Депутат предложил переносить новогодние выходные по собственному желанию

Екатеринбург

Аноним: Что именно мы так бурно отмечаем?

Просто не хотим работать. А почему? А потому что зима долгая, у детей каникулы, вот и хочется отдохнуть. Отменять длинные каникулы - люди начнут брать больничные или за свой счет и всё равно работать не будут. Это как в майские, где перерыв между праздничными днями несколько дней. И многие стараются отдохнуть до 10. Отгулы копят и прочее.

мама
Екатеринбург

Аноним: почему вообще пошло, что 2,3,4,5,6 - выходные дни. Ну 1е - понятно - НГ

еще в советские годы 2 января тоже был выходным. а вот откуда остальные приросли...

мама
Екатеринбург

Ну например наша главбух 100 раз подумает, что бы отпустить на выходные, когда мне хочется, ходить клянчить у нее? Получится что я вообще без выходных останусь, меня устраивает так, как сейчас

мама
Екатеринбург

Katie: а вот откуда остальные приросли...

по аналогии с рождественскими каникулами в ряде европейских стран вроде бы

Allegro: как отобрали майские выходные и присоединили к новогодним?

А что там можно было отнять? Всегда в мае праздничными выходными были 1, 2 мая и 9 мая. Они остались точно также. В промежутках не помню никакого длительного отдыха. Мечталось, конечно. Но не припомню чтоб было

Екатеринбург

Allegro: как отобрали майские выходные и присоединили к новогодним?

Ну в этом году новогодние и 23 февраля присоединили к майским.

мама
Екатеринбург

Allegro: отобрали майские выходные и присоединили к новогодним?

%) майские были 1-2 и 9. все. откуда тут отбирать?

мама
Тюмень

svetlonec: и пусть недогуляные дни как хотят используют - хоть к отпуску, хоть отгулами, хоть никак.

Нет же сейчас такого понятия как отгулы???

Аноним: Да-да, мне завидно - все гуляют, а я все равно работаю

Небесплатно же? Идет двойной тариф за смены, которые выпадают на официальные праздничные дни?

мама
Екатеринбург

Chайkа: Нет же сейчас такого понятия как отгулы???

есть. Дочка вон на 11 взяла. Зависит от компании, видимо - где-то есть, где-то нет. У мужа тот же вариант называется без содержания. Но при этом по факту тот же отгул - потому как берется он у них на время переработок и не отражается на деньгах.

мама
Тюмень

svetlonec: есть. Дочка вон на 11 взяла. Зависит от компании, видимо - где-то есть, где-то нет. У мужа тот же вариант называется без содержания. Но при этом по факту тот же отгул - потому как берется он у них на время переработок и не отражается на деньгах.

У нас что-то давно убрали в бюджете.

мама

Ну, то есть, отменить праздники вообще. У нас вот например, клиенты будут только за. А уж как будут рады родители детсадовцев. Садик работает без выходных и праздников, а родители отдыхают ...от детей.
Нет, я требую уже отстать от выходных. А то у нас вот в отпуск то не уйдёшь, низзя, а если и праздники запретить, то совсем грустно будет.

Аноним 646

Chайkа: Небесплатно же? Идет двойной тариф за смены, которые выпадают на официальные праздничные дни?

Небесплатно, конечно, но не смены, я на фрилансе - сколько сделала - столько получила, так что по большому счету - я сама себя праздников лишаю

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Надо просто отменить такие длинные каникулы и все, нигде больше столько не отдыхают, в Европе три дня рождественские каникулы и все, а у нас аж полторы недели.

Аноним 194

svetlonec: Но куча народа прямо агрессивно требует, чтобы сократили каникулы - на работу им охота

Да не умеют люди отдыхать, проводить время с самим с собой или семьей. Привыкли дом-работа-дом, бегать . Детей по кружкам, садикам, школам. И думать не надо, чем заняться. А в праздник и начинают беситься друг от друга и ныть, что работать надо.

Аноним 194

Аноним: не все ведь бездельниками родились а кому то работа еще и денег приносит

Так коль Вы так хорошо работаете, что ж не могли принести денег за год, чтоб 10 дней не напрягаться.

Аноним: Мне и на работе никто не мешает самой с собой время проводить, мне для этого выходные даже не нужны

Так вроде работать на работе надо, а не время с самим собой проводить.
Да и кроме себя любимого семья у многих есть, с детьми на работе время не проведешь.

мама
Екатеринбург

Аноним: Да не умеют люди отдыхать, проводить время с самим с собой или семьей

это да..

Mуся: там чаще всего 2 дня на Рождество, и 1 день на НГ

так я не про все, в некоторых же. В Англии и Испании насколько помню - недельные

мама
Екатеринбург

Вон китайцы осенью отдыхают неделю, плюс китайский нг месяц и ничего, почему к нашим дням привязались?

Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: Россияне по собственному желанию должны распоряжаться новогодними выходными.

Вот ведь нашли самую большую проблему страны! Ну не смешили бы народ,есть и поважнее дела внутри страны,чем эта

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";