Роспотребнадзор намерен запретить школьникам приносить обеды из дома

хочу стать мамой
Екатеринбург
мама
Санкт-Петербург

Новости U-mama.ru автор темы: сосиски необходимо варить не менее пяти минут,

и во что они превратятся после этого?

Noname

И отдельно меню кошерное, для аллергиков, для веганов

Аноним 248

Новости U-mama.ru автор темы: сосиски необходимо варить не менее пяти минут, а яйца — 10 минут после закипания.

Сосиски будут безвкусные.

Новости U-mama.ru автор темы: петрушку и огурцы поваров обяжут вымачивать в уксусе

Свежие огурцы? Вымачивать в уксусе? И кто их будет есть?

Новости U-mama.ru автор темы: запретить школьникам приносить готовую еду и продукты питания из дома

Даже фрукты, например, банан? Даже в индивидуальных упаковках (печенье/булочка, сок, молоко)?

Анонимный аноним

и как они планируют кормить детей с пищевыми непереносимостями?

Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: петрушку и огурцы поваров обяжут вымачивать в уксусе,

Зачем?

Аноним 248

аноним: И отдельно меню кошерное, для аллергиков, для веганов

Лучше шведский стол ;) Сразу все проблемы решит. У меня ребенок - аллергик (рыба и орехи). Этим летом он ездил в ЗЦ "Таватуй", там шведский стол, и никаких проблем не было, он брал поесть то, что ему можно. Не голодал.

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: Поправки в санитарные правила и нормы питания Роспотребнадзор решил внести после массовых отравлений в школах и детских садах.

а "Золушка" то чет работает до сих пор.

Аноним 433

я вот только сегодня подумала что в началке сразу прививают отвращение детей к школьной пище- ну не возможно есть те отбросы что "подают" бЭсплатно.
а потом уже и в привычку входит что в школе невозможно питаться.

а антимонопольная служба не хочет проверить запреты и ограничения питаться только вот тут и все?

Аноним 392

Led@с топором,
Уже не работает, уволили поваров.

мама
Екатеринбург

и так половина детей не есть в школьных столовых. сейчас и вторая половина есть перестанет ...

Новости U-mama.ru автор темы: продать в течение часа

значит и готовить будут только то, что выгоднее.
Сын во втором классе - "ест" только чай в столовой. как они собираются его кормить огурцами в уксусе и переваренными продуктами. еще и зачастую недосоленными ...?

Екатеринбург

кто ответит за аллергическую реакцию ребенка?

Екатеринбург

Какая еще одноразовая посуда, последний гусь улетел?

Аноним 433

Новости U-mama.ru автор темы: можно пользоваться одноразовой посудой

а ни че что большая часть одноразовой посуды не предназначена для горячих блюд?

мама
Сочи

Мне просто интересно... Вот принёс ребёнок себе печененки.. Ну там, чокопай условный. И в рот его положил на переменке)) и тут подбегает (кто? Опять на учителей повесят?) и кусок изо рта вынимает? ))) типа нельзя свою еду есть))
Ну, с первоклашкой может ещё и прокатит.
Но все равно бред

мама
Екатеринбург

Мы то как выросли все живые на школьном питании... без огурцов в уксусе и с пышным омлетом... Даже в голову не приходило в школу носить с собой еду) Потому что школьная вполне годилась! Сейчас есть невозможно, но с собой тем более ни-ни)) Ведь если не подержать в кипятке домашнее яблоко - сразу массовое отравление! А роспотребнадзор в ответе(

мама
Екатеринбург

Я думала "переболели" чиновники идеями в прошлом году, смотрю, нет.
Дальше, с прежним упорством. То зелень в уксусе, то омлеты 4 см. То одноразовая посуда.

Екатеринбург

Murza: Новости U-mama.ru автор темы:сосиски необходимо варить не менее пяти минут,
и во что они превратятся после этого?

знакомая: Сосиски будут безвкусные.

Ээээ... а сколько вы их варите? Я всю жизнь 4-5 мин варю - полет нормальный (если сосиски изначально нормальные были).

Фима Собак: Какая еще одноразовая посуда,

та самая, которой итак все свалки заполнены и против которой в Европах уже бороться начали.

мама
Екатеринбург

а нам на экскурсии на мясокомбинате говорили, что сосиски - готовый к употреблению продукт. И есть их можно в принципе и так. Просто варят для того, что горячее есть полезнее и привычнее. А так - та же колбаска. В принципе я через себя переступила и съела не вареную сосиску. Ничего не было.

мама
Москва

Роспотребнадзор: Родители сохранят право давать детям еду в школу , новые СанПиНы не допускают приготовление блюд для коллективов из домашних продуктов
РИА Новости

мама
Екатеринбург

Сосиски нужно кидать в кипящую воду и варить 1 минуту. Но они и без этого годны к употреблению. Это на заводе Черкашина так рассказывали

Аноним 248

ТAИС: а сколько вы их варите?

Я смотрю, как только потолстели, все, выключаю. Наверное, пара минут после закипания? Ну никак не 5 минут.

мама

проверяющие Роспотребнадзора будут лично ходить с секундомером и линейкой по школьным столовкам?
а специально нанятые люди будут проверять портфели и карманы учеников и бросать под Камазы всю найденную еду?

мама
Екатеринбург

Апельсин: Мы то как выросли все живые на школьном питании...

Может и не все, может и не на школьном)) я училась в 3 школах, везде фигней кормили. Питалась только чаем , иногда с булками. Крайне редко давали что то вкусное. С собой никогда ничего не носила, тогда это ни мне , ни уж тем более моей маме и в голову не приходило. Она и вовсе не знала, что я не ем. Таких как я много было))
Пс: достали уже с этим питанием

мама
Санкт-Петербург

ТAИС: Ээээ... а сколько вы их варите?

да не больше минуты. Их так то и сырыми есть можно.

Екатеринбург

Это ж хороший бизнес . Быстропит рядом со школами

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";