В России врачам и учителям могут запретить принимать любые подарки

мама
Екатеринбург

Нашли самых злостных взяточников :crazy:
Противно. Фу, как противно

мама
Екатеринбург

Оспади, в каком д... ме мы живем. Лучше бы госзакупки проверили, зарплаты чиновников, коррупцию там же и подарки им же. Уважаемые врачи и учителя, спасибо вам за то, что вы ещё есть и в большинстве своём делаете своё дело, несмотря на вот таких дебилов. Ваши профессии - самые гуманные, и, наверное, единственные, когда люди делают вам подарки с искренней благодарностью за ваш труд. :pozdr2:

Аноним 993

непричём,
Класс! Не видела. Сама врач)

Аноним 832

SNadya: Противно. Фу, как противно

+++ каждый божий день - главный враг государства - это училка! :diablo: И это уже не смешно. :omg: Сегодняшнюю новость только ленивый не обсудил - во всех соцсетях да на любой лад. Мы с коллегами от души повеселились над этой идеей запретить учителям принимать подарки. По полицейскому к каждому учителю приставят? Видеонаблюдение? Или рейд по отлову на выходе из школы в праздничные дни с досмотром? И какие такие подарки? :dash: Шоколадка "Альпен Гольд" от ребёнка на 8 марта или торт, испечённый одной мамой на день учителя? Считается это взяткой или надо как-то умудриться подогнать это под категорию "цветы" и "канцтовары"? :crazy:

Анонимный аноним

поднимать зарплату надо всем, тогда и подарки учителям и врачам вымогать не придется, все смогут позволить себе делать достойные презенты.

Анонимная

Neiron,
персонал роддома депремируют за пустующих койки. Больше чем положено держать тоже нельзя, тоже депремируют. Фактически врачей наказывают за снижение рождаемости, за то что женщины боятся рожать в этом царстве-государстве.

аноним: Для примера: в онкоцентре у каждого врача свои расценки, и далеко не шоколадные ( это если хочешь лечение вовремя и быстрее получить....)

за весь онкоцентр не говорите, бабушку оперативно взяли, прооперировали, про деньги и речи не было. Но мы потом сами съездили и отблагодарили, потому что нам так хотелось. Я и акушерку отблагодарила. (Да это ее работа, и она может подойти к ней формально, четко по инсирукции). Мое дело что и кому дарить. У чиновников не прошу.

хау-вау: Чиновники в своем глазу бревна не видят.

себе они планку подняли, раньше до 3 тысяч не учитывались, теперь 10 вроде бы.

мама
Екатеринбург

Для учителей и врачей данная инициатива очередная пощёчина. Их уже заранее подозревают во взятках. Всех. Даже тех, кто дороже шоколадки ничего в подарок не получал. В это заставляют поверить даже тех, кому эта тема в принципе неинтересна. Этот "законопроект" отвлекает нас опять от чего-то более важного. Ну, и "главные коррупционеры" теперь наконец-то законодательно будут прижаты к ногтю. :treaten: Что лично я почувствовала от этой новости сегодня? Нет, не возмущение (уже фиолетово) и не грусть по утерянной возможности получить в подарок Гелендваген. :crazy: Чувство унижения. В очередной и не последний раз. :sad:

мама
Екатеринбург

ПумаLux: Для учителей и врачей данная инициатива очередная пощёчина. Их уже заранее подозревают во взятках. Всех. Даже тех, кто дороже шоколадки ничего в подарок не получал. В это заставляют поверить даже тех, кому эта тема в принципе неинтересна.

+++

мама
Екатеринбург

ДанилараЯ: Это уже даже не дно, это стучат снизу.

Стране нужны безропотные рабы. А таких могут воспитать такие же рабы, которых загнали в рамки и лишили всяких прав. Их большинство уже презирают, а те, кто ещё уважают скоро тоже поверят в гнилую суть педагогов. СМИ то ведь не дремлют- что ни день, то новый вброс! Стране и врачи не нужны - пусть народ вымирает, на пенсиях сэкономим.

Аноним 460

Я за врачей хочу вступиться, ибо за последний довольно таки короткий период времени столько они для меня лично сделали! Я просто живу и радуюсь каждому дню! :pozdr2: Спасибо огромное вам-люди в белых халатах! :pozdr2: А не далее, как в субботу давление у меня скакануло в такие заоблачные дали, что тонометр не ловил верхнюю границу, а нижняя просто ввела меня в состояние дикой паники , и при этом никакая моя "скорая помощь" не помогала( если что, я дисциплинированный гипертоник). Пришлось самой себе скорую вызывать, шепеляво объясняя в трубку, что у меня не инсульт, просто целых две таблетки под языком, поэтому и речь нарушена,извините. :sad: Скорая днём, в субботу прибыла через 30 минут!!! О боги в белых халатах!!! Я вам настолько благодарна!!! И поэтому никогда никакие чиновники не запретят мне быть благодарной людям в белых халатах!!! :pozdr2:

мама

Идите в баню, господа властьимущие. Захочу-отблагодарю человека и после работы, и никто и не узнает. А вы лучше себе подарки запретите дарить! Ни стыда, ни совести! Когда вы уже кончитесь то все? "Остановите землю, я сойду" Господи, куда катимся, когда конец уже?

Аноним 344

Давно пора было запретить им принимать подношения , учителя вообще вконец обнаглели, они это как должное воспринимают уже Как считаете нормально ,если училка в первом классе на первом же собрании ставит вопрос о подарках ,вроде того ,что это с ней нужно род.комитету обсуждать ,а то прошлый ее класс ,такой сякой фигню не нужную мог подарить ,сертификаты в яблоко и ювелирку ей нафиг не нужны , косметикой она не пользуется ,а в ювелирку дарили ,дак ведь там добавлять свои деньги пришлось ,на то что подарили ей ничего путевого не нашла ...капец слов нет

мама

Мама: Давно пора было запретить им принимать подношения , учителя вообще вконец обнаглели, они это как должное воспринимают уже Как считаете нормально ,если училка в первом классе на первом же собрании ставит вопрос о подарках ,вроде того ,что это с ней нужно род.комитету обсуждать ,а то прошлый ее ее класс ,такой сякой фигню не нужную мог подарить ,сертификаты в яблоко и ювелирку ей нафиг не нужны , косметикой она не пользуется ,а в ювелирку дарили ,дак ведь там добавлять свои деньги пришлось ,на то что подарили ей ничего путевого не нашла ...капец слов нет

А вы ртом не пробовали такую наглость пресекать? Хорошему человеку и подарка не жалко, а неадекваты они везде. Это не значит, что всех надо под одну гребенку.

Аноним 344

kisya, Я перевела ребенка в другой класс ,все высказала заучу

мама
Тюмень

It: Тюменской прокуратуре, похоже, заняться нечем Ну школами у нас давно прокуратура занимается. Это же проще, чем кем-то ещё. Мама: Как считаете нормально ,если училка в первом классе на первом же собрании ставит вопрос о подарках ,вроде того ,что это с ней нужно род.комитету обсуждать ,а то прошлый ее класс ,такой сякой фигню не нужную мог подарить

Опять же, на таких не грех и написать в прокуратуру.

777

Чиновники наверное перестали брать взятки? За врачей с учителями побеспокоиться решили

мама

...Разверзлись с треском небеса, и с визгом ринулись оттуда Срубая головы церквям и славя нового царя Новоявленные иуды. Тебя связали кумачом и опустили на колени Сверкнул топор над палачом, а приговор тебе прочел Кровавый царь, великий гений. Россия!

IV куплет:

Листая старую тетрадь расстрелянного генерала, Я тщетно силился понять, как ты могла себя отдать На растерзание вандалам. И. Тальков. Песня в плейлисте заиграла, насколько актуально в наше время(

Аноним 832

Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров написал стихотворение про новый законопроект, запрещающий российским врачам и учителям получать подарки по праздникам. Музыкант опубликовал свое произведение на странице в Instagram. :clapping: Пусть подарки, скажем прямо, куцы. Ей Преподносят фрукты, шоколад, Но идет у нас борьба с коррупцией, В ней участвует и стар, и млад. Дело не то что бы в размере, ведь Смысл в местоположении. И короткое, но яркое «Не сметь!» В Думу поступило предложение. Убедиться можешь ты воочию, Крикнув троекратное «Виват!», Тот, кто миллионами ворочает, Никогда ни в чем не виноват.

Аноним 100

ПумаLux: Для учителей и врачей данная инициатива очередная пощёчина.

Никаких подарков я не видела, но в очередной раз с повышением сердцебиения думаю "хорошо, что ушла". Все нервы и так вынесут, еще и заранее заподозрят во всех грехах. Ушла из бюджета и невероятно благодарна учителям и врачам, которые еще держатся. Ценой собственной жизни зачастую. Сто раз в грязь макнут носом, да требуют соблюдать облико морале и внешний вид!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";