В Новосибирске кондуктор выгнала студентку, не уступившую место пенсионерке

мама
Екатеринбург

АнониМ: не трясло бы подростка после этого три часа.

Если б она место уступила то ничего бы этого не было.

Аноним 295

Кабанчик,
Если бы кондуктор не докопаоаст до уставшей девочки, а подняла бы мужика, то ничего бы не было. Но мужика матом не покроешь и из автобуса не выпихнешь. Сколько езжк - кондуктор никогда не поднимает мужчин восточного вида !!! А поднимает именно молодых девушек. И попробуй хоть одна заткнись о плохом самочувствии - сразу лгунья и ещё хлеще обольют. Мужикрв-гастробайтеров так пусть попробует кондуктор. Нет, ей слабо.

Я не верю, что набрался целый автобус без единого мужчины. Не верю! Просто у кондуктора синдром вахтёра, она умеет только тех, кто слабее ее, оскорблять

Аноним 562

безника: откуда столько злости на них у здоровых молодых трудоспособных благополучных кобылок-то, никак мне не понять. вот откуда столько зависти, не могу понять. Вы ведь здоровье на близких или на себя истратили, а не на посторонних молодых людей. С близких и спрос.

АнониМ

Кабанчик: ему надо дочь выгородить

ну, т.е. отец по определению врёт, а кондуктор, на которую заявление написали и ей свой зад прикрыть надо, нет? И вот отец херово воспитавший, по вашему, дочь просто так в прокуратуру побежал?
Ну, ну....

Кабанчик: да. Не дожидаясь просьбы.

ага... И в обморок падать потом, в транспорте....

АнониМ: о! У моей дочки проблемы с сердцем, с кровообращением, сознание иногда теряет, все справки на руках есть.

и он явно эти справки в прокуратуру приложил

Кабанчик: Давайте жить здесь и сейчас.
АнониМ:имеем молодую хамку
это одно
АнониМ:пожилая
это другое

для меня то же самое, если она хамка, уважать за возраст я ее не буду. И подрываться уступать место тоже. Пусть вежливости идет учиться.

Аноним 562

знакомая: Вот именно один раз в год и не окажется денег на такси, такое тоже бывает. Бывает копейки считают люди до зп. отложить денег на такой день и не трогать заначку не предлагать?
знакомая: . А на работе все хуже, в медпункт идешь - оказывается и температура высоченная. Ну добираешься домой как получится, голова в тумане, ломота. ну так при таком иммунитете давно надо было меры принять, а не доводить до того. Или вы любите чтоб все поучаствовали в вашем недомогании?

мама
Москва

В моем советском детстве все дети были хорошо воспитаны, а кто не очень - всегда находились бабки, желающие восполнить этот пробел. А я была подростком с ВСД и во время месячных падала в обморок несколько раз в день. В том числе и в автобусах, после того, как очередная воспитательница спихивала с сиденья. Что же слышала вслед от тех "воспитателей"? Упала - да придуривается и вообще наркоманка наверняка.

Екатеринбург

Кабанчик: И кстати, свою маму, в 62 года я усажу на сидячее место, и да, попрошу встать молодую особу или юношу

... нам с подругой чуть меньше чем вашей Ма)

Ваша мама наверное шибко вааажная по жизни.

мама
Екатеринбург

А у нас где то вообще прописано с какого возраста считать старушкой? типо, вот если 55-60, ниче, еще может постоять, а вот пошел 61год, все, расступись народ? Странно, что меня в моем детстве тыркали уступать место лет с пяти, хотя на кобылку"акселератку внешне не тянула, а щас типа пятилетки еще дети считаются, самим место надо уступать. Все в мире относительно

мама
Екатеринбург

Næturylur: Ваша мама наверное шибко вааажная по жизни.

А вы шибко умная? Жму за оскорьления человека, которого вы знать не знаете.

Екатеринбург

Кабанчик: ? Жму за оскорьления человека, которого вы знать не знаете. вот она и вышла твоя "вежливость", милочка. Я твоей мамы младше всего ээ... ненамного. Мне 58 скоро
Жми, что с тебя взять.

АнониМ

Кабанчик:
А вы шибко умная? Жму за оскорьления человека, которого вы знать не знаете.

А что слово важная теперь оскорбление?
Сколько раз тогда вы тут оскорбили девушку и ее родителей? Которых вы тоже не знаете?

Екатеринбург

Violence: А у нас где то вообще прописано с какого возраста считать старушкой? типо, вот если 55-60, ниче, еще может постоять, а вот пошел 61год, все, расступись народ? ну а то

и паспорт будут предъявлять как особые заслуги.

АнониМ: Сколько раз тогда вы тут оскорбили девушку и ее родителей? Которых вы тоже не знаете? Ну вот такие люди. Боевые где не надо.
Ой, ходу отсель

мама
Екатеринбург

Næturylur: вот она и вышла твоя "вежливость" чем?
Næturylur: Я твоей мамы младше и это даёт вам право мне тыкать?
АнониМ: слово важная теперь оскорбление?
кому как, мне да. Смотря в каком разрезе. Не трогайте мою маму.
АнониМ: Сколько раз тогда вы тут оскорбили девушку и ее родителей? как я их оскорбила?

АнониМ

Кабанчик: как я их оскорбила?

словами
С телефона цитировать все долго и неудобно

Кабанчик: Смотря в каком разрезе.

если уж слово "важная" оскорбление, то ваши слова "в разрезе" и прочитайте про них, представив, что написали это про вас.

Аноним 351

запятая: Или вы любите чтоб все поучаствовали в вашем недомогании?

Каждый, кто едет в ОТ, может заразиться от кого угодно, в т.ч. и от тех, кто внешне здоров. И заразиться не только банальной простудой, но и чесоткой, туберкулезом и пр., поскольку бомжам в ОТ вход не воспрещен, а кондуктор их не выгоняет. Если кому нельзя болеть, пусть пользуются такси. Хотя раз я именно от таксистки и заразилась, она всю дорогу кашляла, когда везла нас на вокзал, а в поезде уже и я на следующий день почувствовала недомогание.
Я люблю, чтобы каждый сам решал свои проблемы. Если я еду в ОТ - значит, мне так надо. Если я сижу (на обычных местах, не для инвалидов) и не уступаю - значит, на то есть причины. При хорошем самочувствии уступлю, при плохом - буду сидеть, и пусть инвалиды и пр. идут на места, предназначенные для них. Я свои проблемы не решаю за чужой счет, остальные пассажиры ОТ тоже пусть не решают свои проблемы за мой счет.

запятая: ну так при таком иммунитете давно надо было меры принять, а не доводить до того

Как раз способность выдать высокую температуру - признак хорошего иммунитета.

Аноним 351

Næturylur, я предпочла с этим пользователем не продолжать дискуссию про ее 62летнюю маму. Может там развалина с палочкой, тогда независимо от возраста и правда надо ей уступать место. Но если у нее здоровье, как и у большинства бодрых 62летних пенсионерок, тогда странно, что ее маму не оскорбляет желание дочери все время в ОТ ее усадить как сильно пожилую. Все же в ОТ сидеть должны в первую очередь те, кому трудно ехать стоя, а возраст - дело десятое.

Екатеринбург

Кабанчик: и это даёт вам право мне тыкать? а то как же, девочка.

Аноним 562

знакомая: . Я свои проблемы не решаю за чужой счет, остальные пассажиры ОТ тоже пусть не решают свои проблемы за мой счет.

знакомая,
да все уже понятно. Вон какая тирада на мое предложение отложить денежек на экстренный случай и не тратить)

знакомая: Я люблю, чтобы каждый сам решал свои проблемы. Если я еду в ОТ - значит, мне так надо

Так и езжайте. Хоть в карете) И другим не надо вскакивать ради вас. Логично? ЛЮбите не за счет других решать ваши проблемы - любИте.

мама
Екатеринбург

АнониМ: словами
С телефона цитировать все долго и неудобно несчитово
Næturylur: девочка

о как приятно
Но тыкать мне не надо.

Аноним 351

запятая: И другим не надо вскакивать ради вас

Конечно Я и беременная никогда никого не поднимала, и с ребенком на руках. Кондуктор бывало поднимала сидящих на местах для пассажиров с детьми и инвалидов. Я, когда сажусь в ОТ, четко рассчитываю свои силы, и понимаю, могу ли я всю дорогу ехать стоя (в случае полного транспорта) или обязательно надо сидеть (тогда жду другой транспорт/еду на другом виде транспорта/иду на другую остановку, где больше вероятность сесть. Хотелось бы, чтобы остальные так же делали, рассчитывали именно на себя, а не на других.

Екатеринбург

Кабанчик,
хорошо. А на меня наезжать не надо. Ок? ...

мама
Екатеринбург

Næturylur: А на меня наезжать не надо

Я вам ни слова наезда не сказала.

Екатеринбург

ой, все))

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";