Госдолг США при Трампе вырос более чем на $2 трлн

мама
Санкт-Петербург

Блс автор темы: Решила новости почитать

Вам это неполезно :)

просто посетитель
Dornstadt

Блс автор темы: Так вот и интересно, кто дает, если старое не возращают

Хотя бы один пример когда США не вернули или просрочили госдолг сможете привести?

автор
мама
Екатеринбург

zumbaqumba,
Хотите сказать, что сша долг отдают, но он все равно растет такими темпами?
Или 2 трлн- это проценты за время пребывания трампа?

мама
Екатеринбург

Блс ,
Основной кредитор сша -китай. Дык даже при таких обстоятельствах Трамп в игре с пошлинами сумел их нагнуть. Все повязаны потому что. Ну объявит кто себя дефолтом, вслед все остальные покатятся за ним. А вообще в отношении Сша, играет большую роль поговорка-сначала ты работаешь на авторитет, а потом авторитет на тебя(даже если за ним ниче уже и не стоит ).

автор
мама
Екатеринбург

Violence,
В отношении сша: сначала работай на армию, потом армия будет работать на тебя.
Ирак и Ливию, когда те от $ решили отойти, они своим авторитетом задавили?
Я думала, что основной кредитор США- это ФРС.

просто посетитель
Dornstadt

Блс автор темы: Я думала, что основной кредитор США- это ФРС

Простите за прямоту, но мне кажется, Вы вообще ничего не понимаете в финансах.

Блс автор темы: Хотите сказать, что сша долг отдают, но он все равно растет такими темпами?

Вы отвечаете вопросом на вопрос. Да, я хочу сказать что США долг отдают. По крайней мере я не знаю случаев чтобы не отдали или просрочили.

автор
мама
Екатеринбург

zumbaqumba,
Это вам для общего экономического развития. За одно посмотрите суммы, которые США должны Китаю и Японии.

По состоянию на 17 ноября 2011 года, общий объём национального долга США составил 15,03 трлн долларов. Вскоре объём долга превысил 100 % ВВП США. На 21 октября 2013 года — 17,08 трлн долл. На 11 ноября 2014 года — 17,9285 трлн долларов. Около 5 трлн составляет долг перед иными государствами, из которых по 1,3 и 1,1 трлн — перед Китаем и Японией соответственно. На 8 февраля 2016 года госдолг США составлял 22,010 трлн долларов. На 1 сентября 2016 года 19,500 трлн долларов. На 12 сентября 2017 года превысил 20 трлн долларов.

Екатеринбург

Печатают свои бумашшшки-баксы, которые не имеют обеспечения никакого. А весь мир зависит от них. Напечатают еще фантиков своих и долга не станет

автор
мама
Екатеринбург

Миндалинка,
Печатает не государство, а фрс( объединение нескольких частных банков) и дает в долг сша.
Вот так.

мама
Екатеринбург

ziмa: в России в школе не учат

А в Америке?

просто посетитель
Dornstadt

Блс автор темы: Это вам для общего экономического развития. За одно посмотрите суммы, которые США должны Китаю и Японии.

Я это все и так знаю.
Но что Вы хотите этим сказать так и не понял.

автор
мама
Екатеринбург

zumbaqumba,
Мне нечем дополнить. Там все написано. И все противоречит вашим экономическим знаниям.

DVP
Екатеринбург

dvoe: А в Америке?

Насчёт Америки не отвечу.
Но все знакомые, кто переехал в Китай или Европу, говорят что не сильно то ценится там наше образование.

мама

Блс ,
Че думаете, отберут японцы Гавайи за долги))?

автор
мама
Екатеринбург

Фрау Гризликофф,
Скорее сша саму японию у японии отберет. У них там военные базы для сговорчивости японцев стоят.

автор
мама
Екатеринбург

Mуся,
вам нужно жить а сша.
Если бы я так восхищалась сша и раздражалась на все, что происходит в россии, то уехала бы жить в сша.

Полно видео, где разговаривают с русскими бомжами в сша. Они , несмотря на свой статус, всем видом показывают, что они безмерно счастливы. И ни о чем не жалеют.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Блс автор темы: Или как?

или так. :)
Четверть их госдолга профинансировали мы. Россия.
ЗЫ. Кто бы наш госдолг купил, а Блс? ;)

автор
мама
Екатеринбург

Mуся,
Сами вы необходимую информацию скопировать и выложить не можете?
Не определились еще?

автор
мама
Екатеринбург

Лалака,
Вы суммы посмотрите официальные, а потом пишите.
Россия там на последних рядах.

просто посетитель
Екатеринбург

Если внешний долг есть у всех стран мира, то кому мы должны? Марсианам?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";