Спасатели достали ребенка и мать из-под завалов дома в городе Шахты

Екатеринбург

Пока будут алкаши, псих. больные, и старики в деменции одинокие, это будет.
Очень жаль нормальных людей, заложников ситуации(( Страшно.

мама
Екатеринбург

Наглухо перекрытые кухонными вытяжками каналы естественной вентиляции в газифицированных кухнях сейчас сплошь и рядом, не все понимают важность постоянно работающей естественной вентиляции. В Латвии даже закон приняли соответствующий, надоело бороться с дебилами.

Аноним 946

млечный путь: Пока будут алкаши, псих. больные, и старики в деменции одинокие, это будет.

А если не одинокие? Не всегда за такими родственники могут уследить.

мама
Екатеринбург

НачХать: Такое возможно?!

сколько угодно. когда я заменяла шланг по совету газовиков, на меня посмотрела как на прокаженную, типа люди через скандал и угрозы отключения готовы 600 рублей заплатить за замену шланга (менять надо раз в 10! лет).

просто посетитель
Екатеринбург

Songes: О своей собственности нужно заботиться. Страховать недвижимость и имущество. К этому нас и подведут скоро

Я немного не о том, страховать имущество можно и нужно, здесь речь ещё и об опасности для жизней. Небезопасность дома у себя из-за, например, устойчивых непониманий соседом правил эксплуатации газового оборудования да и вообще жилища - простой и понятный механизм влияния и контроля нужен, а не отмашки типа, он у себя дома.. эх..

просто посетитель
Екатеринбург

мама ребенка,
Страшно представить механизм лишения собственности нерадивых хозяев, ещё один способ отъёма, а с учётом коррупции и направленности под удар попадут не те.

самомама

Sтропа: Но вот купили квартиру, стала бумаги разбирать спустя какое то время, и увидела абонентскую газовую книжку,с предписанием "заменить шланг"... Ну вот почему нет контроля -заменили или нет???

У нас такая же ерунда, купили квартиру. В кухне стояла древняя советская плита, в ней абонентская книжка с предписанием о замене плиты и шланга, конечно сразу поменяли, но газовики то об этом не знают и за два года никто даже и не поинтересовался

просто посетитель
Екатеринбург

Думаю, какие то решения будут по контролю, вот только что на известиях сказали, что есть предложения сделать газовое оборудование общим имуществом дома, а сейчас это собственность владельца жилого помещения. Интересно, как это будет

Почему-потому

У моей мамы ходят газовики из газэкса: крайние два раза даже плиту не открыли. Зато деньги берут.
У нас частный дом: обслуживание котла на 100%, зато при подключении соседнего дома накосячили.

мама
Первоуральск

Bouvreuil: есть предложения сделать газовое оборудование общим имуществом дома,

И что это изменит?

самомама

Аноним...,
Купили плиту с установкой, они же и шланг поменяли

просто посетитель
Екатеринбург

tanchjk,
Много что, статус этот позволяет, как минимум, иметь обязанности по содержанию. Порядок пользования, внесения изменений - может контролироваться. Честно сказать, не представляю каким образом плита внутри квартиры станет общей собственностью, но смысл мероприятий мне будет понятен.

Аноним 324

Bouvreuil,
итак грядет повышение цен на кап ремонт

Bouvreuil: трашно представить механизм лишения собственности нерадивых хозяев,

Еще страшнее, что из-за таких нерадивых страдают другие люди. Из-за халатности одного жилья, здоровья и жизни лишаются десятки людей.

Екатеринбург

У нас на Эльмаше за прошедший год столько лжегазовиков приходило.... и многие жильцы в доме пускают их. Я вот удивляюсь как люди готовы пускать в квартиру всяких левых людей

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
И так и так грядет, этим процессам ничего не мешает.
Но едва ли не единственный случай, когда это может быть оправдано, лишь бы не вышло как с капремонтами, когда нанятые за откаты неизвестно откуда бригады кое как делают лишь бы как, по наитию и на отмашь.

Аноним 269

\~real\~,
Александровнa,
Обьясните мне, пожалуйста, почему вы считаете взрыв в Магнитогорске терактом? Почему это скрывается? Наоборот, выгодно, чтобы теракт, обьясняет операцию в Сирии, например. Ну и ни один теракт не проходит без того, чтобы за него не взяло ответсвенность тер организация, иначе смысл теракта?

просто посетитель
Екатеринбург

мама ребенка,
Я Вас понимаю, не представляю только, как это все делать превентивно. По каким признакам выявлять нерадивых, как доказывать, что именно пожилая тетя, а не первоклассник один дома- угроза жизни соседей? Здесь же уже после происшествия становится очевидно, да и то не всякий раз, из-за кого случился взрыв. Как заранее определять тех самых нерадивых

мама
Первоуральск

Bouvreuil: Много что, статус этот позволяет, как минимум, иметь обязанности по содержанию. Порядок пользования, внесения изменений - может контролироваться.

И? Как это откроет доступ к оборудованию?

просто посетитель
Екатеринбург

tanchjk,
Полагаю, это обяжет предоставлять доступ.

Аноним 324

Bouvreuil,
недавно наблюдала как комунальщики. открывали замки квртиры...думая что там потоп. потом закрыли дверь.

Bouvreuil: первоклассник один дома-

тоже забота

Bouvreuil: пожилая тетя

Bouvreuil: По каким признакам выявлять нерадивых,

Составлять акт об отсутствии доступа. Допустим, доводится до сведения людей, что, к примеру, 5 мая будет обход газовиков, необходимо предоставить доступ к оборудованию. Приходят - дверь не открыли. Составляется акт с участием участкового, соседей и понятых, что доступ в квартиру не предоставлен. Направляется собственнику уведомление, о том, что будет проводиться повторная проверка. Если доступа опять нет (а все это время весь стояк без газа), составляется аналогично акт и если квартира приватизирована - то судебным приказом человек лишается квартиры и переселяется в жилье без удобств, с приставами. Если квартира неприватизирована и там соц найм - то договор соц найма расторгается в одностороннем порядке и человек переселяется аналогично, в жилье без удобств.

Я вижу это как-то так. ИМХО, пара показательных случаев, с освещением по всем сми, и люди начнут бояться потерять жилье, станут относиться более ответственно к своим обязанностям.
В Европе тоже в свое время были драконовские методы. Именно такой "дрессировкой" и приучали людей к порядку и законопослушности.

мама
Первоуральск

Bouvreuil: Полагаю, это обяжет предоставлять доступ.

Так сейчас газ перекрывают за недопуск

мама ребенка: Если доступа опять нет (а все это время весь стояк без газа), составляется аналогично акт и если квартира приватизирована - то судебным приказом человек лишается квартиры

Круто канеш, не боитесь сами на ровном месте без жилья остаться? Фиг докажете , что уведомления не было

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";