Яйца в России стали продавать девятками

хочу стать мамой
Екатеринбург
Аноним 806

Новости U-mama.ru автор темы: покупателю трудно рассчитать у прилавка, в какой таре выгоднее приобрести тот или иной продукт.

печально что простейшее арифметическое действие вызывает столько проблем

мама
Екатеринбург

FlashMemory: печально что простейшее арифметическое действие вызывает столько проблем

+++
Для особо тугих, есть же смартфоны с калькуляторами.
А про молоко в 850 гр/900гр/760 гр почему нет новости?

Аноним 134

FlashMemory,
Причем тут простейшее действие?
Яиц всегда был десяток в коробке, а сейчас 9 .

ZЮ
мама
Екатеринбург

да вы что? их еще и по 6 штук продают. и уже туеву хучу лет. где вы были, журналисты? такую сенсацию пропустили. ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Аноним 806

Аноним: Яиц всегда был десяток в коробке, а сейчас 9 .

на коробке это крупно написано

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: необходимость обязать продавцов писать стоимость одной единицы товара

В Метро пишут на некоторых, очень удобно, можно быстро понять, в какой упаковке выгоднее купить, даже если продукт одного бренда, но в разной фасовке

%Луна%: Для особо тугих, есть же смартфоны с калькуляторами

У каждой полки стоять считать?

[Фея]: У каждой полки стоять считать?

реально считаете сколько стоит одно яйцо? или 1 мл масла? вот в голову не приходило никогда...

папа

и майонез то в мелкой таре уже отпускают

просто посетитель
Екатеринбург

первый раз в истории яйца подорожали?

ZЮ: их еще и по 6 штук продают

и даже поштучно.

мама
Екатеринбург

[Фея]: стоять считать?

Я даже не думала что кто-то не считает?
Это как-то автоматически.

[Фея]: В Метро пишут на некоторых, очень удобно, можно быстро понять

В Ашане тоже. Удобно, но и без этого не возникает затруднения.

мышкаЮля: реально считаете сколько стоит одно яйцо? или 1 мл масла? вот в голову не приходило никогда...

Я даже не представляю как иначе.

мама
Екатеринбург

мышкаЮля,
Яйца не считаю, капсулы моющего средства, например, всегда выбираю по стоимости за штуку, т.к даже одной марки в маленькой упаковке может стоить дешевле, чем в большой, а иногда наоборот. То же самое с таблетками для посудомойки, памперсами и т.п.
Могу предположить, что многим и стоимость яйца важна, если бюджет ограничен и хочется сэкономить.

папа
Екатеринбург

FlashMemory: в какой таре выгоднее приобрести

поштучно в целофановый мешочек !!!
народ отупел и разучился считать без кулькулятора...

мама
Екатеринбург

%Луна%,
Ну как вы автоматически посчитаете, если, например, рядом стоят равноценные товары - одна упаковка 215р за 13 штук и 399 за 23 штуки? А если таких упаковок пять? В следующем отделе снова что-то считать? У меня нет столько времени на покупки бытовых вещей

Екатеринбург

FlashMemory: печально что простейшее арифметическое действие вызывает столько проблем

Да не в этом дело. А в том, что опять чем то прикрывается подорожание продуктов. Да, кто-то посчитает, а кто-то схватит не глядя.

%Луна%: А про молоко в 850 гр/900гр/760 гр почему нет новости?

Да, и сыр от 300 гр фасовка стал и по 250 и по 220 г.

Новости U-mama.ru автор темы: реализуют свою продукцию по себестоимости, а кто-то даже ниже себестоимости",

Ага, все прям себе в убыток так и работают.

[Фея]: У каждой полки стоять считать?

Ну если хотите сэкономить, то да. Ничего смертельного.
Я помню было время подгузники так выщитывала цену за штуку, чтобы выгоднее пачку взять:) Ничего жива

мама
Екатеринбург

Зефир в шоколаде: Я помню было время подгузники так выщитывала цену за штуку, чтобы выгоднее пачку взять:) Ничего жива

В Едадил давно уже на любой товар указана цена за упаковку и за единицу измерения, это удобно. В некоторых магазинах также на отдельные категории товара, я просто хожу туда, вычислять у каждой полки мне лень :)

мама
Екатеринбург

Уже и яйца по 9 штук(( Меня пакеты молока бесят, что там целого литра нет. К чему вся эта мнимая экономия?

мама
Екатеринбург

В Германии на всех ценниках есть такой пересчет, очень удобно, особенно если надо сравнить 3-4 варианта по каждой позиции в списке, а список большой. Потому что пока считаешь третий, первые два уже забыл

мама
Екатеринбург

Django,
Денег у людей все меньше. Видимость благополучия такая.

мама
Первоуральск

Анна Иванна: Да не в этом дело. А в том, что опять чем то прикрывается подорожание продуктов

Народ, вам в очередной раз упаковку уменьшают, что бы ценой не шокировать, а вы тут знаниями математики понтуетесь

Екатеринбург

Django: К чему вся эта мнимая экономия?

К тому что мы хорошо живем. Вы еще средние зп почитайте - и совсем хорошо будет.

просто посетитель
Екатеринбург

Анна Иванна: К тому что мы хорошо живем

а скоро станем жить еще лучше

мама
Екатеринбург

FlashMemory: печально что простейшее арифметическое действие вызывает столько проблем

Бумеранг #Добра: народ отупел и разучился считать без кулькулятора...

люди, будьте снисходительнее, в магазин ходят не только молодые, здоровые и здравомыслящие.

мама
Екатеринбург

блин, давно уже яйца штучно покупаю)))))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";