Спасатели достали ребенка и мать из-под завалов дома в городе Шахты

хочу стать мамой
Екатеринбург
мама
Екатеринбург

И что самое интересное, подъезд не сложился.....

Аноним 500

\~real\~,
Ну так сверху взорвалось. А в Магнитке вроде снизу. Если бы тут снизу взорвалось, тоже бы сложилось...

мама
Екатеринбург

Анонимик: Если бы тут снизу взорвалось, тоже бы сложилось...

крыша цела, а она НАД взрывом (на фото в первом посте)
а на е1 другие фотографии

Интересно, сколько еще взрывов газа должно произойти, чтобы его запретили в жилых зданиях?

просто посетитель
Екатеринбург

ЧО опять типа газ виноват?

мама

мама ребенка: чтобы его запретили в жилых зданиях?

А может надо научить технике безопасности и начать штрафовать за несоблюдение?

НачХать: А может надо научить технике безопасности и начать штрафовать за несоблюдение?

И учат и штрафуют, и газовики по квартирам ходят - людям как об стенку горох, они резко становятся уо. Поэтому или забирать квартиру за отказ от замены газового оборудования, или запрещать газ в жилых домах в принципе, или обязание виновника взрыва возместить пострадавшим ущерб. По-хорошему наши люди не понимают.

мама

мама ребенка: за отказ от замены газового оборудования,

Такое возможно?! я вообще поражаюсь отношению к газу в России. Я росла в другой стране, так там не таскались так часто газовики , но все было отлаженно, как часы. Если есть хоть малейший намек на неисправность плиты или газопровода, то газ тут же опечатают и фиг подключить пока комиссию не пройдешь. Здесь же.... Что пользователи, что блюстители ... Обнять и плакать

просто посетитель
Екатеринбург

KateS: крыша цела, а она НАД взрывом

В новостях на видео крыши нет, может не того дома фото, и по новостям- дом кирпичный

НачХать: Такое возможно?!

пока нет, к сожалению. Но надо бы узаконить. Потому что жить в квартире люди хотят, а нести обязанности собственника - нет.

мама
Екатеринбург

Опять газ((( Чтож такое то

Sтропа: Чтож такое то

Безответственность это.
Газовиков - что недостаточно сильно дрюкали жильцов. Самих жильцов - что не пускают газовиков в квартиру для проверки оборудования, не меняют вовремя плиты,курят, хотя чувствуют запах газа.
Наши люди не приучены быть ответственными, думать о чем-то кроме своих хотелок. Один плиту не поменял, другой несущие стены посносил, третий джакузи на 5м этаже смонтировал (а внизу у соседа неузаконенная перепланировка со сносом несущих стен). А в итоге - страдают не только эти безалаберные товарищи, но и вполне нормальные адекватные люди.

мама
Екатеринбург

Вот вроде и строго всё, газовики ходят, проверяют, пока все квартиры не обойдут - газ не дают по стояку.
Но вот купили квартиру, стала бумаги разбирать спустя какое то время, и увидела абонентскую газовую книжку,с предписанием "заменить шланг"... Ну вот почему нет контроля -заменили или нет???
Я конечно сразу вызвала и замену сделала, но жили мы уже полгода, и до нашего заселения столько же прошло

просто посетитель
Екатеринбург

мама ребенка: Наши люди не приучены быть ответственными, думать о чем-то кроме своих хотелок

Это потому что частная собственность есть, а культуры владения ею нет! И пресловутое "у себя дома может делать что хочет" - не прибавляет ответственности, а наоборот, будто индульгенция на все дурости.

Аноним 324

мама ребенка: обязание виновника взрыва возместить пострадавшим ущерб

НУ не реально это

Аноним 324

НачХать,

НачХать: А может надо научить технике безопасности

у нас этому не учат

Аноним 705

Соседка попросила осенью газовщиков пустить на проверку. Выяснилось что у её плита 30летняя и шланг под замену уже как 3 года назад выписано указание. И ниче газ пустили... Сказали передать соседке атата и менять надо. Это нормально?! Пороховая бочка за стеной

Екатеринбург

мама ребенка: Интересно, сколько еще взрывов газа должно произойти, чтобы его запретили в жилых зданиях?

А сколько автоаварий должно быть, чтобы машины запретить? Почему сразу запрещать, нужно чтобы службу и прочие нормы работали.

Bouvreuil: Это потому что частная собственность есть, а культуры владения ею нет! И пресловутое "у себя дома может делать что хочет" - не прибавляет ответственности, а наоборот, будто индульгенция на все дурости.

вот-вот. Потому и надо дурных лишать частной собственности, раз не умеют быть ответственными.

Анна Иванна: нужно чтобы службу и прочие нормы работали.

Службы-то работают. Люди дурные. Да даже тут на форуме часто пишут: "А чего я их впускать должна для проверки! Не хочу и не пущу!" Или бабки, у которых газовая плита полувековой давности.

Songes: О своей собственности нужно заботиться.

И выполнять возложенные на собственника обязанности. И наказывать собственника за их невыполнение.

мама
Екатеринбург

Аноним: государственные терракты

а в автомобильных авариях тоже государство виновато? Если какой-нибудь алкаш или просто безотвественный человек газ не перекрыл или не выполнил предписание по замене шланга, государство виновато?

Екатеринбург

мама ребенка: Службы-то работают. Через раз. Тк ходят и мошенники, значит плохо работают не только газовые службы, но и правоохранительные. Которые дают возможность ходить таким вот мошенникам. После чего и возникают такие ситуации
мама ребенка: А чего я их впускать должна для проверки!

мама ребенка: Или бабки, у которых газовая плита полувековой давности. -отключать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";