В Новосибирске кондуктор выгнала студентку, не уступившую место пенсионерке

Екатеринбург

Дело не в возрасте, а в здоровье!

просто посетитель

ММария: всегда уступаю места пожилым людям, не представляю , как можно сидеть если рядом перед тобой стоит пожилой человек

+++ . Представляю, как зашла бы моя мама или тетушка, а я такая сижу Хотя я сама уже не молода).
Ну и как пользователь ОТ, могу сказать, что в основном и молодежь и не молодежь таки воспитанные, и с уважением к деткам и старикам!
А в теме столько негатива от некогда обиженных в ОТ- жесть(

безника

млечный путь: она здоровее молодой тетки. Огород одна обрабатывает, баню топит,

потому и здоровее. Но не все 70летние такие, некоторым действительно трудно стоять, а когда у тебя все болит - так и характер портится. Потому и верещат. Пожалеть надо....всем желчью плещущим тоже 70 будет, если повезет. Или не повезет, уж как рассматривать.

Екатеринбург

безника,
У меня нет желчи к старикам. Просто написала свое мнение, что молодые дохлее старых. Все.

безника

млечный путь: Просто написала свое мнение, что молодые дохлее старых

вывод по одной дачной соседке? Все разные. Помогать надо тем кому хуже опять-таки независимо от возраста, профессии и так далее. Даже если эта помощь всего лишь в том, чтоб уступить место.

мама
Екатеринбург

млечный путь: Коллега с работы ездит на от, рак химия, была, щас ремиссия но слабость, ей всего 34 года.

вот. А на вид молодая кобыла, на ней пахать надо. Поэтому - не зная ситуации, не стоит кидаться помидорами в кого-то. Может все не так, как видится на первый взгляд.

Аноним 562

млечный путь: Дело не в возрасте, а в здоровье! дело в том, кем ты себя представляешь. Бывает и здоровье так себе и опорка сыплется. Но . На людях не распускаться, ходить в спортивном , оно кстати очень комфортное при плохой опорке. Бледную морд лица маскируем. Постонать можно и дома. И удобнее, на мягком диване ,в окружении мужа и котов)
Или. Дама тех же лет - ходит в пОльте старушечьем до полу, меховой шапке, летом тоже плащи-пальто пенсионные. Медленно так, важно) Вполне здорова) Вампирка, любит на жалость бить, отклика только в подъезде не имеет, где ее все знают .
Обычно плохо ли человеку - видно . Хоть молодому хоть старому. Тому и помогу.

Екатеринбург

8 страниц гадания на ромашке и упражнения в интуиции ( кто больше ругался ).
нашла коса на камень - урок обеим.

Аноним 961

ОКА: Все, кто "сволочь не встаёт, я-то всегда встаю", представьте, что у вас вместо позвоночника хрупкая конструкция, которая не гнется, не поворачивается, не амортизирует, вокруг которой все натянуто и вам даже сидеть тяжеловато. Да, есть такие люди. Пример с мужчиной на протезе тоже показательный.

ну ладно уж, не драматизируйте
у мужа весь позвоночник в титановых контрукциях на болтах
он, конечно, не ездит в ОТ, но стоять с такой контрукцией спокойно можно
вопрос - КАК ты к этому относишься

мама
Екатеринбург

ОКА: представьте, что у вас вместо позвоночника хрупкая конструкция, которая не гнется, не поворачивается, не амортизирует, вокруг которой все натянуто и вам даже сидеть тяжеловато. это исключение из правил. Один на несколько тысяч.

мама
Москва

По человеку видно, или он едет и ему плохо, или он мило с подружкой в телефоне общается. Мы так с сыном ехали 6 лет, на местах для детей сели две студентки, наушники в уши едут музыку слушают, на ребёнка ноль внимания, дальше зашла пожилая женщина , тоже ей никто место не уступил. Когда вышли думала, кто же их так воспитал)

мама
Екатеринбург

ММария: Когда вышли думала, кто же их так воспитал)

Тут много таких отписалось. К сожалению.

АнониМ

ММария: Мы так с сыном ехали 6 лет, на местах для детей сели две студентки, наушники в уши едут музыку слушают, на ребёнка ноль внимания, дальше зашла пожилая женщина , тоже ей никто место не уступил. Когда вышли думала, кто же их так воспитал)

ртом сказать пробовали?
Я если нужно было место, вежливо просила, и о чудо, всегда уступали, не один, так другой.
даже в маршрутке ехала, без детей и без живота на виду, просто попросила, сказав, что плохо себя чувствую, уступили сразу и без вопросов, хоть и не общественным транспортом они тогда считались особо.

Если хамить и приказным тоном разговаривать, понятно желающих не будет.

мама
Москва

АнониМ,
Люди, которые были рядом обращались к девушкам, с просьбой уступить место ребёнку и пожилой женщине, так как девушки сидели на специальных местах впереди, но те продолжали дальше слушать музыку в наушниках.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Ну вот муж Ваш спокойно относится, а другому пипец как хочется себя поберечь. Вот и вся драма. Никто не драматизирует.
Всегда есть ещё половина автобуса людей без проблем вообще

мама
Екатеринбург

ММария,
Описанные Вами девушки обычные нахалки. Но они и так и так не встанут и не выйдут.

АнониМ

ММария: Люди, которые были рядом обращались к девушкам, с просьбой уступить место ребёнку и пожилой женщине, так как девушки сидели на специальных местах впереди, но те продолжали дальше слушать музыку в наушниках.

Ну тут два варианта, либо так спросили (видела я таких спрашивающих не раз), или девушки совсем отмороженные, но таких за всю жизнь не встречала. Повезло наверно. Вежливость и тон без наезда - убойный аргумент обычно.
Подозреваю, что есть отмороженные, конечно, но их очень мало.

Ну и явно других людей полно было, на девушках свет клином не сошелся же.

А вот бабок и дедок неадекватных очень много, регулярно наблюдала. Они специально ездят в час пик, чтобы полаяться с кем нибудь. Ибо одинокие и нафиг никому не нужные. (сама как то разговор двух таких слышала, после чего на многое с другой стороны смотреть стала)

мама
Москва

АнониМ,
Слушайте, я бы со стыда сгорела, если бы ко мне обратились уступить место бабушке, а не придумывала сто отговорок: достаточно вежливо ко мне обратились или нет. А вы дальше можете сидеть и ждать когда к вам супер вежливо обратятся, чтобы уступить место.

Аноним 417

Например, я - возрастная дама. Не пенсионер, но и не студентка. Однозначно уступлю только инвалиду. Маленького ребёнка на руки предложу взять, а беременной вряд ли хуже, чем мне с хроническими болячками.

Аноним 540

Хильдегарда: ак и стояла, живот отворачивала

А я не встала. Уже на восьмом месяце была, ехала в 40ю больницу в автобусе, переполнен был, яблоку упасть негде. Бабки надо мной стояли и разорялись минут двадцать, наверное, какая я сволочь и эгоистка. А мне моя лялька дороже, пусть лесом идут.

АнониМ

ММария: АнониМ,
Слушайте, я бы со стыда сгорела, если бы ко мне обратились уступить место бабушке, а не придумывала сто отговорок: достаточно вежливо ко мне обратились или нет. А вы дальше можете сидеть и ждать когда к вам супер вежливо обратятся, чтобы уступить место.

я прошу вежливо, мне уступают. Если мне хамят с разбегу - идут лесом.
И если я себя плохо чувствую, буду сидеть, сказав: извините, не могу. Я у себя и своих детей одна.
А после того услышанного разговора, истеричных товарищей, желающих за мой счет "повампирить" просто игнорирую, после слов: извините, не могу, обратитесь к мужчинам, их тут много.

безника

АнониМ: А вот бабок и дедок неадекватных очень много, регулярно наблюдала. Они специально ездят в час пик, чтобы полаяться с кем нибудь. Ибо одинокие и нафиг никому не нужные. (сама как то разговор двух таких слышала, после чего на многое с другой стороны смотреть стала)

Интересно, как? Раз одинокие и никому не нужные и так развлекаются - так нафиг еще и уступать им, пусть получше развлекутся? С любой самой неадекватной бабкой можно справиться, если не корить ее вампиризм. И потом, сколько я их знаю - а поверьте, немало - ни одной такой, читоб специально в толпу лезла - я не знаю. Допускаю, что они есть. Одна моя знакомая бабулька в магазин ходит ругаться. Но их не так много. А вы предлагаете теперь на всех смотреть типа "сама дура лезет, пусть не выпендривается и едет стоя"? Тем более что в большинсстве случаев не виноваты они в том, что старые, больные и одинокие, откуда столько злости на них у здоровых молодых трудоспособных благополучных кобылок-то, никак мне не понять.

АнониМ

безника: А вы предлагаете теперь на всех смотреть типа "сама дура лезет, пусть не выпендривается и едет стоя"?

не на всех, таких видно очень. За много лет общественного транспорта насмотрелась.
Адекватным людям уступлю всегда, если сама в нормальном самочувствии.

безника: Раз одинокие и никому не нужные и так развлекаются - так нафиг еще и уступать им, пусть получше развлекутся?

ну она для этого и полезла туда, пусть радуется. На игнор ненадолго хватает их.

безника: откуда столько злости на них у здоровых молодых трудоспособных благополучных кобылок-то, никак мне не понять.

у меня нет злости, просто не вижу смысла... Зачем я себе неудобства из-за таких создавать буду? Так себе удовольствие в час пик в толпе и духоте на поручне болтаться из-за них. Карманников опять же полно, уроды прижимающиеся встречаются. Кондукторы как танки распихивают народ, куда придется.... На сиденье безопаснее. Вот поездит стоя несколько раз в толпе, может другое развлечение найдет себе. В магазине ближайшем ругаться, например ;)

безника

АнониМ: Зачем я себе неудобства из-за таких создавать буду? Так себе удовольствие в час пик в толпе и духоте на поручне болтаться из-за них. Карманников опять же полно, уроды прижимающиеся встречаются. Кондукторы как танки распихивают народ, куда придется.... На сиденье безопаснее. Вот поездит стоя несколько раз в толпе, может другое развлечение найдет себе.

так на ней не написано, что она развлекается. И из-за одной из сотни должны мучиться бабушки, едущие в поликлинику, плохо выглядящие и чувствующие себя "предпенсионерки" вынужденные ездить на работу....не, конечно можно и теорию подтянуть что им это полезно и трудности закаляют, вот и будем старушек тренировать, чтоб своя попа в тепле сидела

АнониМ

безника: не, конечно можно и теорию подтянуть

АнониМ: таких видно очень. За много лет общественного транспорта насмотрелась.
Адекватным людям уступлю всегда, если сама в нормальном самочувствии.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";