Минздрав солидарен с резолюцией ВОЗ о сокращении числа кесаревых сечений

хочу стать мамой
Екатеринбург
Без ника

Мда. Что у них там в головах. Видимость работы создают, чтоб зп получать.

мама
Екатеринбург

А разве делают кесарево без показаний? Я просила, мне не делали без показаний.

Екатеринбург

у меня экстренное кесарево было , клиническое несоответствие - как будто это можно было проворонить при недельном наблюдение в роддоме до родов .И это было до

Новости U-mama.ru автор темы: резолюцией ВОЗ о сокращении числа кесаревых сечений при родах

а что теперь будет с этой резолюцией , сколько рожениц доведут до экстренных кесаревых
зы перегибы нехороши даже с манной небесной.

мама
Екатеринбург

Будут сейчас до последнего мучить теток

мама
Екатеринбург

Octavia,
За деньги делают некоторые врачи. Показания "рисуют".
exЛильчик,
На Комвузовской и сейчас такая политика.

мама
Екатеринбург

У нас как всегда все через одно место.
Не число кесаревых сечений сокращать надо, а поднимать качество медуслуг, оказываемых беременным и роженицам. Чтоб и диагностика на уровне и родовспоможение, тогда и КС меньше будет.

Аноним 622

Новости U-mama.ru автор темы: что кесарево сечение может вредить в виде негативных последствий для здоровья как рожающих женщин, так и их детей.

Если врач кривожоп, то да.
Порой ЕР с такими осложнениями проходят, что мама не горюй, особенно, если ребенок крупный и его тянут щипцами, прям вобще ноль риска, ага.
Могу ошибаться, но несчастных случаев при ЕР в сотни раз больше, чем при КС.

счастливая
Екатеринбург

Octavia: А разве делают кесарево без показаний? Я просила, мне не делали без показаний.

Делают делают, ещё как....тут все зависит от настойчивости роженец, видела пару случаев сама, когда врачи говорили что ты сама прекрасно родишь, но нет ...дамы прямо хотели кесарево.. зы у меня два кескрево, одно экстренное второе плановое, пройдя два кесарева я бы конечно многое отдала, что бы родить самой, но увы...главное что бы детки здоровые были, ер или КС какая разница

Аноним 622

Четаржу: а что теперь будет с этой резолюцией , сколько рожениц доведут до экстренных кесаревых

exЛильчик: Будут сейчас до последнего мучить теток

++
Женщина ты или кто?? САМА должна родить, чтоб прочувствовать то, что природой задумано. Видимо, так.
Думаю, еще не один случай при таком законе будет, когда ребенок уже пошел, но не может выйти, и когда сама не можешь родить и КС уже поздно делать. Вот радость-то будет, зато САМА!

Мирка: Не число кесаревых сечений сокращать надо, а поднимать качество медуслуг, оказываемых беременным и роженицам. Чтоб и диагностика на уровне и родовспоможение, тогда и КС меньше будет.

++

ДанилараЯ: Я не знаю ни одного ребенка с проблемами, возникшими в результате планового КС. Зато после ЕР таких мне известно достаточное количество.

+

мама
Екатеринбург

Бесплатная реабилитация - это из области фантастики...
Я назначенные в стационаре препараты для капельниц сама покупала, у них не было. Койко-место взрослому в детской больнице тоже предоставлять не разбежались (муж с 3-хлетним сыном лежал в 9-ке).
Анонимка,
ДанилараЯ,
Статистикой располагаете?
Я знаю детей с проблемами из-за КС. Знаю детей с проблемами из-за неудачных ЕР.
При КС риски выше ввиду их нефизиологичности. По факту в каждом конкретном случае исход зависит от адекватности роженицы и профессионализма медперсонала. КС или ЕР - второстепенный фактор.

Аноним 656

А если было два кс ,то это является показанием к третьему кс?беременность третья без осложнений.

Web
мама
Екатеринбург

Анонимка: особенно, если ребенок крупный и его тянут щипцами, прям вобще ноль риска, ага.

так оно
да и просто долгий безводный период тт9хоть и роды потом без всяких щипцов и тп) это тоже часто связано

Новости U-mama.ru автор темы: с повышенным риском госпитализации в отделения интенсивной терапии новорожденных

да и нельзя по таким вещам как роды погонять кого то под рамки и стандарты, все индивидуально длжно быть в кажом случае, не там "экономят"

просто посетитель
Екатеринбург

Первая мысль - как хорошо, что мне рожать уже не надо. Дочь родилась ПКС - просто отлично все прошло (показания - попречное предлежание).

мама
Екатеринбург

Мэривэри: я бы конечно многое отдала, что бы родить самой

И остаться потом инвалидом, зато ер. Да? Мне одного раза так хватило, что потом было заплачено всем и вся, чтобы не повторилось это "ЩАСТЬЕ".

Мэривэри: главное что бы детки здоровые были,

И при живой и здоровой маме желательно. Вам просто повезло не рожать ер у коновалов или с неудачными данными для ер.

мама
Екатеринбург

ДанилараЯ: Я не знаю ни одного ребенка с проблемами, возникшими в результате планового КС. Зато после ЕР таких мне известно достаточное количество.

+++

Анонимка: Женщина ты или кто?? САМА должна родить, чтоб прочувствовать то, что природой задумано. Видимо, так.

У самой 2 кс - счастлива!
Лет с 5 знала, что сама рожать не хочу!

Аноним 622

Astrum*: муж с 3-хлетним сыном лежал в 9-ке).

Платно что ли??
Мы с дочкой лежали года 1,5 назад в 11 на Нагорной, все бесплатно было + кормили хорошо, к большому удивлению

мама
Екатеринбург

Анонимка,
Нет, бесплатно лежали. Сына экстренно госпитализировали с панарицием. Койка с папой была одна на двоих. Мало того, в 9-ке настаивали, что 3-хлетка может один полежать. Ага, домашний мальчик с моторной алалией, который "ни бе, ни ме"...
Про еду отдельная тема. Мой непривередливый муж сказал, что есть ЭТО было нельзя.
kfsm172,
Странные мысли в 5 лет... Моей дочери почти 7. Она понятия не имеет про КС.

мама
Екатеринбург

Мэривэри: тут все зависит от настойчивости роженец, видела пару случаев сама, когда врачи говорили что ты сама прекрасно родишь, но нет ...дамы прямо хотели кесарево.. зы у меня два кескрево, одно экстренное второе плановое, пройдя два кесарева я бы конечно многое отдала, что бы родить самой,

Я была очень настойчива, вплоть до вызова главного врача. Отказали без показаний. Я противоположно вам, тогда многое бы отдала, чтоб сделали КС сразу, а не мучили меня бесполезно 12 часов. На Комвузовской роддом.

мама
Екатеринбург

ДанилараЯ,
Для чистоты статистики надо разделять осложнения от внутриутробного состояния ребёнка и осложнения от неправильной тактики ведения родов. Ну вот родился ребёнок естественным путём с проблемами. Кто гарантирует, что в случае КС эти проблемы не возникли бы?
Природой задуман определённый процесс. Там очень многое взаимосвязано. КС - революционное изобретение человечества. Эта операция спасла жизнь и здоровье многим. Но проводиться она должна по показаниям. Или Вы хотите поспорить с тем, что при нормально протекающей беременности и нормальном процессе родов КС всё равно лучше? Чем?

мама
Екатеринбург

Я рожала с пороком сердца(было двое родов) слёзно просила кесарево, думала не выдержу, врачи ответили что пороки не являются покпзанием кс, а вот эпидуралку ставили в обоих случаях(рожала в 14 и ОММ), всем довольна.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";