"Доброго слова о бизнесе нет у общества" Чубайс обвинил россиян в неблагодарности

Екатеринбург

Так как в то, что ему воздастся по заслугам на этом свете - не верится, то надеюсь, что на том свете ему приготовили уже отдельный котел ....

просто посетитель
Екатеринбург

Так все знают просто как наши олигархи разбогатели - за что их благодарить то - за то что в нужное время оказались при разделе страны А вот среди тех кто позже выехал - они не олигархи уже конечно - но много достойных людей . Но им трудна с теми первыми тягаться

Папа_школьника,
Ну правильно, не должны. Капитализм же, а не социализм. Так и мы ничего не должны, кроме работы за зарплату. Или в ножки кланяться, ручки целовать?

Екатеринбург

Серьезная девушка: надеюсь, что на том свете ему приготовили уже отдельный котел ....

Все рядышком будут - и Горбачев, и Егорушка Гайдар, и Ельцин... вся теплая компашка. Про "заслуги" олигархов, на залоговых акукционах купивших себе целые отрасли и уничтоживших промышленность целого государства, как якобы неэффективную и ненужную, даже и писать нечего. Какие их заслуги? Продажа автопрома заграничным бездельникам-рантье, открывшим тут отверточное производство? :omg: вывоз сырья за границу? :omg: они преступники, думающие только о своих сиюминутных интересах - нажраться, набить карманы, чтоб иностранный хозяин по головке погладил. Стратегии - ноль, вложений в амортизацию - только чтоб не развалилось. Вон, Зимняя Вишня в Кемерово. Была кондитерская фабрика. Продали, уничтожили - за границей конфеты купим, свое не надо, пусть торговик будет очередной. Ни конфет в итоге, ни торговлишки какой-никакой. Тьфу.

Папа_школьника,
Вы говорите о крупном городе. Моногорода, провинция и деревни - безработные и последний орган без соли доедающий, а это пол России . У нас ОФИЦИАЛЬНО признаны 20 млн - нищими, 20 млн - бедными.

мама
Екатеринбург

Папа_школьника: Пробки из хороших машин. И там не олигархи сидят, в этих машинах, обычные люди.

Да что смеяться-то, бОльшая часть не самых дорогих и престижных, но люди из-за них в кабалу на десятилетия влазят. Просто кредитов раньше не было, вот и вся разница. Про еду вообще не смешно. Если сравнивать не с 90ми - так с ней хуже стало, это есть нельзя. Ну и

Дама с кошкой: Вы говорите о крупном городе. Моногорода, провинция и деревни - безработные и последний орган без соли доедающий, а это пол России .

мама
Санкт-Петербург

Человеку, именем которого названа добрая треть рыжих котов в стране, грех жаловатьсяна отсутствие популярности

Екатеринбург

NewPiter: Человеку, именем которого названа добрая треть рыжих котов в стране, грех жаловаться на отсутствие популярности :clapping:

мама
Екатеринбург

Папа_школьника: 1984 год. Средняя по стране зп 192 рубля, жигули 7260 руб. 37 месячных зарплат за машину. 2018 год. Средняя по стране 42 т.р., рено логан (а это существенно круче жиги) 534 т.р. 12,7 месячных зарплат.

Ну вы и остальные цены сравните, на еду, на коммуналку, на медицину, коей бесплатной нет давно, так, агонизирующий остаток. Что останется от средней зп?

Папа_школьника: Советскую колбасу за 2.20 если бы попробовали, плевались бы дальше чем видите. И возьмите к примеру мираторговское мясо блэк ангус и расскажите-ка, Ну как-то не плевались. Да впрочем за 2-20 не ели, по 4-20 баловались. А мираторговский блэк-ангус, извините, мне не по карману. Так что сравнить не могу. Техника действительно стала дешевле, ну кое-каких возможностей поразвлечься стало побольше, но по большому счету особо лучше не стало. И даже не в материальном смысле, с точки зрения психологического комфорта не сравнимо. Хотя возможно возрастное еще, в молодости всегда розовые очечи на носу.

Екатеринбург

Папа_школьника: Опять извините ерунду сказали. Советскую колбасу за 2.20 если бы попробовали, плевались бы дальше чем видите.

Нормальная колбаса была, со мной этот номер не пройдет.

Папа_школьника: А кто заставляет греть жить в моногороде когда можно уехать в крупный и жить нормально?

Ага, пол страны встанет на крыло с домочадцами и переедет. Куда? В Питер, Москву, Челябинск и ЕКБ? Так не поместятся. В чем миф то? Что пол страны - селяне и провинциалы? Так это перепись населения . Статистика. У нас целый пласт МРОТников. И бюджетников, которым лет пять зарплату не поднимали. И что бы кто не говорил, у нас экономика не заточена на всеобщую занятость. На прилично оплачиваемую - тем более

Екатеринбург

Папа_школьника: 1984 год. Средняя по стране зп 192 рубля

Реально средняя цифра

Папа_школьника: 2018 год. Средняя по стране 42 т.р.

Сегодня- средняя по больнице с моргом.

мама
Екатеринбург

Четаржу: Сегодня- средняя по больнице с моргом.

Если дальше сравнивать - я занималась спортом бесплатно. Кто чего-то достигал - еще и возили на сборы и форму выдавали. Сейчас ребенку больше 3000 в месяц заплати, амуниция за свои деньги еще и за соревнования выложи тыщи этак полторы. В худшколу тоже ходила бесплатно, только краски-кисточки покупала, за дочь уже платила, не так много - но все-таки. Так что тех, кто те годы застал не убедить что все было плохо-плохо. Да, что-то было хуже - но многое и лучше :gy: И возвращаясь к недооцененному - среди моих родственников-энергетиков никто не считает, что развал энергосистемы - это дело хорошее и полезное.

Я все время читаю о том, что людисамивиноваты , не переезжают , видишь ли, в большие города. Что, вот так всем десяткам миллионов приготовлены рабочие места? Я даже не спрашиваю про уровень зарплаты, вот так просто: Для ВСЕХ есть рабочие места?

Папа_школьника,
Сначала "спасибо" вымогает, потом в ножки кланяться потребует. Колбаса по 2,20 была не хуже нынешней по 450. Разница в зарплате между курьером в канцелярии и директором электростанции была в 5 раз. В 1989 году. А сейчас сколько?

мама
Екатеринбург

Папа_школьника: Нет, давайте уже Вы на цифрах чего-нибудь покажите, чтобы не голословно. А то так, слова одни...

Хорошо. Квартира, в которой я живу. Папа как молодой специалист получал около 130 рублей, квартплата была 8 рублей. Сколько там процентов от зп, даже не средней? Меньше 10. Сейчас за эту же квартиру я плачу зимой 10000. Даже от средней, которой впрочем у меня почему-то нет последнее время при возросшей нагрузке - это четверть. К ЖКХ как раз приложили руки недооцененные и это уже не государство. Дальше продолжать? Я все равно не переубедюсь :gy: и смысла в споре не вижу. Всегда что русскому хорошо, то немцу смерть, лично мне что-то благодарить не за что, только и всего.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";