"Доброго слова о бизнесе нет у общества" Чубайс обвинил россиян в неблагодарности

Папа_школьника: Очень, очень правильная фраза. Можно взять и делать самому свою жизнь, мешки ворочать, а можно сидеть, свистеть, и ждать когда кто-то где-то всё готовенькое сделает, и ждать будет, кто когда к нему приедет.

Бла бла бла. Я так и не поняла, куда половине России то переехать, где их ждут рабочие места. Их нет. Не зря ж президент обещал в свое время , в предвыборном ажиотаже, аж целых 25 млн !!! миллионов высокотехнологичных рабочих мест. На самом высоком уровне было сказано и подтверждено что Россия нуждается в рабочих местах. С тех пор прошло столько лет, а рабочие места только сокращаются. Повсеместно.
Так куда переехать россиянам?

просто посетитель
Москва

Папа_школьника,
Что вы сравниваете страну в 86 и сейчас. Если бы сейчас шли по тому же пути неужели вы думаете, что все ещё стирали на малютке, звонили с дискового телефона, и прочая прочая, что сейчас есть. Все блага цивилизации так же были бы. Только расслоения такого бы не было. Социалка сохранена, безработицы не было, образование нормальное. А не папа у Васи силен в математике, учится папа за Васю весь год....... Да и люди бы так не оскотинились.

Екатеринбург

Чубайс вроде умный мужик. Какого хрена еще лишний раз народ куснул? Люди итак очень злы на власть, обрекшую их на нищенское существование без перспектив. Эти все деятели разве не понимают, что у нас люди терпят до последнего, сжав зубы? Но если предел - французские "желтые жилеты" на фоне руссеого бунта покажутся цветочками. Развешают на всех столбах. И Чубайса тоже. Думаю, если так все идет, как сейчас - года через 2 народ дозреет....

мама
Каменск-Уральский

Сиpин,
Zelter,
Говорящая с котами ,
Orenka,

просто посетитель
Москва

Папа_школьника,
Ересь не несите, где эти кто покупают миллионы иномарок. Рядом с моим офисом был автосалон Рено, закрылся. Теперь в нем автосалон Лада. Дело к НГ, заехала в Тц в субботу, полупустой. Хотя в черную пятницу выезд из парковки был больше часа. Зато в 8 утра на Садовод пробка, что уж.говорить про 12, 13 и прочая, когда люди просыпаются и начинают движуху. Причём пробка не из жигулей и логанов, а из мерседесов, лексусов и рэнжроверах.
в продуктовых снижение ассортимента. Не оттого, что деликатесы куда то делись. Просто берут то, что люди покупают. А покупать стали только необходимый набор продуктов.
Люди вдруг начали вспоминать историческую родину, и возят от туда себе натур продукт, по отличным от Москвы ценам. Потому как химию в три цены жрать уже надоело.
Даже очень богатые стали деньги считать. Так что не надо тут рассказывать о прелестях нынешней жизни. Особенно про города. Что все быдло кто не свалил из областников в столицы. Столиц на всех не хватит, а жить всем надо. Или всех к геноцид, пусть самоубьются, сдохнут неудачники, а часть выжившей богемы с пеной у рта будет доказывать в инете, о кровавом сталинском режиме, когда на соловки ссылали. Так вы цифры приведите сколько народу сгинуло в период перестройки.
Да и в социализме страну строили, с безграмотность боролись, и с расслоением общества. А сейчас к деградации идём полным ходом, к массовому отуплению и прочему.
Сколько безработных было в СССР, сколько бездомных, сколько беспризорников.
Кому сейчас доступны секции хоккея, картина, биатлона и прочих дорогих видов спорта, а кому тогда?
А вы все жизнь по колбасе и джинсам сравниваете.
Смогли купить детке айфон, свозить в сраную Турцию и отдать в 15 секций и 20 развивашек, и очередь в школу заняли на полгода раньше, чем другие, считая себя выше, чем те кто делит курицу на молекулы.
Так для олигархов вы такие же неудачники. Ещё год-два, не переживайте, и вас с ними сравняют, подожмут с налогообложением. И местная богема со своим высокомерием, тоже научится курицу на части делить, а лужайку под картошку вскопает.

мама
Екатеринбург

Папа_школьника: Так это как раз потому что настоящий бизнес, там где конкуренция, не пускают в эту сферу. Поэтому и платите Вы так много.

Ой, да где у нас та конкуренция-то? Все уже монополизировано недооцененным со други его.

мама
Екатеринбург

рост спроса на Ладу и выход ее на первые позиции равно как и самых дешевых брендов здорово характеризуют экономику как растущую, да

мама
Екатеринбург

А почему улучшение жизни связывают с бизнесом? Не в нефти типа дело, а в производстве и инновациях российских? Иномарки на улицах - остаток нефтяного пилежа. Производства у нам практически нового нет с советских времён. Попиленные заводы, на которых пилятся деньги. Все деньги в оборонке и гос предприятиях, КПД там тоже минимальный. Я лично работаю с крупнейшими магнатами российскими, эффективность предприятий обычно равна нулю или минусу.
Конечно есть милые и хорошие атланты из среднего и мелкого бизнеса и я им не завидую. Но при чем тут эти середнячки и Чубайс? Почему он вообще бизнесменом себя называет?
Он же гос пилежник, может и эффективный при этом, но сути не меняет. На одних мальчиков айтишников надежда)))
Единственные вызывают уважение

просто посетитель
Москва

Папа_школьника,
Вы мне цифры за 18 год покажите. И смешно смотреть статистику по Кия, хундай, ладе и Фольксвагену. С учетом того что указана лада, то статистка по иномаркам по Солярисам, Рио, и поло. Машины таксистов. Зайдите на авто ру и найдите хороший аппарат 1—3 года, не большой пробег, один хозяин, не бит, не крашен, хорошего класса , но не попадающий под налог на роскошь. И меняют который , от того что кататься надоело, пора новый брать. Сейчас фактически такой днём с огнём не сыщешь. Одно гавно ушатаное таксистами, или аппараты которые содержать не выгодно с конским налогом и жрущее как табун лошадей. Да и в автосалонах очередей не наблюдается.
С Кореей страну Россию смешно сравнивать, мы никогда не жили как в Корее. И колбаса по 2.20 намного лучше нынешней была даже самой дорогой. Сами не жили, еду не ели, хоть не заливайте про морскую капусту и березовый сок. Такие витрины как раз были в начале 90—х, перед обменом денег. Денег было много а купить было нечего. Были времена в конце 50 и начале 60-х когда в магазинах было все, все деликатесы, но у населения денег не было это купить. Всяко было, только у вас СССР почему то ассоциируется или строго со сталинскими репресиями, или той жопой которую устроили Горбачёв, гайдар и Ельцин. Ещё и очень большой был положительный промежуточный этап . Но на канале Дождь любят пропускать неудобные моменты, там заламывать руки, чтоб выжать слезу не с чего.
Нормально люди жили.

мама
Москва

зоямисочкина: Нормально люди жили.

Крестьяне?!

мама
Москва

зоямисочкина: или той жопой которую устроили Горбачёв, гайдар и Ельцин

Когда они пришли, все уже было готово к развалу.

Папа_школьника: Я что-то обещал или должен что с меня требуете?

Ну это Вы как раз и сказали: Переезжать нужно. Мне все время интересно, куда?

просто посетитель

Папа_школьника: Пробки из хороших машин. И там не олигархи сидят, в этих машинах, обычные люди.
И 90% этих машин делаются в России. Где такое раньше было?

а такого раньше нигде не было. Зачем вы сравниваете некорректные вещи? Технологии шагнули вперед. А 90% этих машин может и РФ производятся, но бизнес этот не отечественных олигархов..

Папа_школьника: В магазин зайдите. Продуктами все витрины завалены. Для контраста можете сходить в Ельцин центр и вспомнить магазин советской эпохи - морская капуста и берёзовый сок.

Говном они завалены. Только 10%!! производителей придерживаются ГОСТ. И у основной массы населения нет средств покупать качественные продукты.

Папа_школьника: В прошлом году экспорт зерна из России 43 миллиона тонн

Папа_школьника: царская Россия, типа мировая житница экспорт 10 млн.тонн.

ну вы бы еще царя Гороха вспомнили. Еще раз. Технологии. При царской России пахали лошадью, а не комбайном

Папа_школьника: В 1987 году в Свердловске построено 725 тыс. кв. метров жилья.
А сейчас по миллиону лупят. И обычные люди эти квартиры покупают, не миллионеры.

Всего лишь на 275 тыс больше. Так и население Екб увеличилось, правда?
Ну и доступны кредиты и ипотеки. Раньше невозможно было просто пойти и купить квартиру. Даже в кооператив очереди были. Но рост строительства произошел не по причине "помощи" олигархов российской экономике.
Особенно учитывая, что строительство сейчас в большинстве своем долевое. Плюс сильно завышенная цена за м2, плюс 80% ипотечники. Молодые семьи тянут лямку. Нет, это не нормальная жизнь. Это рабство.

мама
Екатеринбург

Папа_школьника: Не забывайте, что СССР сломался сам. Потому что люди не захотели больше так жить. А Вы теперь незнамо о чём тоскуете.

ну положим не совсем так, вы опять лукавите и притягиваете факты за уши. Не помню в цифрах точно, но против распада СССР голосовали процентов 70 в среднем. А сейчас даже и референдум-то провести не дают.

Папа_школьника: Вот в чём действительно большие подвижки - это в сознании людей. Хорошо что большая часть людей осознала - как потопаешь, так и полопаешь. Ну надо же, вот при СССРе у меня была такая уверенность. А сейчас чем больше топаю, тем меньше лопаю. Топаю видать не туда

мама
Екатеринбург

Папа_школьника: Правильнее сказать социализм сломался сам.

Да по мне сломался не социализм....не могу понятно мысли выразить, что-то витает такое....короче, кажется мне что опять верхи не смогли, а низы не схотели Не социализм сам по себе, а действия верхов. Ограничения там нелепые, бюрократия та же....Я только не понимаю. они историю не уважают или специально устраивают народные волнения, чтоб себе руки развязать?

мама
Екатеринбург

Папа_школьника: И Свердловск. Так что даже формально у Екатеринбуржцев есть право сказать что люди не захотели жить в СССР))))

Это да, у нас тут вечно оппозиция окапывается

просто посетитель
Екатеринбург

Папа_школьника: Многие люди имеют бизнес, свои магазины, а вы берёте и обсираете, что их товар - говно.

Надо запомнить что бизнесмены торгующие настойкой боярышника и прочим нектаром -локомотивы экономики нашей.

Папа_школьника: мираторг блэк ангус

На ужин у большинства жителей Свердловской области.Дней 5 в неделю.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";