Минздрав солидарен с резолюцией ВОЗ о сокращении числа кесаревых сечений

Екатеринбург

ДанилараЯ: Статистика у меня от неонатолога, а не та, которой пестрит интернет.

Я когда-то в прошлой жизни работала логопедом. Среди детей после КС не было очень сложных случаев. Может, так сложилось, конечно. Но моя та статистика тоже была за то, что больше проблем именно у детей после ЕР.
Меня долго мурыжили, будут делать КС или нет. Выбор был: вакуум, щипцы, эпизиотомия или сразу КС. Мне нужно было рожать без потуг. Да, я настаивала на КС. Впрочем, со мной и не сильно спорили. Просто для страховки просили 33 заключения от специалистов.

Аноним 622

Astrum*: что 3-хлетка может один полежать

Astrum*: Койко-место взрослому в детской больнице тоже предоставлять не разбежались (муж с 3-хлетним сыном лежал в 9-ке)

Я про это. Так поняла, что платно предлагали папе.
Мы с дочкой лежали, тоже на одной кровати спали

Astrum*: Стоанные мысли в 5 лет... Моей дочери почти 7. Она понятия не имеет про КС.

++
Моей 6, не знает четко, откуда и как дети появляются

Astrum*: Кто гарантирует, что в случае КС эти проблемы не возникли бы?

Никто. Но могло бы их и не быть.
Меня кесарили в 41 неделю. То, что будет кс, ершили уже когда в больницу легла перед родами (просто врач предложила, я легла) В день КС с утра у меня начались легкие схватки, не известно, сколько бы они длились и что было бы. Но когда сделали КС, воды уже зеленые были, у ребенка глаза гноились несколько дней и гипоксия была. Чудесно прям, идеально! А я со схватками могла еще часов 12-15 просидеть и неизвестно, что бы там внутри меня происходило.

Анонимная

ДанилараЯ: Статистика у меня от неонатолога

почему же сами неонатологи, гинекологи, акушерки, их дочери, выручки, снохи, ...при возможности договорится на кс, рожают сами? (у меня тоже статистика не из интернета по нескольким роддомам, + несколько работников роддомов в родственниках).
Проще для роженицы - да, но физиологичнее ли? Кстати, государству, больницам кс выгоднее и проще - денег дают за это больше, нормальных акушерки все меньше, резать легче.

kfsm172: Лет с 5 знала, что сама рожать не хочу!

когда Вам было 5, разрезали весь живот вертикально, доставали внутр.органы, потом ребенка, сейчас все проще, канеш.
Но мечтать о таком в 5 лет

Кс: размер разреза и размер ребенка.

мама
Екатеринбург

Анонимка,
Вовремя сделанное КС - вопрос компетентности врачей. С этим никто не спорит. Вакуум и щипцы - плохие варианты.
У меня подруга акушером в ОММ работает, и мама её тоже. Обе за ЕР при отсутствии показаний к КС.
НЕШОКОЛАДКА,
Очень сложные случаи - это какие? Алалия к ним относится? И как Вы различали из-за ЕР проблемы или нет?
Мы несколько лет бегали по врачам и логопедам, с кучей мамочек общалась с аналогичным диагнозом. Чуть ли не все детки - кесарята со свёрнутой при операции шеей.
У меня ЕР были. Первопричина речевых нарушений у сына в извилистых позвоночных артериях, которые закручивались в спиральки. В нашем случае КС не помогло бы. К школе с трудом почти до нормы вытянули. Вы бы видели глаза Ковальчука, когда я на УЗИ с младшей дочкой в 28 недель поинтересовалась, можно ли разглядеть позвоночные артерии на предмет извилистости... Кто б знал, что проверять...

Аноним 622

Аноним: А что было бы, наверное как у меня...

вооооот!

Аноним: Зато сама сама

вот вот

Аноним: Тогда только предложили КС, я согласилась, но операционные заняты, плод опустился в таз, тащили фиг знает как.

ужас какой (((
я вот и написала выше, что будут тянуть до последнего, без показаний к кс, пока уже поздно не станет и придется тянуть ребенка

Аноним 186

Аноним: почему же сами неонатологи, гинекологи, акушерки, их дочери, выручки, снохи, ...при возможности договорится на кс, рожают сами?

Не все подают сами.
Мой дядя врач, с докторской по акушерству.
Говорит, что лучше рожать кс тк плохо у нас умеют ер принимать.

Екатеринбург

Astrum*: И как Вы различали из-за ЕР проблемы или нет?

У меня не было такой цели, различать. Я говорю просто о соотношении. Кроме того, логопед беседует с мамой и смотрит заключения неврологов. Я не знаю, как сейчас, а раньше логопед не мог сам написать заключение, только невролог, с указанием причины.
С алалией я не работала. А дизартрики - да. И после КС чаще были стертые.
У моего сына есть проблемы, но они не из-за КС.
Кроме того,

Astrum*: Чуть ли не все детки - кесарята со свёрнутой при операции шеей.

Это кривые руки, а не влияние именно КС. Угробить ребенка и при ЕР могут.

просто посетитель
Екатеринбург

Octavia: А разве делают кесарево без показаний?

Любой каприз за ваши деньги. По идее не должны, но это сплошь и рядом. Давно пора это пресечь. Хотя у нас везде маразм твориться...как всегда будет просто пук и никаких действий.

мама
Москва

Vivienne W: Стоимость КС и стоимость ЕР. В денежном эквиваленте. Поэтому и ЕР пихают.

По омс просто так не кесарят. Как раз таки до последнего тянут.

Vivienne W: Сволочи. Нет у меня других слов к ним.

Байбарина очень уважаемая, компетентная и умная врач!

просто посетитель
Екатеринбург

У меня знакомая рожала ер, хотячвсе показания были на кс: двойня, эко, поперечнре прилежание одного, мелкий рост, крупный плод.

Аноним 80

На ю-маме было интервью с детским неврологом давно- он констатировал факт, что при КС неврологических отклонений меньше, чем при КС

бабушка
Екатеринбург

Ну вот позже они не могли это все,еще не дай бог моя врачиха испугается и не направит на кс.ТТТ.

просто посетитель
Екатеринбург

Octavia: если бы! предлагала деньги - отказали.

ну есть еще нормальные врачи. А если поискать, то и падаль найдется

Astrum*: Про еду отдельная тема. Мой непривередливый муж сказал, что есть ЭТО было нельзя.

со старшим в 3,5 года лежали в пульмонологии - и кровать была взрослому отдельная, и кормили хорошо.

мама
Москва

Octavia: если бы! предлагала деньги - отказали.

В платном отделении не отказывают. Вы официально под контракт предлагали?

Bugаgа: врачиха испугается и не направит на кс.Т

С чего? Если есть основания, да еще и по омс, никто бояться не будет.

бабушка
Екатеринбург

Лилит_Es,
Дай то бог,конечно))врач просто у меня такая.Или испугается или ,как обычно заморачиваться не будет,отправит и все

мама
Москва

Bugаgа,
По омс главное, чтобы основания были, тогда претензий от страховой не будет.

мама
Москва

Octavia: Во время схваток.

Ну, тогда понятно.

Octavia: Мне без разницы было, контракт или в карман.

А для них это большая разница.

Octavia: Перед родами контракт не заключала, т.к. не знала как все пойдет.

Контакт же тоже заключается или на ЕР или на КС. Но там так с врачей спрашивать не будут, как при омс.

мама
Екатеринбург

Аноним: да Вам было 5, разрезали весь живот вертикально, доставали внутр.органы, потом ребенка, сейчас все проще, канеш.
Но мечтать о таком в 5 лет

Ладно, чё вы буквально то понимаете.
Образно выразилась так то.

Кс: размер разреза и разм

Аноним: да Вам было 5, разрезали весь живот вертикально, доставали внутр.органы, потом ребенка, сейчас все проще, канеш.
Но мечтать о таком в 5 лет

Кс: размер разреза и разм

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";