"Доброго слова о бизнесе нет у общества" Чубайс обвинил россиян в неблагодарности

Екатеринбург

Говорящая с котами автор темы: Генную инженерию - вот!

Сделать хотел грозу, а получил – козу,
Розовую козу с жёлтою полосой.
Вместо хвоста — нога, а на ноге — рога.
Я не хотел бы вновь встретиться с той козой.

мама
Астрахань

Стареет Чубайс, сентиментальным становится.

Екатеринбург

Сиpин: сентиментальным становится

зайка такой!

просто посетитель
Москва

А я все думала, что все ещё эксплуатируем то, что было построено при СССР. Очень хотелось бы узнать, что ж такое олигархи отстроили? Наверно выпустили 150 сортов химической колбасы, о которой так все радели при развале союза. Или нет, настроили тепличных хозяйств, не то что коммунисты, кормили людей овощами и фруктами по сезонно. Теперь у нас есть овощи и фрукты круглогодично, не гниют правда годами, но это уже не страшно, организм адаптировался.
Джинсы, джинсами снабдили да же самые отсталые слои населения.
Ну и т. д.
Рабочие стали не востребованы. Наверно, футболисты, их жены из фотографов, моделей, дизайнеров, пивиц, и прочих светских львиц и прочих дам с рабочей рогаткой отстроили страну, а то мы все наверно не тем занимаемся.
Наверно из бумаги и откатов построили ГЭСы, ГРЭСы, заводы , метрополитены и шахты, подняли из руин деревни и восстановили сельское хозяйство и животноводческий комплекс. Обязательно надо спасибо сказать, особенно тем, кто курицу на молекулы делит.

мама
Екатеринбург

Говорящая с котами автор темы: По мнению главы госкомпании, российский бизнес «страну отстроил», «восстановил безнадежно обрушившиеся советские предприятия», «вернул зарплату людям», «наполнил бюджет деньгами» и «создал источники для того, чтобы наша интеллигенция получала средства на поддержку культуры, науки, образования».

единороги плакали обнявшись с розовыми понями...Это он о роли бизнеса в нашей стране или бизнеса вообще теоретически?

мама
Астрахань

svetlonec,
Я вот задумалась. А за что я должна быть лично Чубайсу благодарна? За электроэнергию? Так тут я больше благодарна плану ГОЭЛРО.
Или за нанотехнологии? Опять же, мне-то что с них перепало?

Екатеринбург

Говорящая с котами автор темы: восстановил безнадежно обрушившиеся советские предприятия»

А можно про это поподробнее, а то я вижу наоборот, развалившиеся предприятия или я как-то неправильно смотрю

Екатеринбург

[img]https://pbs.twimg.com/media/Dt6PCm6WwAA8XRl.jpg[/img]

ну и про его прихватизацию..

https://youtu.be/r88sLuXWTCY

счастливая
Екатеринбург

девачко: К Чубайсу у общества вообще очень большие вопросы есть, жаль, что ему не интересно

+++ он же помог нынешним олигархам (вместе с Гайдаром) присвоить все за копейки сущие..про себя то конечно тоже не забыл...вот к чему человек с этой фамилией не притронется все через жопу получается, ещё и спасибо подавай, во наглый...

мама
Москва

зоямисочкина: что ж такое олигархи отстроили?

Отдали наш рынок глобалистам, договорились о своей доле и разрешении влезть местами в их систему.

мама
Екатеринбург

зоямисочкина,

дедушка
Екатеринбург

А чего, собссно, все так не любют именно Чубайса? Чем сильно лучше, допустим, Греф? Тем, что "дедушку лопатой" не прибил?

мама
Екатеринбург

Подумала и вспомнила кому бы из бизнесменов спасибо сказала. )))) Есть у нас в деревне фермер д. Саша из числа бывших авганцев. Деревня развалилась всё закрыли садик, школу, сельсовет. А он все пашет и сеет урожай собирает. И так из года в год, только с каждым годом все меньше и меньше....Вот ему спасибо! А Чубайсу и прочим спасибо как раз за то что закрыли садик школу и сельсовет. И что от большой деревни остались рожки да ножки.

мама
Екатеринбург

Мастерс, и Грефа и Кудрина и прочих туда же. Деятели блин.! Ещё Кириенко и Силуанова!

папа
Екатеринбург

Говорящая с котами автор темы: Язык отражает мышление. Доброго слова о бизнесе нет у общества», — посетовал Чубайс

Язык Чубайса отражает его отношение к народу. И почему это народ после этого не благодарен Чубайсу, действительно)

[user]Говорящая с котами
Дорогой наш Анатолий Борисович[/user]
Дорогой наш во всех смыслах, удод он.
Папа_школьника,
Я не против крупного бизнеса. Он даёт работу и зарплату, товарно-денежные отношения, капитализм, все дела. Но какую благодарность я должна им за то, что сбросили социалку на муниципалитеты? По распоряжению Чубайса, кстати. Вот радость-то.

Папа_школьника: Абсолютную правду сказал.
Но от этого только легче. Можно не думать о тех, кто всё равно не оценит и всё равно не поблагодарит.
Нет смысла для них что-то делать.

Что доброго они сделали? И ДО НИХ эти заводы и производства работали, и люди деньги зарабатывали. А вот при них , приватизировавших все, что можно и похеривших это все, началась безработица. Никчемные. На яхты и птскушек раздербанили беззащитный бюджет, заводы превратили в ТЦ,. Ничего не создали. Только нефтедоллары осваивают, больше им нечем гордиться.

просто посетитель
Екатеринбург

Ну ясно же, что сказано не для нас
Мы не поймем истинного смысла этого изречения
Надо будет завтра аналитиков каких нить послушать
Может разъяснят
То, что у Чубайся крышак поехал маловероятно, конечно

мама
Екатеринбург

в Чубайсе меня удивляет только одно -- как его Дуня Смирнова полюбила и замуж за него пошла??????
вот это для меня вопрос вопросов

мама
Москва

Цвяточеk: Ну ясно же, что сказано не для нас
Мы не поймем истинного смысла этого изречения

Неблагодарные? не хотят отдавать за копье.
8 декабря. /ТАСС/. Глава Счетной палаты РФ Алексей Кудрин заявил, что тема снижения доли государства в экономике снята с повестки правительства РФ. Об этом глава российского контрольного ведомства сообщил в субботу на своей странице в Twitter.
Так, доходы от продажи госимущества в 2019 году запланированы в бюджете в размере 13 млрд рублей, в 2020 году - 11 млрд рублей, а в 2021 доходов от приватизации не запланировано.

Глава Счетной палаты также отметил, что увеличения доли частного сектора в российской экономике не происходит, а госкомпании по-прежнему скупают частные активы.

просто посетитель
Санкт-Петербург

А я скажу спасибо!
Мне не сложно, а человеку приятно.

Екатеринбург

Говорящая с котами автор темы: Глядишь, скоро титулы попросят и медали иконы. В рост. И канонизацию.

Екатеринбург

Аз есмь ®: ну и про его прихватизацию

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";