? можно вообще так оплачивать квитанцию? Не получится ли так, что деньги пойдут как раз на мусор, а неоплаченным останется газ или свет?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";