Депутат предложил переносить новогодние выходные по собственному желанию

хочу стать мамой
Екатеринбург
мама
Екатеринбург

классно, но не пройдет (

мама
Екатеринбург

Может отпуск вообще отменить? После него тоже тяжело в работу входить. Че догопались до этих каникул никак не пойму

вредина

Уж отвязались бы от этих новогодних праздников. Или видимость кипучей деятельности создают

Аноним 563

Хорошо бы, но скорее эти дни просто уберут или сократят, раз мешают адаптации. А после отпуска чем легче выходить? И так все хорошо)

мама
Екатеринбург

Идея годная, но вряд ли пройдет. Я бы лично не отказалась эти дни использовать в нужное мне время, а не принудительно зимой... Этакий выходной среди недели, класс

Аноним 688

Новости U-mama.ru автор темы: Таким образом депутат хочет помочь россиянам избежать тяжелого периода адаптации к рабочему графику после длительного отдыха

В чем заключается тяжесть адаптации?

Новости U-mama.ru автор темы: гражданин будет выходить на работу уже первого января

Класс! И отпуска отменить.
Таким образом, гражданин будет иметь только трудовые будни, и не будет отвлекаться на отпуска и праздники. Следовательно, сравнивать не с чем будет, и никаких периодов адаптации после праздников/оипусков не будет.

мама
Екатеринбург

И выходные тоже в топку, а то в воскресенье вечером так грустно...
Пусть по соглашению с работодателем люди сами себе выпрашивают, когда им надо.
Например воспитатель Марьиванна. Топнет ногой и пойдёт, когда ей надо. И все родители детей с ней вместе...

ТыНеТы

ОКА: Например воспитатель Марьиванна. Топнет ногой и пойдёт, когда ей надо. И все родители детей с ней вместе...

и учитель так же скажет: завтра в среду 5 марта у меня выходной. А класс тут без меня денек как хотите

мама
Екатеринбург

бред. единицы смогут себе это позволить, остальные просто останутся без "каникул"

папа

Magic_: классно, но не пройдет (

плюсанусь
отпуск то полностью отгулять не дают, а тут прибавка

Аноним_ММ

6-7 дней каникул зимой очень даже не плохо. я бы не хотела размазывать их по году

просто посетитель
Екатеринбург

у нас и без них, кому надо тот работает, а потом берет выходной. когда ему нужно)

мама
Энгельс

Представляю, как я первого числа припрусь в офис, а там меня и отметить некому. Интересно, а кто должен будет следить за тем кто и как использует это новогодние выходные?

Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: гражданин будет выходить на работу уже первого января,

И что он там будет делать? С кем на своей работе работать и с кем из других фирм? Ну бред же! Или на стройке в одну каску работать, на фабрике 1-2 станка запустить?

Новости U-mama.ru автор темы: тяжелого периода адаптации к рабочему графику после длительного отдыха.

По такой логике и отпуск отменить нафиг - тоже долгий и тоже потом адаптация.

ОКА: И выходные тоже в топку, а то в воскресенье вечером так грустно...

Пятницу отменить - в неё пьют!

мама
Екатеринбург

я б обрадовалась такому варианту.
1-го на работу наверно перебор, сделали б каникулы 31-1-2 три дня, а остальное народ по собственному желанию пусть гуляет.

Анна Иванна: С кем на своей работе работать

ну не все работы зависят от кого-то. а у нас в организации есть круглосуточные смены. и нам график дежурств на каникулы приходится составлять. сидишь такой дома, никуда не дернешься на всякий случай. вызовут - будет тебе потом отгул, не вызовут - ну и хрен тебе

мама
Тюмень

Katie: и нам график дежурств на каникулы приходится составлять. сидишь такой дома, никуда не дернешься на всякий случай.

Ну так-то и я бы "дежурила" дома-то сидя.

мама
Екатеринбург

ну вот идея неплоха. Я так понимаю смысл ее как раз в том, чтобы отстали уже от каникул в принципе. Я вот их обожаю. Все мои друзья и родные тоже ждут как манны небесной Но куча народа прямо агрессивно требует, чтобы сократили каникулы - на работу им охота. Так почему бы не было вот так - кто хочет - пользуется каникулами и отдыхает. А кто копытом бьет, работать хочет - велкам хоть первого. и пусть недогуляные дни как хотят используют - хоть к отпуску, хоть отгулами, хоть никак.

просто посетитель
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: Таким образом депутат хочет помочь россиянам избежать тяжелого периода адаптации к рабочему графику после длительного отдыха

считаю, надо и отпуск отменить...некоторым везет и дают 28 дней...надо заботится о таких гражданах ...чтобы их после отпускная депрессия не накрыла..отменить раздражающий фактор- отпуск ...всем работать ..
дни каникул и отпуска добавить по желанию к пенсии (кто не помер на работе )

мама
Екатеринбург

Elena2711: как я первого числа припрусь в офис, а там меня и отметить некому. Интересно, а кто должен будет следить за тем кто и как использует это новогодние выходные?

у мужа вход по картам. Он 4 как раз работал. У него отмечен автоматом рабочий день... Но я понимаю, что далеко не везде автоматика

мама
Екатеринбург

работодатели замотают эти дни да и все в большинстве своем, да еще как-нибудь хитро....

мама

Если это чисто по личному желанию сделать, чтобы я могла выбирать, то идея не плохая. В этом году например 7 и 8 января праздничные я бы для себя убрала и добавила бы их в другие удобные для себя даты. Вопрос в том, что если каждый начнет так переносить дни, то будет дикая путаница у кадровиков.

мама
Екатеринбург

EЖик: считаю, надо и отпуск отменить...некоторым везет и дают 28 дней...надо заботится о таких гражданах ...чтобы их после отпускная депрессия не накрыла..отменить раздражающий фактор- отпуск ...всем работать ..
дни каникул и отпуска добавить по желанию к пенсии (кто не помер на работе )

+1

мама
Екатеринбург

ЯниЯ: Может отпуск вообще отменить?

вредина: Уж отвязались бы от этих новогодних праздников

Я за то, чтобы оставили как есть.
Свекровь работает на частника и уже 5 год не ходит в отпуск, он не пускает. Держится для того, чтобы уйти на пенсию спокойно.
А тут у нее как мини-отпуск, предприятие не работает. Она отдыхает)

Аноним 646

Я и так и так работаю все праздники, у меня от общих новогодних каникул график не зависит. Но я искренне не понимаю, правда, откуда и почему вообще пошло, что 2,3,4,5,6 - выходные дни. Ну 1е - понятно - НГ. 7 тоже понятно, после того, как закончилась советская власть, мы все разом стали христиане. А между ними - почему вдруг?? У взрослых? Что именно мы так бурно отмечаем? Да-да, мне завидно - все гуляют, а я все равно работаю

папа

будет: кто в лес, кто по дрова

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";