В Новосибирске кондуктор выгнала студентку, не уступившую место пенсионерке

Аноним 351

безника: вы с заразой вообще в транспорт претесь?? Врача можно на дом вызвать, лекарства заказать...это пипец неуважение к окружающим и безответственное отношение к себе.

Не все же специально из дома больные идут. У меня бывало, что еду на работу вполне здоровая, ну может с утра легкое недомогание какое-то, но кто знает, отчего, от недосыпа тоже такое бывает. А на работе все хуже, в медпункт идешь - оказывается и температура высоченная. Ну добираешься домой как получится, голова в тумане, ломота.
Про такси не надо, не всегда на такси есть деньги.

мама
Москва

svetlonec,
У меня в транспорте нет возможности погрузиться в себя и подумать о вечном , так как езжу с детьми много и часто - поэтому всегда на чеку. И место уступаю , когда вижу что зашла старушка и идёт к нашим местам, недожидаясь просьбы присесть. Детей оставляю сидеть , а сама встаю- всегда )
Кстати, молодые люди студенты мне всегда место уступают ) поэтому девочки а-ля героиня мне попадались чаще)

мама
Екатеринбург

Кабанчик: Ситуация конкретная: молодая девушка не уступила место пожилой бабушке.

и почему ее при этом надо выкидывать из автобуса?
А почему она обязана уступить место пожилой бабушке?

Екатеринбург

безника: На кой хрен вы с заразой вообще в транспорт претесь??

Фиалка82: кстати,так зараза и ходит.

Вариант, что разболелась на работе сразу отметается?

мама
Екатеринбург

Ususik: А почему она обязана уступить место пожилой бабушке?

Потому.
Вы ж не спрашиваете «почему нельзя снимать трусы в магазине? Почему нельзя громко рыгать в гостях? Почему нельзя пинать кошек? Почему нельзя писить в кусты?»...
Откуда у вас в голове вопрос выше, мне непонятно. Человечность и воспитанность или есть, или нет.
И это не зависит в какой части автобуса находится человек, на передних места уселся или на заднии. Это вообще не зависит от местаположения человека. Всегда и везде, либо нигде - вот так и живем.

мама
Екатеринбург

svetlonec: могли задуматься и не видеть никого, погрузившись в мысли, читать, уснуть, смотреть в окно, часто вы так зависаете?
svetlonec: судорожно всматриваться вокруг - не зашел ли кто, кому требуется уступить почему судорожно? Просто спокойно сидеть и заметив бабушку - встать.

мама
Екатеринбург

Кабанчик: Человечность и воспитанность или есть, или нет.

Для начала она должна быть у взрослого человека. У кондуктора и у бабули.
Для меня в этой истории виноват кондуктор и бабуля.
Девушка, возможно, хамка. Возможно, я не отрицаю. Возможно не воспитанная.
Но НЕВОСПИТАННЕЕ в 1000 раз - кондуктор и бабуля.
Девочке предложили: уступи место. - нет.
ВСЕ, вопрос исчерпан. Пусть это остается на ее совести, девушки. Кондуктор, если ты заботишься о своих пассажирах, найди другое место. Там их, как минимум, 20.
И посади бабку. Но той надо устроить скандал. А бабка - она еще в 2 раза старше даже кондуктора, и тоже не пресекла скандал.
Так о какой воспитанности тут идет речь? Воспитание - это накинуться на подростка? Это вы называете воспитанием???

мама
Екатеринбург

А вы кто? Тётка? Раз пожилая бабушка для вас >Ususik: бабка она вас

Ususik: в 2 раза старше , старших надо уважать. Вас не научили родители?
Ususik: Для начала она должна быть у взрослого человека.

У вас она есть? Нет. Если все реально так, как вы пишите.
Надеюсь вы просто тролль.

мама
Екатеринбург

Ususik: виноват кондуктор и бабуля.

Чем бабуля виновата? Тем что она пожилой человек?
Кондуктор чем виновата? Свои обязанности выполняет, бабулю хотела усадить. Поближе к тому месту где она стояла. Чтоб пожилой человек не шарахался по движущемуся салону.
А деваха не виновата? Ни в чем?

мама
Москва

Ususik,
Все в кучу у вас. Во- первых пожилого незнакомого человека некрасиво называть бабкой, это к слову, о вашем воспитании говорит.
Во-вторых, если в автобусе много людей, то вариант либо сесть там где ты стоишь или стоять , толкаться в заполненном автобусе очень сложно. Мы с детьми садимся там где мы стоим и нам уступили, протискиваться в другой конец автобуса никто не будет.
В-третьих, вы много видели пожилых бабушек, которые конфликты разруливают? Странно что роль третейского судьи вы на неё возложили.

мама
Екатеринбург

Кабанчик: часто вы так зависаете?

мы обо мне опять? Я просто умею судить поступки людей и их истоки не только по себе и своим привычкам. Есть люди так-то вообще крайне мечтательные или загруженные думами. Они зависают часто, что не значит, что они уроды моральные и специально не смотрят вокруг. А так-то в транспорте я теперь езжу крайне редко.

Аноним 351

Кабанчик: Кондуктор чем виновата? Свои обязанности выполняет, бабулю хотела усадить. Поближе к тому месту где она стояла. Чтоб пожилой человек не шарахался по движущемуся салону.

Сколько раз наблюдала - если человек, к кому обратилась кондуктор, отказался уступить место, она просит уступить сидящего недалеко. Кто-нибудь да уступает. Почему в этот раз кондуктор именно к подростку привязалась? Мало ли, какие у нее проблемы, может, те же очень болезненные месячные. Или при мне раз к такой же юной девушке, которая ехала с мамой, привязались с требованием (не просьбой, а именно требованием) уступить место. На что мама объяснила, что ее дочь беремена, и пусть попросят уступить место других, так сколько грязи на них вылилось %)

мама
Екатеринбург

Кабанчик: Надеюсь вы просто тролль.

не надейтесь, я не тролль.
Воспитание должно быть у всех сторон, а не только у тех, у кого вы решили. Воспитанный человек не будет устраивать скандал. Еще раз повторяю, кондуктор могла повернуться и рядом попросить, а не устраивать скандал.

ММария: вы много видели пожилых бабушек, которые конфликты разруливают? Странно что роль третейского судьи вы на неё возложили.

А что ей мешало сказать кондуктору: Милая, не надо кричать на девочку, я вот сюда сяду, или я постою, или еще что-нибудь...

Кабанчик: старших надо уважать.

Уважать надо не только старших. Уважать желательно всех. И младших тоже. То есть, по вашему мнению, если вы старше, вы можете срываться на младших? Вы можете орать на них и выкидывать из автобуса?
Чем вы заслужили такое право? Возрастом?

мама
Москва

svetlonec,
Ну хорошо, пусть он завис, но если уже пожилой человек зашёл и встал рядом с ним, логично поднять пятую точку и уступить место, а не продолжать с подружкой мило общаться по телефону. Тем более автобусы, не то место, где можно полностью отключиться, все равно бдишь за сумками, карманами, телефонами

мама
Екатеринбург

Ususik: А почему она обязана уступить место пожилой бабушке?

Кабанчик: Потому.
Вы ж не спрашиваете «почему нельзя снимать трусы в магазине? Почему нельзя громко рыгать в гостях? Почему нельзя пинать кошек? Почему нельзя писить в кусты?»...

Кабанчик: старших надо уважать. Вас не научили родители?

+++++++++

мама
Екатеринбург

Ususik: я не тролль.

Жаль.

мама
Екатеринбург

ММария: если уже пожилой человек зашёл и встал рядом с ним, логично поднять пятую точку и уступить место, а не продолжать с подружкой мило общаться по телефону.

естественно. Я разве спорю? Но при этом если зависшего извлекают из его мыслей обращением к нему с просьбой, это не означает, что зависший моральный деградант, который умышленно место не уступает. Ну и зависший - он в себе. Когда идет общение активное по телефону - то человек прекрасно отражает все вокруг. А вот в одиночку молодые люди часто зависают, бдить же за своими вещами начинают попозже, когда уже опыт приобретают негативный, что надо бдить. При мне девчонка в автобусе попала в ситуацию, когда она отключилась с телефоном в руке. На пары ехала. Очнулась без него, кто-то вытащил из рук. Никто не заметил, как быстро все произошло.

безника

знакомая: Про такси не надо, не всегда на такси есть деньги.

С вами такой форсмажор каждый месяц чтоли происходит? Такая ситуация в принципе редка, и ехать на ОТ - это не только неприлично, но и вообще мазохизм какой-то. Уж раз в году 200-300 рублей на такси нормального трудоспособного человека разорить не должны.

Аноним 351

безника: Уж раз в году 200-300 рублей на такси нормального трудоспособного человека разорить не должны.

Вот именно один раз в год и не окажется денег на такси, такое тоже бывает. Бывает копейки считают люди до зп. Бывало на работе даже деньги на ОТ сотрудники занимали. Никто заранее не знает, что когда случится. Ну и если у человека с финансами напряг, он едет так и на том виде транспорте, на котором может. Не надо считать деньги в чужих карманах.

безника

знакомая: Вот именно один раз в год и не окажется денег на такси, такое тоже бывает.

Вы на необитаемом острове работаете? У вас нет коллег, у которых можно одолжить? Или коллег с машиной, которые могут довезти заболевшее тельце? Хреновая это работа, ни денег, ни человеческого отношения Катать заразу в ОТ - это неуважение и к людям, и к себе. Это неприлично. И не уступать места - неприлично. И скандалить в транспорте, и материтьмся на исполняющих свои обязанности. Всё.

мама
Екатеринбург

Ususik: Уважать надо не только старших. Уважать желательно всех. И младших тоже. То есть, по вашему мнению, если вы старше, вы можете срываться на младших? Вы можете орать на них и выкидывать из автобуса?
Чем вы заслужили такое право? Возрастом?

+++++++ Может эта пожилая женщина младенцев ела, свое отсидела, а я ее всё равно уважать должна?! Только из-за того, что ей 60, например?.. У меня, кстати, маме 60 недавно исполнилось. Она бы оскорбилась, предложи ей кто место, как бабушке.

Аноним 351

безника: И скандалить в транспорте, и материтьмся

Вот именно это - действительно неприлично. И таких кондукторов надо выгонять. Старушкам мат и скандалы можно простить в силу их возраста и деменции.
А про катать заразу в ОТ - насмешили

Аноним 60

Кабанчик: Кабанчик

Хотелось бы проинформировать вас лично, тк вы неоднократно призываете инвалидов демонстрировать удостоверение. Никаких удостоверений инвалидам давно не дают, есть только справка МСЭ, но этот документ ценнее паспорта и вряд ли кто то его таскает по трамваям.

безника

знакомая: И таких кондукторов надо выгонять

по мне так всех кондукторов неплохо было б заменить на молчаливые турникеты, и какая экономия. Но это другая тема.

мама
Екатеринбург

мама: тк вы неоднократно призываете инвалидов демонстрировать удостоверение

Я? Один раз предложила. Справка так справка. Какая разница?

mamaDochek: Может эта пожилая женщина младенцев ела, свое отсидела, а я ее всё равно уважать должна?! у вас больная фантазия.
mamaDochek: ей 60, например?.

Вы не знаете сколько лет бабушке из новости.
И кстати, свою маму, в 62 года я усажу на сидячее место, и да, попрошу встать молодую особу или юношу. И не стыдно это, у меня мама пожилая. Не старая, пожилая.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";